Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" (/showthread.php?tid=1992)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Mimimisha.Dobrosolntsev - 01-08-2014

(31-07-2014, 14:51)DM76 Писал(а): а что, для вас понятные цели УК - это проверять паспорта, а не обеспечивать функционирование ЖК ? Я правильно вас понял?

Про то,что УК обязан обеспечивать функционирование ЖК,я как бы и не забывал,это как само собой!Но что плохого в проверке паспортов?Вам разве не будет спокойнее отпускать ваших детей гулять у дома одних,зная,что никакие непонятные личности,приехавшие в страну незаконно не будут рядом с ними?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Natat39 - 01-08-2014

А строители застройщика не в счет? Smile


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - m4ks1k - 01-08-2014

(01-08-2014, 12:21)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Но что плохого в проверке паспортов?Вам разве не будет спокойнее отпускать ваших детей гулять у дома одних,зная,что никакие непонятные личности,приехавшие в страну незаконно не будут рядом с ними?
Почему вы думаете, что незаконные мигранты такие нехорошие, а жители ГН поголовно милейшие и приличные люди?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Марина Королёва - 01-08-2014

Если бы УК должным образом выполняло СВОИ обязанности, то может и не возникало бы вопроса о проверке паспортов.
Хотя проверять документы имеет право лишь определенная организация.
Но, вместо того чтоб делать свою работу.... они пытаются делають чужую, да и то "сикось-накось"...
И потом, мне для МОЕГО спокойствия проверить бы документы, как Ната правильно заметила, у большей части людей в касках, что бродят по нашим дворам и, часто, вечером, не в трезвом состоянии...большая часть из них доверия у меня не вызывает.... то ли "откинулись на днях", то ли "в бегах"..... а у некоторых вообще "маньячные"лица....


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - ГлазастыйМышь - 01-08-2014

(01-08-2014, 12:21)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Про то,что УК обязан обеспечивать функционирование ЖК,я как бы и не забывал,это как само собой!Но что плохого в проверке паспортов?Вам разве не будет спокойнее отпускать ваших детей гулять у дома одних,зная,что никакие непонятные личности,приехавшие в страну незаконно не будут рядом с ними?
Когда коту делать нечего он яйца лижет.
Все по старой схеме? Сначала напугать (безопасность, дети), затем предложить решение путем ущемления свобод (паспорта. прописки, разрешения).
Этак до полного анального досмотра дойдет скоро Smile Спасибо, этого не надо
Надо просто нормально выполнять свои обязательства в соответствии с текущим законодательством.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Mimimisha.Dobrosolntsev - 01-08-2014

(01-08-2014, 13:22)ГлазастыйМышь Писал(а): Когда коту делать нечего он яйца лижет.
Все по старой схеме? Сначала напугать (безопасность, дети), затем предложить решение путем ущемления свобод (паспорта. прописки, разрешения).
Этак до полного анального досмотра дойдет скоро Smile Спасибо, этого не надо
Надо просто нормально выполнять свои обязательства в соответствии с текущим законодательством.

Вот так начитаешься ваших комментариев,понимаешь,что многих "красноречивых" русских фраз никогда и не слышал)
Меня всегда поражала позиция нашего русского народа: не работают,плохо,работают,еще хуже! Wink
Добавлено:
(01-08-2014, 13:03)m4ks1k Писал(а): Почему вы думаете, что незаконные мигранты такие нехорошие, а жители ГН поголовно милейшие и приличные люди?

Я этого не говорил,я лишь путем логики делаю вывод,что люди,которые не в состоянии законным путем сделать себе гражданство и на законных основаниях работать в России(а это вполне реально,судя по многим моим знакомым) могут быть более опасны,чем люди,которые берут ипотеки на основе справок с постоянных работ или выплачивают единовременно несколько миллионов.
Считаю,что это говорит о большей их состоятельности.
Да и в конце концов мы сейчас говорим не о человечности, а о нарушении закона,а соблюдение закона всегда надо отслеживать.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Марина Королёва - 01-08-2014

Почему тогда соблюдение закона не обоюдостороннее?
Закон, он един для всех.
И любое требование должно быть законным. Не так ли? Как и действия при таких требованиях.
Отслеживать незаконные действия.....так же нужно только законными методами)))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - ККатерина - 01-08-2014

Mimimisha.Dobrosolntsev, я, как озверевший ипотечник, могу быть опаснее мигранта, еще вчера обласканного южным солнцем Smile но у меня есть документы Smile


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - ГлазастыйМышь - 01-08-2014

(01-08-2014, 13:59)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Меня всегда поражала позиция нашего русского народа: не работают,плохо,работают,еще хуже! Wink
Я вот русский, правда на роль всего народа не претендую Tongue
Вот лично я против когда делают то, чего не просят, когда есть много того, чего просят, да и положено делать по закону Smile

Это все равно как если бы повар начал стул ремонтировать, в то время когда обед еще не готов. В первую очередь он повар!
Вот сделает обед, накормит вкусно народ и вдруг появится у него душевный порыв стул отремонтировать или на балалайке людям сбацать, так ему спасибо скажут, а я так и руку пожму Angel


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - irinkamn - 01-08-2014

(01-08-2014, 13:59)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Да и в конце концов мы сейчас говорим не о человечности, а о нарушении закона,а соблюдение закона всегда надо отслеживать.
Вас не смущает нарушение закона со стороны УК, но при этом почему-то Вы ратуете за контроль за соблюдением закона со стороны жителей и их гостей. Удобная позиция. Для УК и УГ.