Форум жителей ЖК Город Набережных
Организация движения автомобилей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Организация движения автомобилей (/showthread.php?tid=1873)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Vovan - 06-01-2015

(06-01-2015, 18:58)Sergst Писал(а): В УК РФ есть статья 167. Не забывайте, наши дороги пока не муниципальные.

Да ладно вам Сергей народ стращатьShy
Помимо УК РФ есть еще и КоАП РФShy

Пусть УК и УГ почитает "установка дорожных знаков и указателей либо размещение объектов дорожного сервиса в пределах полосы отвода или придорожной полосы автомобильной дороги без согласования с дорожными органами либо органами, уполномоченными осуществлять контроль и надзор в области безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей» (часть 2 статьи 12.21 КоАП РФ).
По закону вы имеете полное право просто убрать в сторону такой, с позволения сказать, «дорожный знак», и спокойно припарковаться. Если неподалеку находится мусорный ящик, то этот «знак» вполне можно отнести туда — там для него самое подходящее место. Если кто-то (например, находящийся неподалеку инспектор ГИБДД или сотрудник организации, которая таким образом «бронирует» себе стояночные места, и др.) попытается вас в чем-то упрекнуть, вы можете спокойно ответить: «Я убрал мусор со стояночного места, поскольку он мешал мне припарковаться». В такой ситуации никто не вправе применить к вам никаких санкций, а вот вы вполне можете сигнализировать в ГИБДД о нарушении части 2 статьи 12.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так что пилите господа, пилите Big Grin


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Monaco - 06-01-2015

Практически на каждом форуме нового ЖК есть тема о "неправомерных" дорожных знаках и произволе УК и везде они заканчиваются подобной фразой -
Цитата:установка дорожных знаков есть внутреннее дело администрации района и сотрудников ГАИ, гр. РФ не дается права принимать участие в установках дорожных знаков, даже если знаки установлены по непонятным причинам.



RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 06-01-2015

Управляющая компания не является администрацией района и не является ГАИ.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Monaco - 06-01-2015

Мне пока не удалось найти ЖК, в котором жители уличили бы УК в самоуправстве, как бы этого не хотелось самим жителям.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Марина Королёва - 07-01-2015

А у меня есть пример в Долгопрудном. Но там не ЖК.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - NedelKING - 25-02-2015

Друзья, спорить о самоуправстве, одностороннем движении и прочих вещах можно долго.
Но есть, мне кажется, предложение которое не должно вызывать противоречивых мнений: Пусть откроют для выезда жителей КПП на мосту между 8 и 9 корпусами. Стройка там уже завершена. 8,9 и 10 корпусы сданы. Ведется стройка где-то рядом, но она огорожена отдельным забором
Дополнительный выезд оттянет половину автомобилей от на другую сторону ЖК и разжъезжаться станет проще при любой схеме (одно ил двустороннее движение) просто из-за того что едущих к выезду машин станет меньше.
Сегодня из-за двух аварий встали мертво. С обеих сторон толпа машин. В итоге мы, машин 10 столпившиеся на пяточке у таунхаусов где можно было развернуться консолидированно поехали на второй выезд, нас пропустили и выехали без проблем.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Sergst - 25-02-2015

Вы думаете, это не обсуждалось? Даже сроки открытия уже были озвучены...


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - NedelKING - 25-02-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Я новичок. Какая-то информация прошла мимо меня.
Так а что за дата? Если она прошла - почему не открывают? Давайте чтото делать чтобы открыли? Я вот 3го иду к ГД буду там и эту тему обсуждать


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Sergst - 25-02-2015

Впоиск. Smile


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Марина Королёва - 25-02-2015

(25-02-2015, 14:09)NedelKING Писал(а): Друзья, спорить о самоуправстве, одностороннем движении и прочих вещах можно долго.
Но есть, мне кажется, предложение которое не должно вызывать противоречивых мнений: Пусть откроют для выезда жителей КПП на мосту между 8 и 9 корпусами. Стройка там уже завершена. 8,9 и 10 корпусы сданы. Ведется стройка где-то рядом, но она огорожена отдельным забором
Дополнительный выезд оттянет половину автомобилей от на другую сторону ЖК и разжъезжаться станет проще при любой схеме (одно ил двустороннее движение) просто из-за того что едущих к выезду машин станет меньше.
Сегодня из-за двух аварий встали мертво. С обеих сторон толпа машин. В итоге мы, машин 10 столпившиеся на пяточке у таунхаусов где можно было развернуться консолидированно поехали на второй выезд, нас пропустили и выехали без проблем.


Согласна. Но чтоб нам там открыли.... Тот выезд и ворота, пришлось обзвониться в диспетчерскую, потом в КС... И когда там ничего не смогли...
Спасибо Ирине Теплых! Она за пять минут решила этот пердимонокль и нас выпустили.