Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Хахатариус - 07-01-2015

Я ЗА Wink подобную позицию!


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 07-01-2015

Ну вот))) практически все)))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sunry - 08-01-2015

И все же хочу понять один момент.
Правильно я понял, что на парковки не распространяется Жилищный кодекс РФ в части обязательства оплаты коммунальных платежей?
В таком случае, у УК есть риск не получить с нас ни копейки до тех пор пока мы не подпишем этот кабальный договор управления.
А так как мы его не подпишем никогда в таком виде, то будем просто пользоваться паркингом без оплаты коммуналки.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 08-01-2015

Не совсем так.. но тут мы можем отказаться от подписания кабального договора, оплату можем производить только за те услуги которыми пользуемся. Но только после того как нам будет расшифровка. И вот из этой расшифровки мы берем то что нам нужно и оплачиваем. Сопровождая все это письмом что с остальными платежами не согласны и они вам не нужны.
Добавлено:
Но для начала обязательно письмо о вашем несогласии с договором, требование калькуляции и предупреждение что оплата будет только после обоснования платежа. Плюс протокол разногласий к договору. Так же можно дописать что до момента выяснения стоимости услуг, они могут вам ее не предоставлять. Но в случая недопуска вас в паркинг к вашей собственности людьми, которые являются по сути вахтерами - вы тут же вызываете милицию пишете заявление о захвате ими вашей собственности.
Добавлено:
Дело то не в том чтобы не оплачивать, а в том чтоб цена услуги была адекватной. И если она завышена из за наличия людей в черном - нафиг. Тем более зарплату они уже получают у застройщика))))
Добавлено:
А навязывать нам и заставлять оплачивать их услуги , стоимость которых явно завышена и задвоена! и которые нам по сути не нужны- противозаконно.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sunry - 08-01-2015

Пошел принимать свой паркинг в 21 доме.
Померил площадь - получилась 13,7. Парень со мной согласен что это так. А по договору 14,7. Говорят что БТИ на мерило 14,7.

Что делать теперь? Повод не принять?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - pavel78 - 08-01-2015

Повод перечертить границы)))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sunry - 08-01-2015

Ну что же, написал претензию. Требую обмера совместно с Застройщиком.
Посмотрим как будут развиваться события.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - aelisa - 12-01-2015

Добрый вечер всем! В субботу собираемся принимать паркинг, в связи с этим есть вопрос к тем, кто уже принял: Вы когда писали заявление на обоснование стоимости по комуналке, какой срок писали? И еще подскажите, мой муж был на встрече и сказал, что собирается общий протокол разногласий по договору, он еще не готов? Не знаю у кого конкретно спросить? Просто если этот протокол готов, мы бы его тоже с нашим заявление отдали.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 12-01-2015

У меня есть протокол.. но он сделан только мной. А дополнения к нему кто то другой собирает. Срок давайте 10 дней календарных. Нефиг баловать. Там же напишите: прошу обратить особое внимание, что обслуживание инженерных коммуникаций помещений находящихся под домом в границах его земельного участка, а именно там находится ваше паркинг место, вы уже оплачиваете в графе "содержание" за услуги жкх по вашему многоквартирному дому. Поэтому вы требуете их не повторять в калькуляции за паркинг место. Иначе это будет двойное требование денег за одну и ту же услугу, что противозаконно.
В калькуляции может быть только эл энергия (расшифровка: общее показание счетчика разделенное на квадратуру и помноженное на ваши кв.метры. пттом там может быть услуга уборщицы (с расшифровкой, а то они напишут ))))), и услуга охраны (полностью расшифровка человека/смена). В противном случае - статья за вымогательство.
Добавлено:
Это я не придумала а выяснила у управляющей компании в химках))) где такой же подземный паркинг. Заехала, поболтала с директором.... попросила его помочь в этрм вопросе. Он, милейший дядька, позвал бухгалтера и мне все рассказали. Когда я озвучила наши цифры, он и бухгалтер вылупили нс меня глаза и посоветовали писать о вымогательстве)))
А они то (его слова) дураки, по 850 рубчиков в среднем берут (зависит от эл.энергии). Но ни разу не было больше 870.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - aelisa - 12-01-2015

Марина, спасибо за ответ. Сейчас добавлю информацию в заявление.
В итоге у меня получается вот такое заявление:

Заявление

В срок до 1.02.2015 прошу предоставить обоснование стоимости коммунальных услуг по паркингу.
До момента предоставления запрашиваемого обоснования платежи мною вноситься не будут, так как считаю их необоснованно завышенными и установленными без согласования с собственниками и с компетентными органами.
Так же прошу обратить особое внимание, что обслуживание инженерных коммуникаций помещений находящихся под домом в границах его земельного участка, а именно там находится наше паркинг место, мы уже оплачиваем в графе "содержание" за услуги жкх по нашему многоквартирному дому. Поэтому требую их не повторять в калькуляции за паркинг место. Иначе это будет двойное требование денег за одну и ту же услугу, что противозаконно. Также прошу произвести расшифровку всей калькуляции (общее показание счетчика разделенное на квадратуру и помноженное на мои кв.метры, услуги уборщицы с расшифровкой, услуга охраны (полностью расшифровка человека/смена).
В случае отказа буду обращаться в надзорные органы.

Договор обслуживания паркинга будет мной подписан только после ознакомления с ним в полном объеме и в случае, если данный договор не будет нарушать мои права и соответствовать действующему законодательству. В ином случае, мной будет предложен протокол разногласий по данному договору.
-------
Получается как-то так. Если у кого есть какие комментарии - пишите!!!
Мне просто кажется, что будет хорошо, если мы всем им будем один вариант (или примерно похожий вариант) давать, чтобы они понимали, что мы настроены решительно и вместе занимаемся этим вопросом. Так что можно создать общий образец и его использовать!
Добавлено:
И кто собирает дополнения, отзовитесь? Может давайте уже все объединим и отправим в УК?