Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Vitaliya - 25-11-2014

(25-11-2014, 17:51)Химик Писал(а): Антисоциально, эти собаки ведут себя по нескольким причинам:
Причина №1: избиение собаки (руками, игрушками, миской собаки, и т.д.) т.е., тем, что по идее принадлежит собаке, и она (собака) знает, что эти вещи (части тела) никогда не должны причинить ей боль;
Причина №2: как это не пародоксально, НО, не мало важно, плохие отношения в семье (где содержится "ТАКАЯ" собака). Эти собы все чувствуют, и любой негатив со стороны 1 из членов семьи воспринимают как норму (особенно, если негатив исходит от хозяина)
Еще ннннадо причины перечислять плохой социализации собаки? Wink

Вот мне интересно, я иду по улице и вижу собаку бойцовой породы без намордника, допустим даже на поводке, по каким таким признакам я должна определить что:
а) хозяин психически уравновешенный и нормально воспитывает свою собаку (не бил, нормальная семья, не травит почем зря на всех подряд);
б) у собаки нормальная психика и она не знает "вкуса крови" (не участвовала в боях);
в) у хозяина хватит сил остановить собаку, если она на что-то спровоцируется (на чей-то страх, другую собаку или что-то другое) ???

и как не зная всех этих нюансов я могу не испытывать, если не страх, то хотя бы тревогу, проходя мимо?

По дружелюбному тону Химика и милой фотографии все это как бы заочно вроде не обсуждается, но гарантий нет.

Химик, все это к тому, что когда собака в наморднике у прохожих есть хотя бы чувство минимальной защищенности.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - ККатерина - 25-11-2014

Хорошо натасканная собака и лапой добьет Smile у профи не проскочишь... и еще кирпич сверху упадет - карма, знаете ли... жесть, ну самим не надоело?


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Химик - 25-11-2014

Vitaliya, а еще, осмелюсь добавить, что даже с намордником, эти собы найдут массу способов (по команде, или как вы говорите переклинит их) задавить жертву, ну это так, на всяКий случай Big Grin
А на самом деле, могу сказать, что бойцовых пород не существует, это люди сделали из них бойцов...
Добавлено:
(25-11-2014, 18:47)Марина Королёва Писал(а): Химик, а вот кинолог то у нас был истинный профи... зря Вы сразу в штыки то ....
Плюс, уж извините, но научилась понимать характер этих собак и сама))))
Люблю, но считаю достаточно опасными в силу их "силы" ...

Истинный профи не рассуждает о количестве атмосфер у собаки в пасти, он делает свое дело, чтобы никогда эта пасть не открывалась на человека (послушка т.е. ОКД и кусачка) если таковая требуется хозяину. Мы прошли курсы ОКД, получили диплом, и вроде бы все хорошо, но людские непонимашки породы как таковой, всё равно делают свое дело Sad


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 25-11-2014

Химик, так наш то и отработал с псом так, что тот был умницей))) хотя и в боях участвовал...
Но! Не имея возможности влезть к псу в головешку - намордник и поводок снимали в специальных местах исключительно.
У вас замечательный пес, но не надо нервировать окружающих)))) зачем?


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Roxie - 26-11-2014

Koshadra, длинношерстный Smile

[Изображение: image.jpg]


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ms. by - 26-11-2014

Патрик)))) какой ты хорошенький


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Roxie - 26-11-2014

ага, замечательный, пока не писает под банкетку и не рвет свою пеленку в клочья))))))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ms. by - 26-11-2014

Свет, а он вот прям Ваш, похож на вас))) Наш котик, кстати очень на нас похож


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Roxie - 26-11-2014

а я вашего котика не видела) покажи)


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ms. by - 26-11-2014

[Изображение: IMG_0316.jpg]