Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадка для выгула собак - lazy builder - 29-10-2013

(29-10-2013, 10:18)programmer Писал(а): В Европе, насколько я знаю самое большое лобби - у геев, экологов и евреев. Все-таки наше УГ-собачье лобби это не так страшно Smile
аббревиатура УГ в данном контексте как расшифровывается?


RE: Площадка для выгула собак - programmer - 29-10-2013

Правда, даже не думал об альтернативной расшифровке и никого не хотел обидеть. После покупки здесь квартиры, аббревиатуры типа УГ, УК, КС - расшифровываю по нашему, по УрбанГрупповски Smile
Хотя надо признать, что все разговоры про собак пока сводятся к фекалиям, что довольно уныло. Smile


RE: Площадка для выгула собак - lazy builder - 29-10-2013

programmer, у вас там было "наше УГ". Потому и уточнил, т.к. "наше Урбан Групп" весьма странно звучит


RE: Площадка для выгула собак - cool.teddybeer - 29-10-2013

Вообще-то, как мне кажется, собачьи площадки нужны не столько в качестве туалета, а сколько для того, чтобы собака могла свободно побегать (особенно большая), не мешая людям и, главное, никого не пугая. Это для хозяина собака добрая и ласковая, а на постороннего человека у нее может быть совсем иная реакция. Такие площадки лучше устраивать подальше от комплекса.


RE: Площадка для выгула собак - Sergeevi - 29-10-2013

Ох, сутки не была на форуме, а тут дебаты такие. Smile
И ничего не меняется у нас на форуме - Собачники плохие, Собачники виноваты во все...
Люююди, Жители ГН будущие и настоящие, перестаньте всех чесать под одну гребенку!!!
В любой семье не без урода!
Хочется наоборот не конфликтовать с жителями, хочется чтобы бвли площадки для выгула, так нет, опять все плохо!
Кто-то любит детей, и есть многодетные семьи, кто-то любит животных и держит их по несколько в квартирах, у кажлого из нас свои интересы.
Просто хочется своими интерсами не мешать никому. Если коты и кошки содержаться в домашних условиях, то собакам по мере их естественных нужд и для прогулок (чтобы побегать) нужно выходить за пределы квартиры. И хочется эти выходы сделать менее заметными для окружающих!
Напали на бедного Matadorа который защищался как мог, вплоть до "нападения".
Успокойте свои нервы, все правы, и собачники и кошатники и жители без животинок, самое главное, что мы жители одного ЖК, нам с вами жить рядом.
Мы еще и не заселились, а уже все переругались.
А сыр бор то в чем? Собачникам площадки нужны или нам всем они нужны? Мне кажется что каждый должен быть заинтересованным в этих площадках.

Эти какашки уже "обсосали" со всех сторон, да не по разу. Вопрос стоит не только в какашках, а в живом существе, которому просто необходимо бегать, прыгать и получать положительные эмоции как и всем нам.
Вы считаете это крупные собаки гадят на дорожки? Хочу вас огорчить, но если большая собака наваляет на тропинку, то вы кучку эту не обойдете! С крупными собаками проблема состоит в другом - им НУЖНО бегать и прыгать и если собаку в этом ограничивать, то боюсь предположить что будет с собакой чисто психологически. Если человека закрыть в комнате на неделю, он от туда веселый и добрый выйдет? И не надо сейчас о том что я сравниваю человека и СОБАК! Все это обмусолино в прошлых темах форума и не раз.
Matador, не принимайте все так близко, на форуме очень многое пишется того, что людей в обыденной жизни даже не волнует.
Если прочитать форум, то люди только и озадачены собаками, какашками, которые везде-везде!
Большинство сейчас живут дом-работа.
Собачники утром выбегают на 20 минут и вечером выходят с собакой прогуляться свежим воздухом подышать в лесу, зверушка чтобы побегала, а форум почитать так все собачники выходят и какашки на дорогу выкладывают, травят своих собак на всех окружающих, на детских площадках тусят, ЖУТЬ!!!
Вот у нас такого не наблюдается сейчас в Коньково.
Более чем уверена, что можно такое поддержать и в нашем ЖК, но это будет поддерживаться только общими силами, один в поле не воин!!!


RE: Площадка для выгула собак - irinkamn - 29-10-2013

(29-10-2013, 9:33)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Вы не зрите в корень. Давайте задумаемся, что такое площадка? Сейчас у меня около ома есть площадка, на которую ходят только человек 10 с волкодавами.
Какашки это только один срез проблемы выгула собак. Если на площадке будут гулять хотя бы с крупными собаками, это уже отлично, т.к. крупные собаки будут гулять там, а не бегать мимо людей, часто без намордника и даже поводка. И можно поделить площадку по времени (для крупных и мелких собак).


RE: Площадка для выгула собак - irinkamn - 29-10-2013

(29-10-2013, 11:18)Sergeevi Писал(а): Вы считаете это крупные собаки гадят на дорожки? Хочу вас огорчить, но если большая собака наваляет на тропинку, то вы кучку эту не обойдете!
Вспомнила случай из жизни. Гуляли с дочкой, которой тогда было лет 5-6. Проходит мимо кто-то с большой-большой собакой. Дочка думала-думала и вдруг выдала: "Мама, если эта собака в квартире накакает, ведь это ж ремонт придется делать!" Smile)


RE: Площадка для выгула собак - Sergeevi - 29-10-2013

Именно так и делается на площадках нормальных. С 18-20 время маленьких собак, а позже для крупных. Все для того чтобы избежать конфликтов. И какашки нужно убирать. Все это должно делаться силами собачников. Мы ходили на дресс площадку, собаки убегали в сторонку по делам, раз в неделю устраивали субботник, чистота и порядок. Если случались аварии посреди площадки хозяин брал ломату и выкидывал это все в специальную урну. Это же самый лучший вариант совместного проживания в ЖК собачников и людей без них, чтобы собаки были отделены от жителей и не пугали никого.


RE: Площадка для выгула собак - matador - 29-10-2013

(29-10-2013, 6:42)Koshadra Писал(а): deadtruck, я б на вашем месте SmileSmileSmile обиделась. Женщина с дробовиком - это чересчур SmileSmileSmile, особенно когда она мужчина SmileSmileSmile

ну в профиле (тому, кому вы предлагаете обидеться - а именно deadtruck) написано "Пол: Женский" - так что я уж теперь не знаю даже мужчина или женщина.. или, быть может, нечто среднее)
потому как жещнина с дробовиком вызывает вопросы, мужчина с профилем "я женщина" - тоже Wink
простите, deadtruck, не ставлю и не ставил цели вас обидеть.. извините, за мой специфичный юмор..
а по последнему вашему сообщению в мой адрес я вам отвечать не буду Wink оно явно отдаёт бредом(особенно про "deal" и тому прочее) - больше нет желания участвовать в таких дискуссиях.. всё равно вы останетесь при своем мнении, ну а я соответственно при своём Wink


RE: Площадка для выгула собак - deadtruck - 29-10-2013

Моя юмор понимает. Хотя по "явно отдает бредом" я бы сильно поспорил.
оскорбить или обидеть меня низзя...