Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - irinkamn - 24-10-2013

nikita, я совершенно согласна в этом вопросе. Нельзя - сделали как можно, на балконе, дренаж в канализацию. У нас тоже будет столик или подставка для цветов над внешним блоком. Прямо вот надо в этот дальний угол балкона забираться ногами. Хотя, если говорить более широко, кондеи, аккуратно размещенные под балконной плитой верхнего соседа, меня ничуть не коробили бы - единообразно, удобно.
Saden, Вы так много раз сказали, что у вас на плане квартиры место под кондиционер вне балкона - так хотя бы привели скан-копию этого плана, что ли. У остальных, как я понимаю, в пределах балконного ограждения.


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Sergst - 24-10-2013

Ну да, что-то есть, разглядел после ответа, но, скорее всего - бетон, газобетон открытым не оставляют, да и по цвету больше похоже.
И, судя по шлангам, кондиционер для квартиры под правой частью венткороба, а установлен над левой. Так?


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Mr. by - 24-10-2013

сорри за офф. А что за перископ торчит из крыши?


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Sergst - 24-10-2013

Где?


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Ziegfrid - 24-10-2013

Игорь - вроде как "Система приточной вентиляции" - но есть сомнения...


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Sergst - 24-10-2013

У меня в коробе две трубы, большая - вентиляция, поменьше - канализация.


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Mr. by - 24-10-2013

(24-10-2013, 16:48)Sergst Писал(а): Где?

Вот
[Изображение: a2e607de62dc64198f12908cc5c4b7b1.jpg]


RE: Монтаж и поставка кондиционеров - Sergst - 24-10-2013

А - это вентиляция подкрышного пространства. Местами такие штуки ставятся.


RE: Места для установки кондиционеров - Vetka - 24-10-2013

(24-10-2013, 16:17)nikita Писал(а): Мне кажется вы о какой-то херне спорите, извините.
Можно, нельзя.
Нельзя, потому что висящие кондиционеры на стеных, снаруже балконов, свисающие с крыш - это убого. Запретил УК вешать - отлично, молодцы. Тут я их полностью поддерживаю. Отличная идея сидеть на форуме и придумывать как обойти запреты, давайте еще придумаем как обойти запрет парковки во дворах, на детских площадках, на газонах, давайте застеклим балконы, давайте сломаем несущую колону ... давайте еще что-нибудь сделаем, а что, придумать как обойти запрет всегда можно!
Вы бы лучше потратили 10 минут и придумали как разместить внешний блок кондиционера на балкове не в ущерб. Я вот подумал и разместил его так, что ровно над ним будет "диванчик" на котором будет удобно сидеть ну и столик соотвественно.
Мне бы тоже хотелось убрать кондиционер с балкона, чтобы он лишнее место не занимал, но убрать его некуда: значит либо не ставить, либо ставить как положено.
Сегодня заложили все трубы под кондиционер с выводом на балкон

Не могу сдержать восторг: золотые слова! Nikita, рада нашему будущему соседствуSmile
Вы говорите об очень важной вещи: если человек считает необходимым уважать других людей, он найдет способ сделать все что хочется в пределах дозволенного. А если считает, что он один умный, а все остальные идиоты; что весь мир ему должен, то что ему ни разреши, какие бы условия ни создай - все будет мало и плохо.


RE: Места для установки кондиционеров - vikki - 24-10-2013

(24-10-2013, 16:36)irinkamn Писал(а): ...Хотя, если говорить более широко, кондеи, аккуратно размещенные под балконной плитой верхнего соседа, меня ничуть не коробили бы - единообразно, удобно.

Я разделяю ваше мнение, irinkamn, меня бы тоже такое размещение очень порадовало)