Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 24-11-2014

Это вам виднее, мучите вы ее или нет- вы же завели.
А собаки таких пород должны выгуливаться в наморднике.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Химик - 24-11-2014

Я друзей в наморднике не выгуливаю, чего и Вас советую Smile
ЗЫ: а таких пород, это каких?


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Tasha - 24-11-2014

Химик, ну, на самом деле) Вы же понимаете, что такие собаки в некоторых странах приравнены к оружию. а у нас в ЖК много детей и родители очень переживают за их безопасность.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 24-11-2014

Химик, себе посоветуйте лучше. Я друзей не выгуливаю.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - matador - 24-11-2014

я люблю собак и не боюсь никаких из них.. но тут даже мне холодновато становится.. то маламут, у которого проблемы с характером имеются гуляет(или кого сожрать ищет) ночью один без хозяина.. тут собаки бойцовых пород планируются без намордников и поводков.. хозяин собаки такой породы или аналогичных, на мой взгляд, имеет право так делать только в случае если он абсолютно уверен в своей собаке и ее психике и в том, что она не склонна проявлять агрессию... что с булями (опять же, сугубо имхо) нельзя сделать.. именно поэтому, в Европе владение такими собаками приравнивается к холодному оружию в случае эксцессов..
по поводу "стереотипов" - я видел в детстве 2-3 ярчайших стереотипа проявления доброты этих собак.. один из случаев - когда хозяин(на самом деле 2 хозяина - так как и владелец дога тоже пытался хоть что-то сделать) просто ничего не мог сделать, когда его буль рвал огромного дога (дог погиб), а второй - когда он напал на ребенка.. так что уж извините, останусь при своем.. а Хасок у нас в комплексе уже штук 5 - и некоторых из них я вижу в лесочке свободно-гуляющими.. так что вот не дай бог пересекутся их пути и ваш пёс вспомнит "детство"..


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Vitaliya - 24-11-2014

(24-11-2014, 19:40)Химик Писал(а): Я друзей в наморднике не выгуливаю, чего и Вас советую Smile
ЗЫ: а таких пород, это каких?

Химик,
Понимаю, что сейчас начнется холивар, но присоединюсь к противникам выгула собак крупных пород без намордников.

в ответ на вопрос: каких пород?

Бойцовых пород, "выведенных как травильные – то есть использовавшиеся для травли диких животных либо для поединков с другими собаками"

Есть мнение,что для подобных пород собак требуется обязательное прохождение курсов дрессировки собаки на послушание с последующим экзаменом, выгул собаки только в наморднике в общественном месте и ограничение категорий лиц, которые имеют право держать бойцовую собаку (например, по результатам психиатрического освидетельствования)

Вас тут не спросили о сертификате по дрессировке и справки из ПНД, но минимально высказали пожелания выгуливать ее в наморднике.
Считаю это вполне адекватным. и Вы, как ответственный хозяин, знающий об особенностях бойцовых пород, могли бы отнестись к этому с большим пониманием.

Лично у меня есть живой пример, когда в знакомой семье несколько лет жил добрейшей души дог. Все его очень любили, включая троих детей в этой семье, пока он не напал на ребенка, девочку,потому что та задела его пока он ел. Напал это мало сказано, в подробности не хочу вдаваться, но укусил он ее за голову. Собаку усыпили, ребенок остался жив, в напоминание остался шрам. Животных они больше не заводили.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 24-11-2014

Имея в прошлом "страшных" собак отмечу: какие бы они не были добрыми и милыми, у них всегда может "перемкнуть".....это отмечают и кинологи...
В одну секунду, без понятной человеку причины, из лучшего друга может выскочить "Годзилла"... Именно без видимой нам причины....
Но только если "перемкнет" у небольшой собаки - можно справиться....
А если у той, у которой стальные мышцы, 32 атмосферы в челюстях и натасканность на броски....это страшно.
Обожаю таких собак! Но намордник и поводок в местах скопления людей обязательны!
Моего пса (Кавказ овчарка) застрелил с перепугу сторож (за городом это было).., а ведь собак просто носился по полю... Пока мы жарили шашлыки.
А сторож вышел посмотреть кто галдит и увидел моего пса.... Испугался. Вот и результат плачевный для меня(((( а если бы был на длинном поводке.... Могло бы быть иначе.
Стаффа выгуливали только в наморднике и на поводке. Хотя обожал всех, даже самых страшненьких))))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ms. by - 25-11-2014

(24-11-2014, 19:44)Tasha Писал(а): Химик, ну, на самом деле) Вы же понимаете, что такие собаки в некоторых странах приравнены к оружию. а у нас в ЖК много детей и родители очень переживают за их безопасность.

вот Наташ плюсую, я вчера надеялась, что Химик про брутальность все поймет, но нетWink я не против таких собак, но любая собака-это большая ответственность, не имеет значения булька или мягкий пес, ответственость во всех ее смыслах, а у Химика она двойная или тройная даже. У меня у хорошой знакой брат-так вот, для свой любимой крошки он уже давненько приобрел ошейник с электрошоком, хотя она единственная его и неповторимая булька.
Что_то это значитWink


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Eugene - 25-11-2014

Прогулка с бойцовой собакой сродни прогулке с ружьем на плече. Хозяин может уверять, что оно не заряжено, но все равно как то неуютно рядом )


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Skechers - 25-11-2014

Почему-то, обычно владельцы ТАКИХ пород считают, что их питомцы - добрейшие в мире создания. И нам типа нечего бояться.
Ни разу не слышала обратного.