Форум жителей ЖК Город Набережных
воруют и воруют ! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: воруют и воруют ! (/showthread.php?tid=5028)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: воруют и воруют ! - Александр Б - 19-04-2016

(12-04-2016, 9:59)k-113 Писал(а): Пропускной режим на обычных городских улицах - во-первых, незаконно, а во-вторых - неудобно. Только и всего. А вот система наблюдения и охраны, которая реально может затруднить криминал и хулиганство - нужны. Потому что везде и всегда 90% проблем создают МЕСТНЫЕ. А не дикие варвары, набегающие из-за речки.

На счет законности я бы поспорил. Если все сделать правильно, согласовать с властью - вот все барьеры и ушли. Тем более, согласитесь, у нас не вот обычная улица.
На счет неудобства - еще более поспорил бы. В чем вы видите неудобство? Исходить все же нужно из реалий нашей жизни, а не эфимерных представлений рая.
Нужны как и камеры, так и охрана. Только комплекс мер может способствовать реальному снижению криминалу и хулиганству. Одно без другого может быть просто неэффективно и все старания и траты в трубу. И кого вы имеете ввиду под местными? Жильцов или скажем строителей? Последних я таковыми не считаю. А варваров из-за речки у нас далеко не оставшиеся 10%, присмотритесь повнимательнее.

Практически все с кем я общался на эту тему, ну как минимум весь наш дом, полностью поддерживает предложение закрыть для посторонних наш комплекс.

В довесок, сутки назад залезли в мою машину... кто, когда...


RE: воруют и воруют ! - mklochkov - 19-04-2016

Александр Б, кстати, о реалиях жизни: у нас в ЖК 3 тыс. квартир, жить будет до 10 тыс. человек, посетителей к ним будет ходить ещё 20 тыс. А наша УК до сих пор не может наладить выдачу ключей от домофонов.
Какой пропускной режим для людей? Для машин бы наладить…


RE: воруют и воруют ! - дима_д - 19-04-2016

mklochkov, вы думаете, что свои же и воруют?


RE: воруют и воруют ! - k-113 - 19-04-2016

90% проблем создают местные. Живущие тут или работающие. Гопник - зверь ленивый, за семь вёрст гадить не полетит. Серьёзная кража, когда на десятки тысяч похищенного - дело другое, а очхобу регистратор из старой машины попятить - это местные или их гости, без вариантов.


RE: воруют и воруют ! - deadtruck - 19-04-2016

Макс, это не местные. Это рабочие. А они не местные. Не надо путать коня и седло.
Представь что человек купивший квартиру за 3-4кк полезет в машину за регистратором за 2000р. Ну не может тот кто накопил 3кк быть таким кретином. Просто не может.


RE: воруют и воруют ! - k-113 - 19-04-2016

Глядя на некоторые дивные образцы поведения людей, явно живущих в ЖК. а не приезжающих работать, я однозначно уверен - может. Smile

P.s. Ествественно, свидетельство о собственности я не спрашивал. Но оно и не обязательно.


RE: воруют и воруют ! - deadtruck - 19-04-2016

Они могут тут: снимать или проживать в хостеле.


RE: воруют и воруют ! - Irina - 11-02-2017

Пару часов назад украли на минуточку коврик у двери!) Гопники? А может уже где то есть ломбард или комиссионка с ковриками? ? Уроды соседи!


RE: воруют и воруют ! - DSVAS - 12-02-2017

Почему сразу соседи?! Или вы уже опредедили возле какой соседской двери он лежит? Может, его просто выкинули...


RE: воруют и воруют ! - Abram17 - 12-02-2017

(11-02-2017, 23:51)Irina Писал(а): Пару часов назад украли на минуточку коврик у двери!) Гопники? А может уже где то есть ломбард или комиссионка с ковриками? ? Уроды соседи!

Камеры на фасады, по желанию на этаж. В квартале где я сейчас живу заканчивают монтаж такой системы. Нашли всех кто совершил ДТП во дворе и смотался, мелких фулюганов отловили, кстати все местные.