Форум жителей ЖК Город Набережных
Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) (/showthread.php?tid=2515)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - irinkamn - 07-04-2015

Петиция уже передана адресатам (указаны в шапке письма).


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - Sergst - 07-04-2015

(01-04-2015, 18:46)Марина Королёва Писал(а): ... А ходьба до дома - средство для стройности бедер)))
А отсутствие лифта для стройности ног и укрепления сердца! Smile


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - irinkamn - 24-04-2015

Сегодня ходили на прием к зам. руководителя Администрации Химок по строительству Соболеву А.Б. насчет вопроса с парковками, перепланирования территории для удобства пешеходов (в общем, по всем пунктам коллективного письма по парковке, см. первое сообщение в этой теме). Там же был и Нырков В.В. -начальник Управления строительства, архитектуры и градостроительства.

Застройщик для домов первой очереди уже сейчас делает (я проверила в среду - да, делает) прямые проходы от подъездов к дороге, согласно нашему предложению. Обещали улучшить пешеходные проходы в ЖК, чтобы можно было передвигаться маломобильным группам, т.к. сейчас много где лестницы.

Сообщили нам про то, что застройщик вот-вот начнет делать дорогу от 8 (стр.) дома мимо кладбища с выездом на Шереметьевское ш. в районе светофора, там будет регулируемый перекресток. Согласования уже почти все пройдены, в мае начнут.
Связались по громкой связи с Пирумовым Артуром Карленовичем, замом Пучкова, который занимается этим вопросом и вопросом организации дорожного движения в ЖК и рядом с ЖК, посоветовали ему выдавать актуальную информацию о строительстве дороги и решении других строительных вопросов ЖК в электронном виде Ныркову, которую тот будет передавать нам для трансляции информации на форуме.

Далее договорились о том, что по субботам, начиная с 16 мая, застройщик в лице Пирумова А.К. или зама Пучкова по строительству (я думаю, это Чупарнов Олег Константинович) будет встречаться с представителями инициативной группы, чтобы на местности смотреть где что перестроить, чтобы улучшить, имея в виду также наш план перепланировки территории. Договорились, что жители каждого дома смогут высказать свои пожелания что улучшить или что не трогать рядом с их домом - и тогда и вашим, и нашим, т.е. и тем домам, кто за перепланировку, и 6 дому тоже Wink

Застройщик после праздников должен приступить к оборудованию главного въезда в ЖК и прилегающей дороги, с регулируемым (!) перекрестком. Т.е., судя по этому высказыванию Соболева, должен быть светофор.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - ja_boss - 24-04-2015

irinkamn, а насчет этой дороги к шеремеьевскому шоссе мимо кладбища, там планируют тротуар для пешеходов или только дорога?
И насчет нынешней дороги от шереметьевского шоссе, будут нормальные тротуары или нет?


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - irinkamn - 24-04-2015

ja_boss, я написала все, что знаю на данный момент.


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - ja_boss - 24-04-2015

irinkamn, если будет возможность, то уточните пожалуйста.
Последнюю неделю хожу пешком - афигела от того, что вокруг жк вообще нигде не пройти) даже не понимаю как люди предлагали машины у Мидленда парковать и идти...


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - Марина Королёва - 24-04-2015

Так мы ж писали)))
С песнями и плясками и разноцветными фонариками))


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - ja_boss - 24-04-2015

sp0r, не хата, а хата с инфрастуктурой!
Я против деревне в жк, поэтому мне нужны магазины, бары, дороги и тротуары!
Ну а в такое отдаление от мск уехала только по причине необходимости квартиры в близости от аэропорта, альтернативой была ст. м. Белорусская (аэроэкспресс до Шарика ходит), но Белорусская не влезла в бюджет...
А вот как раз противники цивилизации против магнита и покупали домик в деревне, а домик неожиданно оказался многоквартирным жилым комплексом с Магнитом, а не с коровой на лугу.)))
И про Магнит, так же как и про тротуары я не сколько о себе думаю, сколько о пожилых людях, которые тоже тут есть и о людях без машины. Вот я за полтора года проживания первый раз оказалась без машины и афигела от того насколько тут не комфортно и сложно без машины и это мне на работу ездить каждый день не надо!


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - Sergst - 24-04-2015

(24-04-2015, 20:49)ja_boss Писал(а): irinkamn, если будет возможность, то уточните пожалуйста.
Последнюю неделю хожу пешком - афигела от того, что вокруг жк вообще нигде не пройти) даже не понимаю как люди предлагали машины у Мидленда парковать и идти...
Вроде, от Мидленда до нас тротуар был? Куда делся?


RE: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!) - ja_boss - 24-04-2015

Sergst, тонюсенькая полоска асфальта, а кое где вообще земли, вдоль деревенских домиков это не тротуар, а тропинка! с той же коляской там пройти нереально, я шла сегодня и прокляла всё на свете! особенно меня поразил столб в центре тропинки))) сегодня хоть была хорошая погода, а вот что там зимой или в дождь мне вообще страшно представить)