Форум жителей ЖК Город Набережных
Частный детский сад в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Частный детский сад в ГН (/showthread.php?tid=2030)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: Частный детский сад в ГН - Яна - 26-09-2014

Если все в силе и не будет дождя, то в субботу и мы (я, муж и сын 1г9м) подъедем на совместную утреннюю прогулку с 9 до 12.


RE: Частный детский сад в ГН - тигра - 27-09-2014

Имею опыт открытия частного детского сада с нуля без франшизы. Если всё же решитесь, задавайте вопросы, не стесняйтесь, вдруг чем-то буду полезна. Со временем смогу присоединиться к коллективу педагогов сада в качестве логопеда-дефектолога.


RE: Частный детский сад в ГН - zorina1 - 28-09-2014

тигра, скажите, а чем закончилось ваше начинание? Сад работает?


RE: Частный детский сад в ГН - Deadtruck's Wife - 03-10-2014

Всем привет!
Сколько всего нового) А я пропустила( Состоялась ли встреча по саду? Я хотела бы подключиться. Могу преподавать английский (в моих планах было пару часов в день общаться с детьми только на английском), рисование (преподавала art&crafts в американском лагере для девочек скаутов Big Grin), ролевые игры (не те, о которых вы подумали Tongue), обожаю читать вслух, могу готовить, люблю и поддерживаю чистоту (но при этом разрешаю дочери играть с мукой, водой и манкой и прыгать в грязных лужах), из взрослого-полезного, могу делать конспекты, вести статистику, делать отчеты (в том числе и для инвесторов), но вообще никак не бухгалтер ))
Сейчас работаю в офисе, дочь с лета посещает муниципальный сад в Химках, мы не довольны. Хочу начать реализовывать свой творческий потенциал. Давайте объединять усилия!
Вот каких феечек мы мастерим:
[Изображение: 20140425_151403.jpg]


RE: Частный детский сад в ГН - тигра - 05-10-2014

(28-09-2014, 1:27)zorina1 Писал(а): тигра, скажите, а чем закончилось ваше начинание? Сад работает?
Сад открывали для своего ребёнка. Продали другому владельцу, когда решили переезжать. Если руки дойдут, загружу ролики из сада, покажу, как всё было.


RE: Частный детский сад в ГН - Яна - 05-10-2014

Deadtruck's Wife, да, жаль, что Вас не было, встреча прошла очень душевно. Но будет еще встреча на эту тему, девочки напишут когда.


RE: Частный детский сад в ГН - Romayka - 06-10-2014

(05-10-2014, 11:34)тигра Писал(а): Сад открывали для своего ребёнка. Продали другому владельцу, когда решили переезжать. Если руки дойдут, загружу ролики из сада, покажу, как всё было.
Реальный подход к проблеме воспитания своего ребёнка!! !Что мешает то же самое "желающим" в ГН сделать--снять квартиру и действовать,а не разговоры разговаривать? Да,такой сад едва ли принесёт много прибыли,но позволит реализовать свои задумки всем творческим людям,а уж дети-то как рады и довольны будут!
Хотела ещё о клубах написать.В том году в Москве не один десяток закрылся по причине "неокупаемости".
Пример.Я очень люблю детский клуб Ого-город (на Тульской),ходим туда с детьми (ходили) много лет.Но это
серьёзный бизнес,здание--5 этажей (по-моему),там 2 дет.кафе,стомат.кабинет,2 маг.детской одежды,сделано всё,чтобы не скучали не только пришедшие дети,но и их родители.
Год назад на Мичуринском открылся филиал клуба--Квартирка,ходили туда на коллективное рисование и детский фитнес--всё нравилось.Но--закрылись--нерентабельно--дорогая аренда съедает прибыль.
И о "изюминке" клубов.Мне очень нравился песочный клуб на Новом Арбате Подсолнухи.Открыли его лет 10 назад выпускники Питерского Института сказок (есть и такой!).Дети с удовольствием занимались в песочнице,в" сказку" с ними играла девочка с красными волосами,а девочка с зелёными волосами учила рисовать за столом песочные картины.
Побывала я в этом клубе с ребёнком год назад.Они взяли франшизу--Sand Pro теперь называются.Учителя--вечно опаздывающие девочки,детей в группах больше 3-х не бывает.Выживают как могут--и билеты на спектакли продают,и гончарную мастерскую открыли и тп Но--ушло ощущение "сказки".
Кстати,и моя знакомая весной клуб закрыла.


RE: Частный детский сад в ГН - ksenia-isp - 09-10-2014

Добрый день, жители нашего симпатичного квартала!
Я открываю домашний детский сад, давно хотела и вот решилась, работала начальником юридического отдела, все бросила, буду реализовывать давнюю мечту...
Маленькая презентация моего сада:

Домашний детский сад «Счастливое детство»!
Наш домашний детский сад «Счастливое детство», находится на территории ЖК «Город набережных» и планирует занимать просторную трехкомнатную квартиру - светлая игровая комната, спортзал с различными спортивными снарядами для малышей, теплая и уютная спальня, кухня с домашними обедами.
Мы приглашаем детишек в возрасте от полутора до шести лет. Группа не больше 10 малышей.
Есть возможность оставлять детей на выходные и праздничные дни.
Для нас важно создать условия, в которых они будут расти успешными, самодостаточными, жизнерадостными оптимистами.
Создавая программу пребывания малышей в домашнем саду, мы так же постарались учесть потребности родителей.
Направленность нашего сада – оказать помощь ребенку в развитии внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики.
Особое внимание уделяется коллективным играм и заданиям, помогающим освоить навыки общения, а также освоению бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности.
Эстетическая направленность нашего сада – творческие уроки рисования, лепка, конструирование, изучение иностранного языка.
Особенностью нашего сада является совмещение в одной группе детей разного возраста. Разновозрастная группа - живой социальный организм, большая семья. Как в настоящей семье здесь все в движении, развитии.
Подражая старшим, младшие дети неосознанно усваивают способы социального поведения, а старшие учатся заботе и ответственности, опекая малышей.
Все желающие, обращайтесь. С удовольствием отвечу на все вопросы, с уважением Ксения.


RE: Частный детский сад в ГН - fanatka - 09-10-2014

ksenia-isp, добрый день!
Отличная новостьSmile
Когда открываетесь? Какова стоимость?


RE: Частный детский сад в ГН - Romayka - 09-10-2014

Первая ласточка!Хочется пожелать удачи в хорошем деле!Но детей-то в ГН много,и с каждым днём больше становится!SmileSmileSmileОдним садом не обойтись!Кто следующий?