Форум жителей ЖК Город Набережных
Анти письмо о парковке в ЖК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Анти письмо о парковке в ЖК (/showthread.php?tid=2504)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - Ivan55 - 10-12-2014

supermax, Потому что просим организовать дополнительные парковочные места (парковки), количество которых будет соответствовать нормативу.


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - Monaco - 10-12-2014

Из того, что за вчера пришлось перечитать по теме проблем паркинга. Решение проблемы в руках и кошельках самих граждан. Купили/взяли в долгосрочную аренду участок рядом с домом(это не значить что в шаге от подъезда, это значить ближайший свободный, доступный для этих целей участок) и сделали из него парковку. Ни каких других решений мне найти не удалось. Вот если кто то из соседей решится на подобный подвиг, я у него с радостью парочку мест бы купил, по той самой цене, которая многими так желанна - 300К рублей... Расширить улицы... до скольки, трех, четырех полос в каждую сторону?))) На основании чего, какого документа? ))) Нет такого. Пара карманов ситуацию не изменить и критически зеленую зону не уменьшит. Собака лает, караван идет.


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - liya - 10-12-2014

Какие же все озлобленные стали. Неужели не понятно, что УГ специально с помощью данной ситуации травит нас друг на друга, заставляя покупать этот паркинг. И при чём здесь нищий, не нищий. Это не очень разумное решение вкладывать такие деньги за машино-место, особенно если машина стоит в разы дешевле.


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - supermax - 10-12-2014

Ivan55, из приведенных в письме расчетов следует что после сдачи комплекса будет не хватать 1120 машиномест. Дефицит предлагается ликвидировать за счет расширения за счет расширения дорожной сети комплекса. На сколько в этом случае уменьшится территория тротуаров ЖК?

А что помешает людям ставить свои машины на тротуары, в случае если они захотят припарковаться именно у своего дома, а все места будут заняты?


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - Koshadra - 10-12-2014

Коню понятно, что дополнительных парковочных мест не сделают. Не надо быть наивными. Но расширить проезды для нормального функционирования комплекса -для проезда наших авто, служб спасения, доставки мебели/шмебели Застройщик должен. Иначе пресловутый город для жизни превратится в загнивающий Детройт. И здесь надо пойти на компромисс. Ну и неплохо было бы рассмотреть вопрос на скидку в подземный паркинг -уважаемый Застройщик, сделайте шаг навстречу жителям -я уверена, продажи начнутся незамедлительно! Тем более, на носу новогодняя премия)) Давайте жить дружно!


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - k-113 - 10-12-2014

Есть возможность сделать среду проживания комфортнее и удобнее, а есть возможность встать в позу и возопить о святой неизменности проекта и низменности людишек, которые в эту святость не уверовали. Возможности сделать бесплатно и хорошо для всех - нет, как и возможности заставить всех делать то, что в бизнес-план заложено. Вот от этого и пляшем.
Кстати, проезжая часть у домов 7 и 8 сделана существенно разумнее, чем у 17-20. И ничего, сообщений о массовом суициде проектировщиков не поступало - значит, поместилась им в головы эта мысль.


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - Ivan55 - 10-12-2014

supermax, Мы там прописали про перепланировку территории ЖК. Ясно что уширение не даст дополнительных парковочных мест. Я настаивал на пункт про доп парковку бесплатную. Посчитали что нужно ограничиться общей формулировкой

(10-12-2014, 10:33)supermax Писал(а): Ivan55,

А что помешает людям ставить свои машины на тротуары, в случае если они захотят припарковаться именно у своего дома, а все места будут заняты?

С локальными, единичными случаями легче бороться.


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - rodeF - 10-12-2014

А я это, вообще супер-нищеброд, у меня же тачка на газе, а по правилам автомобили с ГБО нельзя парковать в подземных паркингах. Хахатариус, что мне делать?! Сижу горюю. Выручай, брат! Купи наземный паркинг, туда мне можно, сдай в аренду.

А блин, он же тоже не сдан, пролет. Big Grin


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - Vetka - 10-12-2014

По форме написанное Хахатариусом мне неприятно, а по сути все верно.
И про два гаража под сдачу, которые якобы определяют его позицию: окей, покажите мне тут хотя бы одного человека, свободного от материальной мотвацииSmile
Про тех, кто плюсует за парковочные места на газонах, тоже можно сказать, что они просто не хотят тратиться на паркинг.
Хотя очевидно, что каждый стоит перед свободным выбором: или платить деньги и гарантированно ставить машину на свое место, или нарезать круги и искать, куда приткнуться.


RE: Анти письмо о парковке в ЖК - supermax - 10-12-2014

Vetka, есть еще вариант, сделать как Марина Королёва - ставить машину в Мидлэнде.