Форум жителей ЖК Город Набережных
Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. (/showthread.php?tid=427)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Svetlanka - 04-04-2014

А Пелевина кто читал ?Какие впечатления?Хочу заказать , вот думаю -стоит он этого или нет?


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 04-04-2014

заказать - в смысле купить книгу?
Я бы сперва почитала хоть несколько строк в интернете http://www.e-reading.ws/bookbyauthor.php?author=18041


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Svetlanka - 04-04-2014

Да книгу Smile


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 06-04-2014

Соседи, искренне рекомендую книгу Евгения Гришковца "Асфальт". Осознаю, что так, как мне, она понравится единицам. И еще, что я не обладаю таким даром слова, который бы помог мне в полной мере описать те чувства, которые я сейчас испытываю... но, отмечу лишь, что книг, которые таааак меня захватывали, как эта - можно пересчитать по пальцам одной руки, а точнее, их всего три - Шантарам, Атлант расправил плечи и Источник. Прочитав эти книги, и не найдя ничего подобного по силе воздействия, я стала мало читать; у меня появилась плохая привычка отвлекаться - слышать шум и разговоры вокруг, мешающие погрузиться в книгу; вместо больших текстов стала искать тезисы (это привили соцсети с популярными цитатами);мне стало трудно сосредоточиться на чтении... Но с этой книгой всё не так. Я вспомнила то чувство, которое раньше любила - предвкушение пятницы, уютного кресла, душевной книги и наличия целой ночи впереди на чтение...В этой книге все то, о чем я задумывалась и думаю сейчас. Но мне не хватает мудрости, опыта и терпения, чтобы даже обозначить для себя, а не то, чтобы домыслить эти свои вопросы...а автор их поднимает, описывает и раскрывает...
Мне снова действительно жаль, что выходные быстротечны, мне мало времени для книги и жаль время на все, что с ней не связано...на данный момент я почти на середине, с раннего утра и до глубокой ночи читаю взахлеб, но уже сейчас осознаю, что книга очень насыщенна - я обязательно еще ее перечитаю, чтобы вернуться и осознать все в полной мере...
Вчера пришлось оторваться и поехать в "Москву" за автографом автора Smile минута общения согрела меня энергетикой этого человека...
[Изображение: IMAG1388.jpg]


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Svetlanka - 06-04-2014

Ну и заинтриговала,Катерина.Я тоже" проглотила" его "Рубашку" ,мне именно как он пишет стиль очень нра.Пойду куплю "Асфальт".Автограф Гришковца-это круть.Интересно,он выступает со сцены как раньше?


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 06-04-2014

вроде бы да. вчера даже объявляли, что есть билеты на его спектакли. и он сам вчера только прилетел из Ижевска (кажется) и спешил на радиостанцию. я так поняла - жизнь у него насыщенная.
про Рубашку я вчера тоже услышала, стоя в очереди на автограф. еще купила "Боль" - он сказал, что эта книга - самое лучшее, что он на сегодняшний день может создать, но она совершенно другая, и тем, кто привык к его оптимистичному стилю, могут его не узнать.. А так как я сейчас читаю "асфальт" - а эта книга не смешная и не веселая, то морально я готова к "Боли".

много его книг можно закачать отсюда

а про автографы - сама раньше смеялась над людьми, которые выстаивают очереди, мне они казались именно такими, как в фильме "Эйс Вентура, детектив домашних животных" (смотреть на 35:46-й минуте Smile ) а сама уже и на Познера ходила с книгой "Их Италия", и вчера на Гришковца Smile.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Svetlanka - 06-04-2014

Ах еще и Боль!Боюсь семья меня потеряет.В электронном виде я книги не читаю,мне нравится именно беленая бумага и запах,и шорох страниц,я в этом плане старомодна.По поводу автографа,это же интересно посмотреть в глаза автору и как ты говоришь.... энергетика....


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 06-04-2014

Есть еще "Уик Энд" - пьесса, о ней автор сказал, что в ней 12 персонажей и ее никогда не поставят, потому что это будет нецелесообразно дорого и, самое главное, - в ней нет популярного ныне мата Smile , который можно сейчас услышать со сцены даже от "академиков театра"

а я читаю электронные книги. просто не все книги, которые довелось прочесть, заслуживают того, чтобы их купить и нести себе в дом. с детства не люблю захламленные шкафы с книгами, которые "на один раз" или купленные как дань моде - полное собрание сочинений, которое вообще не читается никем...
люблю покупать книги, когда хочу сохранить и перечитать. хотя так было не всегда и сейчас еще есть несколько книг и журналов, купленных в минутном порыве.

вот хочу поделиться впечатлением о В.Познере - вчера только вспомнила, на контрасте. Не знаю, может быть потому, что это была моя первая "живая" встреча, но когда он протянул мне подписанную книгу и улыбнулся, посмотрев в глаза.. - я как будто стоооолько энергии "хапнула", что чуть не задохнулась! Очень сильная энергетика, чувствуется, как жизнь в нем просто бурлит! от Гришковца я такого заряда не получила, у него энергия покоя, равновесия, какой-то душевной гармонии. Если Познер взбудоражил, то Гришковец согрел... Сложно это описать, ну вот как-то так Smile

[Изображение: IMAG0052.jpg]


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Svetlanka - 06-04-2014

"..заслуживают того, чтобы их купить и нести себе в дом"-это точно.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Koshadra - 06-04-2014

ККатерина, а вот Познера я бы почитала, очень мне интересен этот человек.