Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор школы рядом с ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Выбор школы рядом с ГН (/showthread.php?tid=94)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Выбор школы рядом с ГН - irinkamn - 23-01-2014

Консультаты много чего говорят многообещающего. Потому что они нацелены на новые продажи, на окучивание новых клиентов. Тех, кто уже купил, по всем вопросам отправляют с УК и ОКС.


RE: Выбор школы рядом с ГН - irina061078 - 28-01-2014

У меня тоже остро стоит вопрос со школой к 1 сентября 2014 года.Мы переходим в 6 класс.Может есть кто на форуме с детьми такого возраста и готовы подсказать куда бежать(в случае если нашу школу не откроют)?


RE: Выбор школы рядом с ГН - Mio_Mio - 28-01-2014

irina061078, я чуть выше написала, что весной надо звонить в Управление образования г.о.Химки. У меня ребенок младше, но это в данном случае не имеет значения. Весной в Управлении будет ясно, к каким школам относятся новостройки, есть ли места в школах возле станции или в той, в какую вы хотите попасть. Сейчас они пока ничего не могут сказать, т.к. информация по новостройкам у них будет только в феврале.
Ну и неприятная новость, которую мне озвучили в ОКС: наша школа в этом году запущена не будет Sad . Сдана будет через несколько месяцев, а запущена в эксплуатацию только в следующем году. Управление образования не будет начинать подбор специалистов до тех пор, пока у них не будет на руках заключения надзорных органов о полной строительной готовности школы. Так что не будем надеяться, что кто-то параллельно со стройкой ищет учителей или закупает столы со стульями.


RE: Выбор школы рядом с ГН - marino4ka - 30-01-2014

irina061078, В принципе, это, конечно, так, но зачем им меня-то уже окучивать...я уже купила и никуда не денусь, да и вообще, насколько я знаю, почти все квартиры в нашем ЖК проданы, поэтому окучивать уже, по сути, некого...Хочется верить в хорошее, но,на всякий случай, мы записались в школу по прописке Smile))

Jenchik, Честно говоря, у меня тоже дебют в этом плане...Первый ребенок и первый класс, но, думаю, вопрос решить можно с лицеем даже без прописки. Кстати, так как наш дом еще не построен, то и прописки местной у нас нет, мы подстраховались и записались в школу по нашей настоящей прописке, на случай, если нашу школу не запустят...


RE: Выбор школы рядом с ГН - Dianet - 04-03-2014

Вчера записали ребенка в 1-ый класс в 28 школу. 1 марта на сайте Управления образования открылась электронная запись. По нашему адресу вначале пришло письмо, что наш адрес пока не внесен в список адресов, закреплённых за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа Химки, потом через день пришло второе письмо, что ребенок зачислен в образовательное учреждение СОШ №5. Но по отзывам 5 школа нас не устраивает. Приехали в 28 школу, нам сказали, что из ГН всех записывают к ним, мы в списках вообще оказались первые. В течении года у нас выбор стоял между 11 лицеем и 28 школой, всё-таки склонились к 28 школе. Во-первых по дороге ближе, не надо каждый день стоят в пробке на мосту через железую дорогу. Во-вторых школа новая, оснащение лучше (зимний сад, медиатека, продленка с кроватями). В-третьих, очень важно, охрана, вход/выход по электронным пропускам через турникет, охранник всх детей знает по фамалиям, знает за кем кто должен прийти, и даже во двор не выпускает ребенка пока за ним лично не подойдут к охранику. Взрослый просто пройти в школу не может, только в сопровождении к кому он пришел (персонал). По поводу 11 лицея, он в основном славится физико-математическим направлением, благодаря знаменитому преподавателю Крюкову Петру Алексеевичу. Но с 2012г он там уже не преподает, открыл с коллегами в Химках частную домашнюю вечернюю школу и ведет подготовку детей к Ломоновским олимпиадам. Так что если что, с 6 класса пойдем к нему в частном порядке. Других плюсов у 11 лицея не увидела. Сейчас живем рядом с 11 лицеем, и имеем возможность уже не первый год наблюдать обстановку на территории лицей (толпы курящих школьников во время перемен днем, и алко-посиделки на территории вечером). Возможно это и не является для кого то минусом лицея, кто-то делает выбор не по стенам, а целеноправленно к какому учителю хочет пойти. Но т.к. с учителем начальных классов в 11 лицее определенности нет, для нас на этапе начального образования главным критереем стала безопасность и комфорт нашего ребенка. Поэтому 28 школа. Не думаю, что в ней работают преподаватели хуже, чем в 11. По-крайней мере первое впечатление очень положительное: все добрые, вежливые, приняли без проблем, без записи на прием за месяц, как это в 11 лицее.


RE: Выбор школы рядом с ГН - Jenchik - 04-03-2014

Dianet, добрый день!
Очень рада читать ваше сообщение, т.к. только сегодня звонили в управление по образованию и нам сказали, что мы приписаны к школе №3.( Читала отзывы о ней, расстроилась жутко. Как раз хотели звонить в 28 школу, узнавать, есть ли возможность в нее записаться. Подскажите, а вы к какому преподавателю записались, как выбирали? И что можно вот так просто приехать? Какие документы вам потребовались? И не узнавали ли вы стоимость продленки?


RE: Выбор школы рядом с ГН - Dianet - 04-03-2014

Jenchik, дозвониться до 28 школы пока нереально, т.к. недавно уволился секретарь, поэтому надо ехать сразу. Первый раз приехали к 9ч - директора на месте не было, охранник попросил приехать к 13ч. Второй раз подъехали в 13ч, общались с Анной Михайловной (очень милая женщина). Попробуйте связаться с ней 8(495)572-40-95. Из документов: договор ДДУ, свидетельство о рождении ребенка, мед.полис ребенка, паспорт одного из родителей. Оригиналы и копии (ДДУ первая и последняя страницы с реквизитами). Стоимость продленки не узнали, к определенному преподавателю тоже не записывались, после составления списков будет родительское собрание, на котором озвучать дополнительную информацию. Сказали следить за информацией на сайте школы, она у них обновляется. Вообще на сайте можно посмотреть преподавателей которые ведут сейчас 4 класс и попробовать найти отзывы. http://sch28himki.edumsko.ru/ или старый сайт http://www.vecher-himki.ru/


RE: Выбор школы рядом с ГН - Jenchik - 04-03-2014

Dianet, спасибо большущее за ответ! Попробую завтра/послезавтра заехать туда, документы по списку уже собрала.)
А вас поздравляю с определением ребенка в школу - большое дело!


RE: Выбор школы рядом с ГН - ksy1346 - 04-03-2014

Скажите пожалуйста, а это точно что 1 сентября школу не откроют? Может есть еще надеждаTears


RE: Выбор школы рядом с ГН - тигра - 05-03-2014

Dianet, а Ваш дом в Городе набережных уже сдан? У нас тоже ребёнок идёт в 1 класс. Но наш дом ещё строится. Правильно ли я понимаю, что если дом не сдан, то договор ДДУ для школы, в которую мы хотим пойти, не очень интересен?