Форум жителей ЖК Город Набережных
Клумбы во дворах из строительного мусора. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Клумбы во дворах из строительного мусора. (/showthread.php?tid=3025)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - k-113 - 06-04-2015

В принципе, если бы построили клумбу их этих обломков и чем-то облицевали сверху, так, чтобы сколы СФБ со стекловолокном не торчали - можно было бы и согласиться. Или сложили обломки в виде мозаики, с закрытыми раствором торцами. Но то, как оно выглядит сейчас - это жесть.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - ГлазастыйМышь - 06-04-2015

Когда только начали возводить подобные клумбы во дворе 4 домов обращался в ОКС. Было сказано, что отвечает за эти сооружения Валентина (главный в УК по благоустройству).
Так же уверили (предварительно кому-то позвонив и уточнив) что боковины будут обязательно штукатурится.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - pusha85 - 06-04-2015

Меня больше всего поражает что фасады у домов осыпаютс а они на эту ерунду силы бросают


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - ja_boss - 06-04-2015

Я тоже против! Ну ладно эти уродские оранжевые столбы вдоль всех тротуаров и газонов, что б машины не заезжали, ну это понять как-то можно, а огораживать весь газон и во дворе, да ещё каким-то хламом - это уже выше моего понимания...
следующим этапом натянут колючую проволоку вдоль детских площадок, что б малыши горки ботинками не пачкали...
Добавлено:
А можно фоток побольше))) этих прекрасных клумб)


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - sp0r - 06-04-2015

пройдитесь до двора 21ых домов, сами увидите


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - mklochkov - 06-04-2015

А на мой взгляд — красиво. Точно красивее, чем кусок земли с травой без ограждения.
Если заштукатурят боковую поверхность — у меня не будтет вопросов к таким клумбам.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - irinkamn - 06-04-2015

До Малкина суть проблемы доведена, посмотрит на них внимательно с точки зрения безопасности.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Sunry - 06-04-2015

irinkamn, Вот спасибо Вам большое.
Он хоть знал, что деньги УК на это безобразие расходуются?


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - irinkamn - 06-04-2015

Sunry, он знает, что эти клумбы делают в рамках проекта благоустройства, и на деньги не УК, а застройщика. Но не видел их близко, и не знал, что там торчат стекловолокна. Объяснила. Попросила обратить внимание также на острые углы клумб прямо рядом с детскими площадками. Обещал посмотреть и сделать что возможно.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Sergst - 06-04-2015

Посмотрел внимательно "вживую". Да, из натурального камня было бы лучше. Но, с функциональной точки зрения, все нормально, торчащей арматуры нет, "стеклоарматура" местами видна, но она очень мягкая и порезать о нее невозможно, верхний слой гладкий, кладка достаточно аккуратная. Общие ощущения - лучше, чем было. Я - "за".