Форум жителей ЖК Город Набережных
Покупка батута для детей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Покупка батута для детей (/showthread.php?tid=3294)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Покупка батута для детей - marsel - 03-06-2015

ОльгаСт, с таким подходом нужно и детские площадки снести с их горками, лестницами и качелями


RE: Покупка батута для детей - ОльгаСт - 03-06-2015

marsel, просто надо понимать, что это конфликтообразующая ситуация (в первую очередь, исходя из предлагаемой модели).
Для избежания конфликта есть некоторые способы, они уже были перечислены выше: другая конструкция (без ограничений по возрасту, но с ограничением размера: типа больше двух не помещаться), другое количество (не один батут на всех), ну и установка их через УК (следовательно, обслуживание тоже через УК, за те деньги, которые платят все вместе).
Я когда-то приводила ссылки на детские площадки в Марфино. Сейчас - просто первая попавшаяся. Там есть батуты. Но другие. Посмотрите сами картинки. У внучки от них остались какие-то двойственные впечатления: вроде прыгается и качается, но все время кто-то мешается. Видимо полный кайф получают либо одиночки, либо компании, что постарше.


RE: Покупка батута для детей - marsel - 03-06-2015

ОльгаСт, мне кажется так по любому поводу можно заморочиться и в отношении тех же качель и т.д., тем самым загубить любую инициативу.


RE: Покупка батута для детей - мамаЧоли - 03-06-2015

100% на батуте будут дети старше 10 лет. Не всегда на площадке будут взрослые, которые их остановят. Попробуй чужой дядя раскажи 11 летнему пацану, что нельзя, он ещё с собой 10 друзей приведёт, чтобы доказать "можно"Smile

Мне кажется, что в настоящий момент установка батута - ошибка. Через годик можно попробовать, когда чужой дядя станет дядей Васей из 25 дома и точно будет знать кто родители этого прекрасного воспитанного 11 летнего паренька.

Запретный плод слааадооокSmile


RE: Покупка батута для детей - ORH14 - 03-06-2015

Zalina,
Ну вопрос для каждого лично. Я считаю, что если не сдаю деньги на батут, то "игрушка " чужая и пользоваться своим детям не разрешу. Это лично мой вопрос этики.
Добавлено:
Я больше в спор не вступаю насчет батута. Своих детей предпочитаю в выходные возить на батут. И в условиях безопасности они прыгают сколько хотят.


RE: Покупка батута для детей - ОльгаСт - 03-06-2015

marsel, заморачиваться можно по любому поводу и даже без него Smile, было бы желание.
Я попыталась обратить внимание на некоторые стороны. Дело ребят решать.


RE: Покупка батута для детей - markina547 - 03-06-2015

Я тут вспомнила про батут на нашей даче. У нас на общей территории на детской площадке стоят такие батуты. Эту фотку я откопала у себя в телефоне - это мы с дочкой на нем скакали. Я, понятное дело, взрослый человек и со мной еще двое детей прыгали ( сын фото делал , поэтому его нет тут). Мне очень нравится такая штука. На ней прыгают все: взрослые, дети, гастарбайтеры, подростки, пьяные, трезвые... Вот может такой батут для всех сделать? Я готова поучаствовать в общем процессе.
[Изображение: image.jpg]


RE: Покупка батута для детей - ja_boss - 04-06-2015

Я "ЗА" батут, хоть в своё время на нём сломала два пальца)))
но надо покупать не детский, а без ограничения по весу, т.к. по-любому прыгать будут все, особенно подростки!)
Всё, что касается кодовых замков и ограничения для тех, кто не сдавал деньги - я против, т.к. в любом случае все будут пытаться пролезть - сломают всё и всё-таки батут покупается в общий фонд и ставится на общественной территории, поэтому он общий.

В общем готова поучаствовать, но батут нужен другой)


RE: Покупка батута для детей - deadtruck - 04-06-2015

(03-06-2015, 23:10)markina547 Писал(а): На ней прыгают все: взрослые, дети, гастарбайтеры, подростки, пьяные, трезвые...
А если я, весом в 130кг на нем попрыгаю?


RE: Покупка батута для детей - Rita-ta - 04-06-2015

markina547, прикольная фотка Smile