Форум жителей ЖК Город Набережных
Неофициальные советы молодым водителям - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Неофициальные советы молодым водителям (/showthread.php?tid=1245)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Неофициальные советы молодым водителям - MoDem - 16-12-2014

повышенная скорость это сколько?


RE: Неофициальные советы молодым водителям - JuliaA - 16-12-2014

Anatoly, Я поняла Вашу позицию, интересует мнение только мужчин и совпадающее с вашей точкой зрения Smile


RE: Неофициальные советы молодым водителям - MoDem - 16-12-2014

у новичков проблема с ощущением скорости отсюда и проблемы с поворотом
Добавлено:
ощущение скорости нельзя объяснить в школе или папа не расскажет, это только опытным путем


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Koshadra - 16-12-2014

Anatoly, я далеко не новичок за рулем, но ваши советы мне понравились. Многое знала, кое-что забыла, о чем-то даже не подозревала. Спасибо! Я думаю, многим девушкам и женщинам это стоит почитать.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Anatoly - 16-12-2014

(16-12-2014, 18:20)MoDem Писал(а): повышенная скорость это сколько?
Если Вы входите в поворот и рассчитываете рулем стабилизировать авто, то вы заведомо знаете, что страшно и может придется стабилизировать.
Покажите хоть одного новичка, который в реали сможет довернуть руль за дорогу, чтобы стабилизировать авто.
Не смешите.
Покажите мне человека, который не только прочитал всю лит-ру, на которые давали ссылки выше, но и попробовал. Здесь в Москве, не поверю. Как исключение - заплатили у Цыганкова или у его учеников.
Кто из Вас рискнет машиной в 1 лям для пробы? Где Вы без Цыганкова сможете найти лед и понять о чем пишут профи.
В данном случае мне это напоминает Жванецкого "спорим о вкусе устриц, с теми кто их ел"
В данном случае у нас разный уровень знаний. И из всех моих оппонентов (хотя я уже попросил прекратить), максимум 1% сможет стабилизировать авто со сносом передних колес, а воспользоваться левой ногой для загрузки передка еще меньше.
90% из Вас сели на автомат, а врочем СТОП.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - MoDem - 16-12-2014

я всегда готов стабилизировать авто, это не зависит читал я или нет об этом))
да и не нужно читать, нужно только рефлексы вырабатывать, в ситуациях которые читал при возникновении такой ситуации некогда вспоминать) а вот когда и прочитал и на тренировках закрепил, то это уже и не новичок. т.е все сводится к получению опыта путем тренировок.
и у вас какая то статистика...1процент стабилизирует, 90 на автомате... вы про своих знакомых рассказываете которые вас окружают?


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Anatoly - 16-12-2014

(16-12-2014, 19:14)MoDem Писал(а): я всегда готов стабилизировать авто, это не зависит читал я или нет об этом))
да и не нужно читать, нужно только рефлексы вырабатывать,

Не хочется мне приператься с сильным полом, т.к. он осознает в лучшем случае, когда приперло.
У профи есть понятие контрмеры. Для прохождения поворота, чтобы не допустить сноса передних колес, одно из самых действенных - это движение не по окружности, а по много-много маленьких прямых. В действительности это означает вращать шоферку очень быстро от прямого положения колес до нужного угла поворота. (сможете ли Вы вращать руль, хотя бы на троечку из полностью вывернутого до обратного и назад в исдходное 10 раз за 23 сек?). В дополнении к этому, чтобы загрузить передние колеса массой двигателя и машины не убирая газ выполнять торможение. После чего начинается снос передних колес (критическая ситуация). Это к тому, что я не думаю, что Вы всегда готовы стабилизировать авто.
Теперь о рефлексах. Нормальный человеческий рефлекс, когда его несет за пределы дороги - это вывернуть руль, чтобы туда не ехать. При сносе передних колес необходимо сделать то, против чего бастует инстинкт самосохранения - повернуть руль направив авто за пределы дороги и после стабилизации возвращаться на нужную траекторию.
Так что читать не надо "нужно только рефлексы вырабатывать"
Посему я не верю, что сказанное мной выше, Вы сможете сделать на своем авто без льда, инструктора и практики. Что у Вас получиться выработать нужный рефлекс. Почему лед, потой причине, что все начинается раньше, чем на асфальте и есть возможность научится и не раздолбать авто.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - MoDem - 16-12-2014

почему вы так думаете то??? в повороте при сносе передней оси ее нужно нагрузить отпустив газ??? а если снос начался без тяги? чем грузить будем? а если это передний привод и в повороте из за легкого зада потащило зад?
10 раз на каком автомобиле? с какой резиной? на ходу или на месте? зачем так быстро крутить руль во все стороны? на скорости это очень даже опасно, к чему эти трюки? любые движения рулем должны быть плавные, иначе точно потеряется сцепление с дорогой. повернуть руль в сторону заноса достаточно на пол оборота рулевого колеса, если угол больше -занесло уже безвозвратно и что бы вытащить авто с таким углом нужно подвеску от дрифт- болида иметь)
и на счет обучения на льду -фуфло это все, скорости очень низкие, на асфальте все иначе, особенно когда жопой за сиденье держишься. а на льду ничего такого нет, как корова катаешься не более. максимум что выработаешь - мнимую уверенность что ты асс, оказавшись на асфальте эта уверенность быстро приводит в отбойник в лучшем случае.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Anatoly - 16-12-2014

Вы, сэр. Не знаете ни теории и не владеете практикой. Мне не хочется читать Вам лекции и объяснять то, что уже давно написано. 20 лет назад я начинал читать и учится тому, на что сегодня Максим давал ссылки Ирине. Почитайте, изучите. Тогда мы с Вами хотя бы говорить будем на одном языке. Сегодня Вы первокласник, который считает что он все знает, а я как минимум закончил среднюю школу.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - MoDem - 16-12-2014

а с блокировкой дифференциала передней оси на переднеприводном ездили? а расскажите как с ним выходить из поворота если сносит? поучите нас. а на полном с электро межосевой блокировкой которая имеет достаточно долгий лаг? куда крутить и что жать?
на счет много мелких прямых отрезков я согласен, но при этом руль не надо крутить из крайности в крайность.
в повороте тормозить, ну очень большой шанс что попа вперед морды полетит, а если угол большой то еще и морду снесет, особенно если впереди какая нить рядная чугунная шестерка литров 2.5-3. советы грубо скажем узконаправленные, и очень неоднозначные. я вот к чему.