Форум жителей ЖК Город Набережных
Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно (/showthread.php?tid=2940)



RE: Пикник на набережной. - DSVAS - 17-04-2016

У нас немного "лес не тот" )))




[Изображение: wp_ss_20160417_0001.jpg]


RE: Пикник на набережной. - casp - 17-04-2016

(17-04-2016, 11:12)supermax Писал(а): Вопрос лишь в том как разгонять тех кто решит продолжит жарить на старом месте.
Такой же вопрос почему не штрафуют тех кто паркуется на газонах, тротуарах и т.д.

Тут какраз все просто - нужно постановление на уровне местного муниципалитета, которое будет регламентировать жарку шашлыков, парковку и штрафы. Пока такого нет - милиция доблестно не хочет превышать полномочия и штрафовать за такие статьи, как распитие и курение в общественных местах.


RE: Пикник на набережной. - ОльгаСт - 17-04-2016

(17-04-2016, 12:55)nelum Писал(а): Дым прилетит из любой точки. Деревья его не фильтруют. Жарить в лесу нельзя по закону.
Нужна площадка с фильтрацией воздуха. Вместо одного дурацкого праздника УГ могла бы бюджет потратить и на это. Мы бы сказали спасибо.
А мне праздник понравился!

nelum, повторюсь, а почему нельзя до Олимпийца прогуляться? И мангалы, и столы, и беседки, и даже детская площадка рядом.
Неужели народ боится растрясти съеденные шашлыки?


RE: Пикник на набережной. - Dizzzy - 17-04-2016

Народу 2500 рублей за аренду жалко. Тут же бесплатно.


RE: Пикник на набережной. - DSVAS - 17-04-2016

ОльгаСт, скорее всего финансовый вопрос. Покупка продуктов для шашлыка плюс аренда мангала, вроде 2000 было. Ну и гулять минут 20 туда... А если с коляской ( а таких шашлычников много), то и все 40 минут...


RE: Пикник на набережной. - ОльгаСт - 17-04-2016

DSVAS, коляска - отговорка. 20 минут прогуляться с ней не проблема. Если же так сложно пройтись, то можно и на 62 прокатиться. Но тут сразу объявляется жадность, такая же, как и при аренде шашлыко-места...


RE: Пикник на набережной. - DSVAS - 17-04-2016

ОльгаСт, возможно... Им виднее)


RE: Пикник на набережной. - casp - 17-04-2016

(17-04-2016, 14:00)ОльгаСт Писал(а): nelum, повторюсь, а почему нельзя до Олимпийца прогуляться?
До олимпийца нужно проехаться а не прогуляться.. до него бегом минут 20, пеше даже не скажу сколько Big Grin


RE: Пикник на набережной. - veterok - 17-04-2016

думаю, что Олимпиец не вариант
далеко, платно и дорого
лучше уж пешком до квартала Яковлево дойти там и место есть для мангалов

лично я за организацию зоны для шашлыков у спортплощадки
в любом случае недовольные будут, но из всех вариантов это лучший вариант
а лес... в лесу за ротондой бардак страшенный и берег Клязьмы под откосом

лучше две зоны: за ротондой и за спортплощадкой
все равно и там места всем желающим не хватать будет
и мусорные жестяные баки нужны на много литров в зоне для шашлыка
рядом с мангалами


RE: Пикник на набережной. - nelum - 17-04-2016

Сегодня ходили в составе активной группы "антимангал", проводили беседы с "шашлычниками" на набережных. Помог приезд полиции, которая оказалась на нашей стороне. Люди, в большинстве своем, адекватные. Обещали больше не приходить с мангалом на набережную и не жарить там. Также прошли вниз к ротонде, там тоже провели беседы. Отзывчивые люди все, обещали убрать за собой, не приходить и не жарить больше.
В основном, причина их прихода на набережную с мангалом была такая, что они просто не знали, что это вызывает недовольство жителей. Отсюда вывод- УК должна информировать жителей об этой проблеме. Она этого не делает. Это еще одна точка нашей активной работы.
Также вы собрали наиболее крупный мусор вдоль набережной.
Фото сегодняшнего рейда чуть позже выложит igoryan