Форум жителей ЖК Город Набережных
Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? (/showthread.php?tid=105)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Skechers - 21-04-2014

(21-04-2014, 17:07)m4ks1k Писал(а): Это не так. Каждые выходные езжу на Химкинский двор и закупаю там всё, что надо. Рядом Леруа, Касторама и ОБИ, там в любой день круглосуточно (кроме Касторамы, которая до 22.00) можно купить самые частые материалы. Там только проблема с доставкой, если надо прямо сейчас. Хотя это не проблема, а расходы, ибо дороже, чем от Химкинского двора. Но мелочёвку всякую вполне можно там купить.

Больше проблем в том, что мои ремонтники не могут распланировать какие материалы и когда им нужны, из-за этого не могу более грамотно доставку организовать, чтобы мотаться туда по минимуму. А так как они работают быстро, я не всегда успеваю "подносить патроны". Но задержка 1-2 дня, а не недели. К тому же им всегда есть, чем заняться.

Да, что касается черновых материалов в этих магазинах есть всё. Цены тоже примерно одинаковые.
Насчет строителей - ДА! ДА и еще раз ДА! мы тоже получали списки, а потом, заказав уже доставку, всё оплатив и получив, выяснялось, что они забыли еще про то, то и то. Хорошо, когда это мелочевка, которую можно довезти самостоятельно на машине. А если нет... в общем, те еще юмористы. А так всегда всё привозили в срок, без задержек.
Так что не нужно этого бояться, другое дело, когда времени ну совсем нет или лень во всё это вникать и этим заниматься.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 22-04-2014

(21-04-2014, 15:54)Андрей_и_Катя Писал(а): Суть, конечно, не в воровстве, а в качестве. Те, кто занимаются ремонтом, в массе своей стремятся к минимальным трудозатратам с максимальной оплатой труда, что может отразиться на качестве работ. Сейчас знакомые предложили воспользоваться услугами бригады, которая у них делает ремонт. В процессе знакомства нам продемонстрироли ремонт, стоимость 13к за кв м. Обсудив нашу двушку в ГН, бригадир сделал предложение на 8к за кв м, а знакомым делает за 6к трешку, показал фото квартиры, где они работали за 30к за кв м. Внимание вопрос: сделает ли эта бригада такой же качественный ремонт за 8к, как показала за 13к? Подсказка: спросили бригадира, почему 8к, а не 6к или 7к - получили невнятный ответ о том, что заказов море, вдруг чего, а тут вы в очереди уже, тогда я другим откажу.
Сделают одинаково что за 30 что за 6, качество от цены зависеть не будет.
Добавлено:
(21-04-2014, 16:30)Liluelle Писал(а): Соседи, а где покупали эпоксидные наливные полы?

Сами только не пытаетесь их лить, очень токсичный материал...


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Ex_K - 23-04-2014

(21-04-2014, 17:07)m4ks1k Писал(а): ...........

Больше проблем в том, что мои ремонтники не могут распланировать какие материалы и когда им нужны, из-за этого не могу более грамотно доставку организовать, чтобы мотаться туда по минимуму. А так как они работают быстро, я не всегда успеваю "подносить патроны". Но задержка 1-2 дня, а не недели. К тому же им всегда есть, чем заняться.

звучит крайне неоднозначно
Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Liluelle - 23-04-2014

(22-04-2014, 23:43)MoDem Писал(а): Сами только не пытаетесь их лить, очень токсичный материал...

ха-ха-ха, пусть умрут другие?))) И чего, прям от 3 квадратных метров капец будет?!


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - DIvanVas - 24-04-2014

Добрый день! Планируем принять после майских праздников свою квартиру и заняться ремонтом. Посоветуйте бригаду те, кто уже выполнил (или заканчивает) ремонт и доволен их работой. Рекомендации пишите в личку. Предложений по ремонтникам сейчас много - хочется работать с уже проверенными людьми

Всем спасибо! Бригаду выбрали


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Zefir - 23-08-2014

Вопрос такого характера, а кто-нибудь заказывал у дизайнера услуга авторского надзора? На сколько это хорошо позволяет контролировать рабочих? Мне сейчас предлагают, уверяют в необходимости и т.д.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - inel - 23-08-2014

Порекомендуйте, пожалуйста, мастера на завершение ремонта, в основном, покраска стен.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 24-08-2014

(23-08-2014, 15:15)Zefir Писал(а): Вопрос такого характера, а кто-нибудь заказывал у дизайнера услуга авторского надзора? На сколько это хорошо позволяет контролировать рабочих? Мне сейчас предлагают, уверяют в необходимости и т.д.

От дизайнера зависит. Из знакомых мне дизайнеров рекомендовал бы для надзора меньше половины. При этом считаю что надзор одна из необходимых опций проекта.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Mila - 25-08-2014

У меня вопрос по поводу дизайнера,я обратилась к дизайнеру,которого нашла по ссылке в интернете и он объявил мне 60 тыс. минималку,это нормально?


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 25-08-2014

Это уже Вам решать - нормально или нет. Все зависит от того что входит в эти 60 тысяч. Если просто вмзаулизации пары другой комнат - дороговато...