Форум жителей ЖК Город Набережных
Закон о тишине - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Закон о тишине (/showthread.php?tid=4598)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Mr. by - 23-04-2013

Кстати, никто не жаловался на застройщика, т.к. он нарушает закон МО о тишине, проводя строительные работы в ночное время?


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Zloy - 24-04-2013

Мой коллега жаловался на круглосуточную стройку за окном. Заявления в прокуратуру хватило, сразу все прекратилось. Место действия - Москва.
______

Что касается временных ограничений шума. Есть ЗАКОН, его уже здесь приводили.

Цитата:В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время
...
б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
...

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
...
(применительно к ремонту)
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
...

Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Никакие приложения к договору с УК (пусть изменяют в соотв. с законом, кстати), никакие постановления ТСЖ, приводы участкового и прочее, здесь, не состоятельны. В этой стране такие законы, а ремонт и простой ремонта (на минуточку) стоят денег. Все остальное - эмоции, и ничего никому на законных основаниях вы не сделаете за шум в обеденное время. Да, в этом государстве не подумали о спокойствии мам и их маленьких детей. На форуме вы не договоритесь, решайте на отдельных этажах, в подъездах, домах. Но будьте готовы, что кому-то ваши житейский проблемы будут параллельны.
Извините за жесткость.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - admin - 24-04-2013

Это прекрасно, но в МСК и области разные законы о тишине.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Zloy - 24-04-2013

Принцип контроля и исполнения один, нет? Или Москва отдельное государство? )


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - admin - 24-04-2013

Принцип один, детали могут быть разные, т.к. разные субъекты

http://www.pravo-med.ru/legislation/rz/5523/
вот закон МО о тишине


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Zloy - 24-04-2013

Цитата:вот закон МО о тишине

Так я его и привел выше. Мистер Бай спрашивал про опыт борьбы со стройкой - я ответил. Далее все про нас.

На правах вброса. )
Мне тут подумалось... Как, уже заселившиеся жители, например, 20-х домов будут реагировать на забивание свай для домов поздних очередей в родном ГН? УГ, как я понимаю, работает круглосуточно.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - rdfhnbhf - 24-04-2013

Моя знакомая живет в ГН с прошлой недели. По ночам тишина!)


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - admin - 24-04-2013

Дык почти все дома уже заложены, забивать уже почти нечего.

Я тоже несколько раз ночевал уже, в квартире вполне тихо.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Mr. by - 24-04-2013

да не беспокойтесь, я купил глушитель к перфораторуSmile


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Abram17 - 24-04-2013

Я тоже год назад купил глушитель, но к перфоратору уже не было.