Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Претензии к УК - ККатерина - 28-10-2013

мне сентябрьскую не нашли, а в августовской указано:
Содержание и ремонт помещений - оплачено в текущем месяце 4388,12 руб., тариф - 39,26 руб/кв.м., начислено по тарифу 657,79 руб., Итого к выплате - -3730,33
в сентябре, я так полагаю - списали еще столько же, а с октября я подала в УК показания счетчиков и они насчитают за отопление.


RE: Претензии к УК - Лёлик - 28-10-2013

было бы за что насчитывать! У нас нет практически этого отопления. вчера приехали, а труба одна вообще ледяная, аж конденсат на ней скопился. А моя заявка про отсутствие горячей воды и отопления выполнена неделю назад. Круто! только ни того, ни другого.


RE: Претензии к УК - Mr. by - 28-10-2013

ККатерина, за август тебе начислили по тарифу за кол-во дней с момента подписания акта приемки квартиры. За сентябрь эта сумма увеличится, т.к. месяц будет полный. это что-то в районе 1200 руб. В октябре появится отопление и сумма в квиточке будет еще больше. Я хочу дождаться этого квиточка, а уже потом писать заявление на перерасчет.


RE: Претензии к УК - ККатерина - 28-10-2013

Да, может быть - я не вникала в расчеты. Отопление у меня есть. Не понимаю ситуацию со счетчиками - нам их будут пломбировать?

Верно: 39,26 * 37,1 /31 * 14 = 657,79
Значит, в сентябре у меня было списано: 39,26 * 37,1 = 1 456,55
В итоге - в октябре я еще не плачу за содержание и ремонт, но хочется видеть стоимость отопления.


RE: Претензии к УК - irinkamn - 28-10-2013

Лёлик, у нас в квитанции за сентябрь:
- замена оконной фурнитуры (оплачено ранее)
- содержание и ремонт помещений (с учетом аванса за 3 мес., который оплатили при приемке). Но посчитали по полному тарифу, без учета отсутствия уборки, благоустройства территории, обслуживания мусоропровода, лифта и т.п. Нужно потребовать перерасчет.
- электроэнергия
- ХВС
- ГВС
- водоотведение

По воде данные счетчиков передала, их в квитанции пока нет. Видимо, в квитанцию за октябрь включат. Там же будет и отопление.


RE: Претензии к УК - irinkamn - 28-10-2013

Кать, так умножь тариф за отопление (за месяц) на свои квадратные метры, с учетом даты начала подачи отопления. Тариф у тебя в приложении к договору с УК должен быть прописан.


RE: Претензии к УК - ККатерина - 28-10-2013

Ира, да я его не смотрела - договор высылали мне на почту, доступ к которой у меня пока только через телефон. Спросила в бухгалтерии -> когда вернут подписанный экземпляр -> там только разводят руками -> директор - очень занятой человек.


RE: Претензии к УК - _Katerina_ - 28-10-2013

это все плюс к тому, что мы платили, когда ключи получали? там же была квитанция за 3 мес.? или сейчас перерасчет делают?


RE: Претензии к УК - ККатерина - 28-10-2013

Мы заплатили авансом за три полных месяца. УК рассчитывает ежемесячно, в первый месяц - пропорционально дням после получения ключей. с октября добавится отопление, как начнете мотать счетчики - тогда и по ним будут начисления.


RE: Претензии к УК - vya591 - 28-10-2013

(24-10-2013, 11:35)Lina Писал(а): Скорее всего я ошиблась в цифре %)))) Первоначально у нас с менеджером получалось около 20 тысяч рублей, а при подписании акта уже 35 тыщ....

Мне сразу озвучили 35 тысяч.