Форум жителей ЖК Город Набережных
Подписание ДДУ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Подписание ДДУ (/showthread.php?tid=51)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


RE: Подписание ДДУ - Anastasia_R - 26-10-2011

(26-10-2011, 16:15)Elena Писал(а): А я сегодня и ипотечный и ДДУ подписала

как все прошло? сколько времени заняло?
(26-10-2011, 16:16)Ringlet Писал(а): мне банк уже недели согласовывает договор

какой договор так долго согласовывается?


RE: Подписание ДДУ - Yulia - 26-10-2011

(25-10-2011, 19:19)Elen Писал(а):
(25-10-2011, 11:30)Yulia Писал(а): на той неделе уже получила на руки договор по 11 дому

УРААА! Примите поздравления!Smile

спасибище!!!!!!


RE: Подписание ДДУ - Vanill0s - 26-10-2011

Я понимаю, что вопрос с доверенностью уже обсуждали, но все-таки пугает местами. Кто-нибудь исправлял (удалял) местами пункты, как к этому отнеслись?
Я вот задаюсь вопросом, кто эти четыре человека, и почему в договоре в обязанностях застройщика указана только госрегистрация прав, а в доверенности целая портянка действий. У меня у знакомого юриста волосы дыбом встали, когда он увидел болванку, выложенную на первых страницах темы, особенно про расторжение договора и допсоглашения к договору. Она договору в принципе не соответствует.


RE: Подписание ДДУ - Ulets - 26-10-2011

Мне менеджер сказал, что доверенность вы забираете себе после регистрации ДДУ.
Так что ею уже не смогут без вашего разрешения воспользоваться. А про расторжение там написано, регистрацию расторжения договора, которую вы же сначала должны подписать, а не просто расторжение договора, читайте внимательно


RE: Подписание ДДУ - Anastasia_R - 26-10-2011

(26-10-2011, 17:46)Ulets Писал(а): Мне менеджер сказал, что доверенность вы забираете себе после регистрации ДДУ.
Так что ею уже не смогут без вашего разрешения воспользоваться. А про расторжение там написано, регистрацию расторжения договора, которую вы же сначала должны подписать, а не просто расторжение договора, читайте внимательно

мне сказали так же. Просто забираете и все.


RE: Подписание ДДУ - Vanill0s - 26-10-2011

Вот в этом вся проблема, что просто сказали. Я не навожу панику, просто хочется себя обезопасить.
А вопросы, которые я задал, так и остались неотвеченными Smile


RE: Подписание ДДУ - Anastasia_R - 26-10-2011

(26-10-2011, 18:31)Vanill0s Писал(а): Вот в этом вся проблема, что просто сказали. Я не навожу панику, просто хочется себя обезопасить.
А вопросы, которые я задал, так и остались неотвеченными Smile

Да, просто всем также сказали. Большинство подписали доверенность без изменений, насколько я поняла.
Что касается ответа на Ваш вопрос - при достаточно больших изменениях в Доверенности может увеличится время регистрации ДДУ. Это по словам менеджеров.

как уже писал Ziegfrid на 3-й странице, цитирую:
"Ну если правильнее расшифровывать выделенную Вами строчку то звучать она будет так (читайте выделенное только красным):
"быть моим представителем .... по вопросу регистрации договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам, соглашений о расторжении договоров, предметом которых являются объекты недвижимого имущества,"

Т.е. текст доверенности составлен юридически заковыристо. Но с такой доверенностью подписать эти соглашения за Вас невозможно. Можно только зарегистрировать подписанные Вами соглашения и договора. Но как сказали юристы с моей конторы - можно выкидывать все что не нравится в доверенности. Менеджеры же сказали что с измененной доверенностью просто вырастут сроки регистрации.

P.S.: В тексте я выделил пропущенную запятую в присланном их экземпляре."


RE: Подписание ДДУ - Sergst - 26-10-2011

(26-10-2011, 17:35)Vanill0s Писал(а): ...У меня у знакомого юриста волосы дыбом встали, когда он увидел болванку, выложенную на первых страницах темы, особенно про расторжение договора и допсоглашения к договору. ....
Достаточно нормальная доверенность. Что это у Вас за юрист такой? Или он невнимательно читал? Smile
И, это уже обсуждалось, кто Вам мешает не оформялть доверенность, а самому в регпалату съездить?




RE: Подписание ДДУ - Vanill0s - 26-10-2011

Sergst
Видимо, так и придется сделать Tongue


RE: Подписание ДДУ - Elena - 27-10-2011

(26-10-2011, 16:38)Anastasia_R Писал(а):
(26-10-2011, 16:15)Elena Писал(а): А я сегодня и ипотечный и ДДУ подписала

как все прошло? сколько времени заняло?
(26-10-2011, 16:16)Ringlet Писал(а): мне банк уже недели согласовывает договор

какой договор так долго согласовывается?

час-полтора в банке (кредитный договор), потом час у нотариуса в очереди (Доверенность), потом полчаса в UrbanGrop (ДДУ) + переезды банк-нотариус-застройщик 1,5 час. = 4,5-5 часов. Smile