Форум жителей ЖК Город Набережных
Коты и их представители - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Коты и их представители (/showthread.php?tid=1106)



RE: Коты и их представители - Варвар - 08-06-2016

Raishess,
А были ли хозяева? Это только предположение.


RE: Коты и их представители - nelum - 08-06-2016

Да даже если и были хозяева собаки, загрызшей кота (предположительно), то не все способны, как Валентина, убрать труп кота. Многим брезгливо было бы или стыдно, или тупо лень. К сожалению, не все обладают такой силой воли, умением признать свою вину и милосердием.
Другой момент, что такого впредь можно было бы избежать, если не спускать собак с поводков в ЖК. И даже если бы собака рыпнулась за кошкой, ее можно было бы придержать. Жалко кошака.


RE: Коты и их представители - Варвар - 08-06-2016

nelum, А я и не спускаю собаку с поводка на открытой территории.
Но здесь проблема не одной собаки - от одной скорее всего бы он сбежал, а тут работала стая, возможо слаженная в делах охоты.


RE: Коты и их представители - lazy builder - 08-06-2016

у нас еще территория не оставляет шансов. Ни одного дерева, ни одной норы. Разве что зарешеченные приямки подвалов, где окна в кладовки.


RE: Коты и их представители - ValentinaSH - 08-06-2016

Я вот грешным делом даже думала о том в тот момент, что наличие машин на улицах в этом смысле для животного вполне шанс на спасение... Только прошу, давайте в парковковую тему здесь не уходить, пожалууууста.


RE: Коты и их представители - nelum - 08-06-2016

да еще многое зависит от темперамента самого кота/кошки. у моих родителей злющая алабаиха сторожит дом, как я уже писала выше, загрызла уже пятерых пробегавших мимо кошаков, но на территории вместе проживают еще 2 кота и одна кошка)), так вот эта кошка такая воинствующая, что она сама на алабаиху первая всегда нападает, причем, иногда демонстративно сидит на ее будке))) и алабаиха ее боится, всегда стороной за км обходит. а тут, возможно, котейка бежал, не видел собакевича, а тот, воспользовавшись, резко и напал на него. да, а под машинами часто кошки прячутся во дворах от собак. но тут, видимо, даже не успел опомниться.


RE: Коты и их представители - Chinagirl - 11-06-2016

а никто шотландцев\британцев не разводит??


RE: Коты и их представители - Lady_naberezhnih - 11-06-2016

Я была свидетелем всей этой ситуации, тоже проснулась от лая этих собак (5утра было).
С балкона им кричала, что бы они отпустили кота, в итоге они убежали, но кот уже был мертв.
Это никакие не домашние собаки, это стая, штук 5-6 больших бездомных собак, белых и черных, причем белые были дико грязные! Ошейники действительно были, но это точно не домашние собаки! Скорее всего что-то охраняют, я их ночью переодически вижу, бегающими по жк.
Написала в ук заявление по поводу отлова этих собак, тк они явно представляют опастность, причем не только для котов.


RE: Коты и их представители - Lady_naberezhnih - 11-06-2016

Причем, эти собаки, через минут 5 после того, как покинули место преступления, убежав в сторону леса, опять вернулись - понюхали кота и я опять их отогнала, уже шугая с крыльца подъезда. Кот, к сожалению, был мертв, но у меня не хватило воли его трогать...
Валентина, а Вы куда его отнесли?


RE: Коты и их представители - Abram17 - 12-06-2016

Оттянулись по полной. Сосед-алкаш- позвонил, через 20 мин приеду, сижу-нет. позвонил - говорит стою в 1 км от тебя, котенок под мотором. Я прискакал с сестрой, принесли домкрат, машин подняли , я бросил корточки, залез под машину. Котенка достали. Фотки озже