Форум жителей ЖК Город Набережных
Письмо о парковке в ЖК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Письмо о парковке в ЖК (/showthread.php?tid=2502)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69


RE: Письмо о парковке в ЖК - Ms. by - 09-12-2014

(09-12-2014, 12:34)knopka Писал(а): Roxie, Свет-обещаю передать)
А давайте к этому письму еще и Малярова скрепкой прикрепим-пущай на месте с ним разбирается


RE: Письмо о парковке в ЖК - Vovan - 09-12-2014

(09-12-2014, 12:39)Ms. by Писал(а): давайте напишим в личку №д и кв, время

Ага, еще код от домофона, что ключ от кв под ковриком лежитBig Grin все пишем. у кого собака злая домаShy


RE: Письмо о парковке в ЖК - Марина Королёва - 09-12-2014

Roxie, достаточно подписать: уполномоченный представитель жильцов ЖК "Город набережных"


RE: Письмо о парковке в ЖК - Сила пуха - 09-12-2014

Мне кажется, что если еще будут штрафовать, то через пару дней такого режима домик ОКС сравняют с землей...Во всяком случае это даже ускорит решение вопросов с парковой.


RE: Письмо о парковке в ЖК - knopka - 09-12-2014

Liluelle, потому что заезжать на территорию комплекса и там штрафовать как то не адекватно...это ж не улицы города какого то,это улицы жилого комплекса)))))


RE: Письмо о парковке в ЖК - Ringlet - 09-12-2014

может как-то так (хотя длинно)
въезд/выезд в настоящий момент находится в состоянии, не обеспечивающем безопасность движения ни пешеходов, ни автомобилей, ввиду перекрытия строительной техникой обзора при выезде из ЖК. В настоящее время, ввиду проведения строительных работ непосредственно при въезде в ЖК, и не предоставлении альтернативного въезда/выезда, застройщиком создана аварийная ситуация, которая может привести к гибели пешеходов и прочее.
Кроме того, крайне затруднен разъезд автомобилей (пробки иногда по 40 мин), что также недопустимо с точки зрения аварийной ситуации и проезда спецтранспорта.
В требования можно выделить отдельно раздел по организации въезда/выезда
1. Снести железные столбики, сужающие проезжую часть на въезде в ЖК
2. Вывернуть анкера и переставить резиновые столбики на расстояние 3500 от бордюра у дома 17-2, создав разделение потока транспорта.
3. Снести ограду уничтоженной парковки у въезда в комплекс, обеспечив пешеходный проход, тем самым обезапасив проход пешеходов.
4. Поставить на здании УК 2-3 прожектора, освещающих аварийно-опасный временный въезд. (прожекторы должны светить вниз, чтобы не слепить водителей и пешеходов)
6. Обеспечить возможность оперативно пропустить пожарную, скорую и иные экстренные машины через новый мост (технически такая возможность есть).
Добавлено:
так парковаться на въезде и не надо. Если занимать этот клочок дороги в 10 метров парковкой, то ситуация с парковкой не улучшится, но выезжать будет также по 40 минут.


RE: Письмо о парковке в ЖК - Ms. by - 09-12-2014

(09-12-2014, 12:41)Vovan Писал(а): Ага, еще код от домофона, что ключ от кв под ковриком лежитBig Grin все пишем. у кого собака злая домаShy
WinkTongue


RE: Письмо о парковке в ЖК - mklochkov - 09-12-2014

123456, я не знаю, кто вы, какое отношение имеете к комлексу, живёте ли вообще в нем, и т. п., могу сказать от себя:
1. Я в комплексе — живу.
2. Я ЗА тротуары и газоны.
3. Я за безопасность — у меня двое детей.
4. Паркинг для моей машины у меня есть, и она стоит там, не занимая места на дорогах ЖК.
5. Но есть другие машины — и я хочу, чтобы они были припаркованы аккуратно, а не кривым боком на тротуарах, газонах, въезде и вокруг ЖК. Поэтому я подпишу письмо за сужение тротуаров и газонов и организацию карманов во ВСЕХ местах, где потенциально можно их организовать.
6. Меня также не устраивает ситуация, когда паркинги полупустые, а наверху трэш и адъ. Если застройщик их не может продать за заявленную цену, пусть сдаёт в аренду, продаёт со скидками и т. п., а не выкручивает руки моим соседям и гостям, заставляя ставиться черт знает где. Если он сам не хочет — будем «помогать» письмами в стройнадзор и другие инстанции и заставлять за свой счёт соответствовать градостроительным нормам.
Полагаю, что большинство разумных жителей комплекса меня поддерживает, судя по комментариям в этой ветке.


RE: Письмо о парковке в ЖК - Roxie - 09-12-2014

лучше все же собрать именно подписи. вот только вопрос. кто пойдет со мной?Smile одна я не рискну)))


RE: Письмо о парковке в ЖК - knopka - 09-12-2014

Roxie, смотря когда