Форум жителей ЖК Город Набережных
Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) (/showthread.php?tid=2515)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - ja_boss - 11-02-2015

a.sevastianov, а я б ук сменила, т.к. дело не только в самодурстве директора ук, а в том, что ук и застройщик это одна банда и поэтому ук в первую очередь представляет интересы застройщика, а не наши.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - Sergst - 11-02-2015

(10-02-2015, 15:04)a.sevastianov Писал(а): Не поняла Вашей иронии. Есть нормативы градостроительного проектирования в нашем случае Московской области, официальный документ, введённый в действие Постановлением Правительства МО, где чёрным по белому написано, что в такой вот по размеру застройке (от 3 до 15 тыс чел) при этажности от 4 до 8 на человека должно приходиться 2,26 кв м территории для хранения личного автотранспорта. Где мои 2,26?Big Grin
Это постановление было принято после выдачи разрешение на строительство ГН, не так ли? Значит к нам не относится...


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - Няня - 11-02-2015

Правильно зачем нам газоны, тротуары с плиткой, все ровно к весне все машинами раскатают . Я только не пойму а зачем эти люди покупали здесь квартиры , ведь видели на макете и т д, какой будет жилищный комплекс? Кто привык жить в шалаше, в деревне, в поле, где можно ставить машины как вам хочется, зачем покупали квартиры, для того чтобы скандалить, здесь не предусмотрено дорога для стоянке машин, а строителей почему запускают на машинах парковаться на 1-2 месяца, ведь куча машин заснеженных, значить не все жители пользуются машинами с утра, и они стоят мешая движению


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - Женя - 11-02-2015

Кстати, а вопрос об ужесточении пропускного режима на территорию ГН где-нибудь обсуждался? Ведь действительно пускают всех, сами проезжали не раз пока нам пропуск не могли сделать, но мы могли показать заявление и оплаченную квитанцию (только единожды понадобилось). Для рабочих/доставки можно же что-то придумать, чтобы не задерживались на территории либо слишком долго, либо до определенного времени.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - m4ks1k - 11-02-2015

(11-02-2015, 14:24)Няня Писал(а): Я только не пойму а зачем эти люди покупали здесь квартиры , ведь видели на макете и т д
Потому что поле и шалаш далеко от Москвы, а здесь рядом и не дорого. Если вы так дорожите авторской архитектурой, покупайте квартиры в клубных домах на Пречистенке и Остоженке. Но вы ведь тоже повелись на относительной мелкий прайс за квадратный метр, не так ли?
Я не оправдываю тех, кто плюёт на концепцию ЖК, но ответы на вопросы "почему" и "зачем" с лёгкостью нахожу.
Низкая цена - главная мотивация. Всё остальное уже побочно.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - Monaco - 11-02-2015

m4ks1k, Если низка цена главный фактор выбора квартиры в ГН, то как бы были и есть варианты и по дешевшее. Почему то взоры на панельные, однотипные коробки от Мортона народ не шибко привлекает, не взирая на цену.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - k-113 - 11-02-2015

Концепция ЖК была - "Город для жизни". А не город для картинки, архитектору хвастаться.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - ja_boss - 11-02-2015

Да, блин!!! Нет газонов там, где ставят машины!
А если по колхозному спланировали территорию, то по колхозному все и паркуются!
А насчет системы пропусков - не надо ничего ужесточать, т.к. строителей всё равно никто не выгонет, а вот с въездом гостем и доставки будет геморрой...


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - Марина Королёва - 11-02-2015

ja_boss, согласна. Регулярно вижу паркующихся строителей (в куртках УГ). Особенно утром. Маляров обещал мне лично, что введение карточек позволит отсеять машины строителей и вообще левые авто... И? Соврамши...
Добавлено:
А некоторые из них паркуются вообще сиволапо!!!


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! - Mila - 11-02-2015

Блин все как всегда,кто-то доволен,кто-то нет.Кто-то говорит,а как же газоны и плитка,а кто-то что парковка важнее)))
Всем никогда не угодишь,на самом деле я и не думала,что возникнут такие проблемы с парковкой,просто сейчас в каждой семьей как минимум по машине,а в каждой второй вообще по две,так что тут не жк "по колхозному"спланирован,а машин больше чем планировалось.