Форум жителей ЖК Город Набережных
Обсуждение инвестиционной деятельности - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Обсуждение инвестиционной деятельности (/showthread.php?tid=81)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Dolce - 21-10-2011

Главное в нашей жизни, было бы у кого занять, а там и развернуться можно)))
Всем хороших выходных!!!


(21-10-2011, 16:00)karaulovsk Писал(а): Ну, если обсуждать грехи государства, то давайте начнем с того, что у нас в принципе нет доступного жилья, купить квартиру может 1% населения (по последним данным).
Когда в Штатах поднимают ипотечные ставки с 3,5 до 3,75 процента годовых – там разгораются бунты. У нас – 10% считаются благом...
Поэтому люди и вынуждены заниматься куплей-перепродажей (а это нервно и муторно, поверьте мне), чтобы ОДНАЖДЫ позволить себе квартиру своей мечты. На первую квартиру я долго копил и много занимал – какой там резиновый карман…




RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - karaulovsk - 21-10-2011

Насчет домика – соглашусь Wink
Поэтому все мужаемся и ждем, что ситуация изменится к лучшему.


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Elen - 22-10-2011

(21-10-2011, 13:40)Sergst Писал(а): Не спорю, неплохо. Только это не бизнес.

Согласна с Вами полностью! Из-за "таких" пришлось вместо 2-уровневой "трешки" соглашаться на 2-уровневую "двушку"... А теперь - пожалуйта - выбирайте, тока по "нашим" уже ценам... Confused


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - karaulovsk - 23-10-2011

Не люблю быть, что называется, адвокатом дьявола, но раз уж я здесь единственный из "таких"... Smile
Кстати, у Сергея была попытка анализа ситуации и мнение по поводу несовершенства законов, которые я не могу не уважать. У вас же, Елена, одни эмоции. Я попробую удержаться от таковых.

Сколько вы провели времени в поисках квартиры? С начала года – сколько? Какие аналитические сайты вы предпочитаете (я имею в виду аналитику недвижимости)? Согласны ли вы с мнением Репченко, которое тот высказал в своем последнем публичном выступлении?.. Сколько часов в день вы отводили поискам квартиры на протяжении последнего месяца? Кто, по вашему, главные конкуренты ЖК ГН сейчас – назовите хотя бы три? А кто были 15 сентября?..

До тех пор, пока "такие", как вы, не начнут ходить в Интернет, как на работу, я считаю любые выпады в свою сторону несостоятельными. У вас было восемь дней на то, чтобы купить квартиру по стартовым ценам. Где вы были все эти дни, если вы СЧИТАЕТЕ ПРО СЕБЯ, что "искали квартиру" – для меня загадка. Выбор и покупка жилья – это труд. Труд должен оплачиваться.


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Sergst - 24-10-2011

Эмоции, кстати, вполне оправданы Sad Правда, в трактовку слова "таких" нужно включить всю нашу власть - это они задают правили игры Sad
Еще раз, про то, что я называю бизнесом, а что нет. В моем понимании бизнес создает либо продукт (товары), либо услуги, то есть что-то такое чего раньше не было. В этом смысле, выращивание коров на мясо - бизнес, предоставление денег в кредит - бизнес, поиск и предоставление информации о чем-либо - бизнес. И, это моя точка зрения - сильно не бейте, фондовый рынок - это НЕ бизнес. Это паразитирующие процессы существующей финансовой системы, их терпят только потому, что минусы от них перевешивались плюсами остальной части финансовой системы. Как только роль фондового рынка расширилась (в него пустили банки с их капиталами), сразу (по историческим меркам) в мире возникли очень большие проблемы.
Так вот, "инвестици в недвижимость" для меня это не бизнес, а спекуляция. Никто, кроме инвесторов, ничего от этого не выигрывает, а покупатели только в минусе. Давайте будем честными, не будь в нашей ситуации инвесторов совсем, покупателям было бы легче и дешевле покупать жилье.
Опять же, повторюсь, что в случае фонового рынка, что в частом российском случае "инвестиций в недвижимость", виновата власть - ибо именно она задает такие правила игры. Трудно ожидать, что не найдутся люди, готовые воспользоваться такой законной возможностью заработать.
Действия наших властей настолько поражают своей некомпетентностью, что хочется задавать вопросы - "а не специально ли это". Вспомните программу "доступное жилье". К чему она привела все знают, доступность только уменьшилась. Из всех возможных инструментов, по серьезному, взялись только за доступность ипотеки. Да, она стала доступной, спрос вырос, а вместе с ним и цены. Соответственно, покупать жилье стало сложнее. Ипотека, очень правильный инструмент, но ТОЛЬКО в сочетании с другими инструментами - увеличение строительства жилья, выравнивание уровня (во всех смыслах этого слова) жизни во всех регионах и т.д. Неужели этого не понимали? Судя по всему и не до конца понимали и слишком сильно давили заинтерисованные стороны - деньги здесь очень большие и очень легкие. Это вот karaulovsk'у нужно постоянно мониторить кучу информации, а кому то эту информацию сообщают заранее...


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Юленция - 24-10-2011

(23-10-2011, 23:27)karaulovsk Писал(а): Сколько вы провели времени в поисках квартиры? С начала года – сколько? Какие аналитические сайты вы предпочитаете (я имею в виду аналитику недвижимости)? Согласны ли вы с мнением Репченко, которое тот высказал в своем последнем публичном выступлении?.. Сколько часов в день вы отводили поискам квартиры на протяжении последнего месяца? Кто, по вашему, главные конкуренты ЖК ГН сейчас – назовите хотя бы три? А кто были 15 сентября?..

До тех пор, пока "такие", как вы, не начнут ходить в Интернет, как на работу, я считаю любые выпады в свою сторону несостоятельными. У вас было восемь дней на то, чтобы купить квартиру по стартовым ценам. Где вы были все эти дни, если вы СЧИТАЕТЕ ПРО СЕБЯ, что "искали квартиру" – для меня загадка. Выбор и покупка жилья – это труд. Труд должен оплачиваться.

Совершенно с Вами согласно! мы 2 года вынашивали идею расширения жилья, искали подходящие проекты.Прошлой зимой начали караулить ГН, тогда мы вообще о нем ничего не знали, просто увидили синий забор, увидили что там ровняют площадь, начинается какое-то строительство и т.д. Как только увидели банер на заборе, побежали на стройку за информацией и успели купить квартиру хоть не по стартовой цене, но по приемлемой цене за 1 кв.м., если бы так не мониторили все стройки на интересующей нас территории, ничего бы не смогли купить по 50 т.р. за 1 кв м.


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Sergst - 24-10-2011

Должен оплачиваться только труд, приносящий пользу остальным. Деньги из воздуха не берутся Smile


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Ziegfrid - 24-10-2011

(24-10-2011, 10:40)Sergst Писал(а): Должен оплачиваться только труд, приносящий пользу остальным. Деньги из воздуха не берутся Smile

Согласен с Сергеем на 100%.

(24-10-2011, 10:36)Юленция Писал(а): успели купить квартиру хоть не по стартовой цене, но по приемлемой цене за 1 кв.м., если бы так не мониторили все стройки на интересующей нас территории, ничего бы не смогли купить по 50 т.р. за 1 кв м.

А мы не успели. Первая бронь была по 61 000, а двухуровневую перебронировали по 63 220 ;(. Хотя приехали туда через 2 недели с начала продаж (01.10.11)...


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Юленция - 24-10-2011

эти 2 недели все и решили, т.к. за 2 недели у них большие квартиры почти на миллион подорожали! мы приехали 17.09 и цены были по 45 т.р. за квадрат и тоже не успели, так как продавали свою квартиру и 2 недели искали покупателей, если б мы пришли туда как вы, 1.10, то вообще бы ничего не купили, или пришлось бы лезть в долги(
karaulovsk про то и пишет, что это большой труд прийти в нужное время, отыскать проект на самом старте!


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Sergst - 24-10-2011

А мы пишем про то, что не всякий труд должен оплачиваться. Если бы не "инвестицонная деятельность", то у нас была не неделя, а гораздо большее время.