Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - Yakko - 10-08-2012


У меня сейчас стоят 4 самсунга, двоим по 3 года, двоим по одному. Всё работает отлично. Сам обожаю премиум вещи, но потратить 70 тыс за единицу Дайкина не смог Smile

В ГН, учитывая, что я под крышей и 4 окна на запад, кондиционировать придётся сербёзно, так что фасады в любом случае будут все в блоках


RE: Места для установки кондиционеров - Paul - 10-08-2012

Опять же информция от кондиционерщиков. "Самсунги" раньше были отличными кондиционерами. Теперь они желают лучшего. Ныне их покупать не советуют.
У нас тоже стояли "Самсунги" - проблем и вопросов никаких не было.


RE: Места для установки кондиционеров - Yakko - 10-08-2012

(10-08-2012, 11:18)Paul Писал(а): Опять же информция от кондиционерщиков. "Самсунги" раньше были отличными кондиционерами. Теперь они желают лучшего. Ныне их покупать не советуют.
У нас тоже стояли "Самсунги" - проблем и вопросов никаких не было.

У Самсунга очень хороший сервис - телевизор 65" - через 2 месяца убилась матрица LED - замена за 2 дня - просто отличный показатель. В общем - доволен


RE: Места для установки кондиционеров - vaga - 30-10-2012

Отличный показатель - когда он не летит Wink
У меня вопрос по кондеям: а там место строго ограниченно (простите,я сам не видел), законом или краем стены/балкона,- а что, если наружный блок сплит не помещается в нарисованный прямоугольник? Я - за мультисплит (это когда один внешний блок на все комнаты, я так понимаю?). По брендам: Daikin - не знаю, но готов поставить любой японский бренд. С тарелками тоже засада: а что, если я хочу смотреть какой-нибудь такой канал, который не ловится на общую тарелку?


RE: Места для установки кондиционеров - deadtruck - 30-10-2012

Тогда поставьте себе чтонибуть что ловит его через интернет...


RE: Места для установки кондиционеров - vaga - 30-10-2012

Да, но качество... Я не то, чтобы писать фильмы для взрослых , а просто "квадратики" на экране достают...


RE: Места для установки кондиционеров - Ziegfrid - 30-10-2012

(30-10-2012, 18:06)vaga Писал(а): Да, но качество... Я не то, чтобы писать фильмы для взрослых , а просто "квадратики" на экране достают...

Торренты рулят. А проигрывателей FullHD полно.
Я давно перестал смотреть зомбоящик (только по утрам новости когда просыпаемся под будильник ТВ).


RE: Места для установки кондиционеров - Volodimir - 30-10-2012

(30-10-2012, 18:06)vaga Писал(а): Да, но качество... Я не то, чтобы писать фильмы для взрослых , а просто "квадратики" на экране достают...

Если не гонитесь за количеством эфирных каналов, ловите их в формате DVB-T2 Качество будет безукоризненным


RE: Места для установки кондиционеров - kari.for@rambler.ru - 03-02-2013

Ребята, вы оказались правы - никаких ниш для кондиционеров, хоть и указаны в ДДУ.... Придет дяденька и УК и покажет место, где его можно установить.


RE: Места для установки кондиционеров - Ringlet - 04-03-2013

А на балкон - это как? Съесть половину площади балкона? Который и так не блещет размерами?
Поделитесь, как в итоге решили? Тоже сейчас трассы для коммуникаций прокладывать надо.