Форум жителей ЖК Город Набережных
Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? (/showthread.php?tid=105)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Zal - 18-01-2014

(17-01-2014, 20:50)Mr. by Писал(а): Шпаклевка - это серый слой на основе гипса, которым выравниваются стены и углы.
Шпатлевка - это белый слой который наносится после грунтовки, которая легла на шпаклевку, чтобы обои выглядели натуральноSmile
Это если просто
Выравнивают - штукатурка.
Шпаклевка - так слышится правильное шпатлевка, откуда и "шпаТель" появился, а не "шпакель".


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 19-01-2014

(18-01-2014, 21:23)Ex_K Писал(а): CS еще могут чистовые достать по ценнику ниже чем на официальных сайтах.
Мне кераму марации достали процентов на 5 дешевле чем я видел в инете.

кераму марацци даже даром не надо бы!
я её клал, это издевательство над рабочими!!!
сколько Вы там сэкономили на плитке? 2-3 тысячи?

(18-01-2014, 22:39)Zal Писал(а): Выравнивают - штукатурка.
Шпаклевка - так слышится правильное шпатлевка, откуда и "шпаТель" появился, а не "шпакель".

да уже объяснили выше... причём Вам тоже следовало бы ознакомится с возникновением этих слов...


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Sergst - 19-01-2014

(17-01-2014, 7:41)MoDem Писал(а): ...
а один и тот же срок в 7 дней для 1см иля для 3см (не указана толщина) задаёт в инструкции ветонит)) так что это не я писал
Это где? Вот цитата "1-3 недели (в зависимости от толщины слоя и условий высыхания). "


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Ex_K - 19-01-2014

(19-01-2014, 3:10)MoDem Писал(а): кераму марацци даже даром не надо бы!
я её клал, это издевательство над рабочими!!!
сколько Вы там сэкономили на плитке? 2-3 тысячи?

Эммм вы серьезно?)))
Такое впечатление что вы не совсем понимаете о чем пишете вообще.
Плитка абсолютно нормальная, ровная и одинаковая. Могу показать если не верите.

Сочуствую если вы напоролись на дешевую китайскую подделку


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 19-01-2014

не знаю, привозил плитку заказчик, брал говорил с завода. она кривая (выпуклая вогнутая) размер гуляет, оттенок отличается, самый неприятный момент, открыли пачку, вверху 2 плитки целые, внизу 2 целые, по середине просто бой положили, не то что она лопнула, а реально разные куски навалили и продали.
так что я точно понимаю о чём пишу, с керамой это не первый день работаем, да и вообще с плиткой.

(16-01-2014, 20:46)Sergst Писал(а): Вот для Ветонита 4100
"Керамическую или каменную плитку можно укладывать прямо на готовый пол через 7 дней. Укладку линолеума, ковролина, ламината, паркетной доски, виниловой плитки, пробки и плавающего паркета можно производить через 1-3 недели (в зависимости от толщины слоя и условий высыхания). "

сами же цитируете из инструкции 7 дней....


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Sergst - 20-01-2014

Сами же писали, про "цемент на цемент". Ладно, проехали.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 20-01-2014

да, я уже потерял мысль)


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Mio_Mio - 20-01-2014

MoDem, вам как-то не повезло с Керамой. У меня Керама Марацци и в санузлах (настенная, напольная), и фартук на кухне, и на балконе. Рабочий вообще не жаловался ни на что: и целая вся была, и оттенок совпадал. И смотрится хорошо Smile


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Ex_K - 20-01-2014

Марина +1


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 20-01-2014

ну рабочий может и не обращать на такие вещи внимание, привык уже. и итальянская тоже кривая попадается, но гораздо лучше нашей.
бой такого плана в пачке впервые так вижу, обычно уронил - побил плитку, ну и это видно, а тут видно что наложили уже битую. оттенок отличается, ну, заказчик не заметил, ну и не стали говорить, расстраивать.