Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - Ringlet - 06-03-2013

Ну во-первых, мульти сплит - дороже и намного. Плюс очень сложно вести трассу под коммуникации ( у нас еще на пути и монолитные колонны, которые просто трогать нельзя). А у меня уже стены выведены почти под финиш(((


RE: Места для установки кондиционеров - Karlsson - 06-03-2013

Поразительно, их даже мобильные кондеи полностью устраивают....
Пользовались на работе таким чудом, исключительно из-за запрета собственника здания на установку внешних систем.
Толку мало, шума много, не домашний вариант, точно.


RE: Места для установки кондиционеров - Lulla - 06-03-2013

Мы уже решили установить сплит систему. Надеюсь, получится на второй уровень провести (там-то уже крыша, никакой кандиционер блок не поставить ну никак).


RE: Места для установки кондиционеров - Karlsson - 06-03-2013

(06-03-2013, 11:18)Lulla Писал(а): Мы уже решили установить сплит систему. Надеюсь, получится на второй уровень провести (там-то уже крыша, никакой кандиционер блок не поставить ну никак).

А зацепить в районе мансардного? Smile

Что за систему выбрали?


RE: Места для установки кондиционеров - ОльгаСт - 06-03-2013

(06-03-2013, 11:01)Karlsson Писал(а): Поразительно, их даже мобильные кондеи полностью устраивают....
Да, устраивают Smile
У нас достаточно тихий и вполне охлаждающий Tongue


RE: Места для установки кондиционеров - Karlsson - 06-03-2013

У вас там вроде и крыша лучше бетонной плиты? Smile


RE: Места для установки кондиционеров - ОльгаСт - 06-03-2013

У нас есть бетонная плита на потолке Smile
И она мне сильно мешает Sad

У каждого могут быть свои предпочтения.
Вдруг я захочу переставить диван или кресло? А там уже так кондиционер висит и дует так, что и не поставишь, снесет...
А мобильный я смогу и в другое место без ремонта переставить Tongue...


RE: Места для установки кондиционеров - Lulla - 11-03-2013

Вчера ходили в гости к Генриху и обсуждали как раз проблему установки кондиционера в двухуровневых. Даже если установить блок слипсистемы на балкон (прощай балкон), то не понятно как его защищать от падения сосулек и снега? Ведь грохнет по нему одна сосулька с крыши и прощай сплитсистема! ГН со своим лозунгом честно говоря стали очень сильно злить! У кого какие мысли из двухуровневых?


RE: Места для установки кондиционеров - Beland - 11-03-2013

Нужно согласовывать крышу. Там блоку самое место.


RE: Места для установки кондиционеров - Yakko - 11-03-2013

(11-03-2013, 10:34)Lulla Писал(а): Вчера ходили в гости к Генриху и обсуждали как раз проблему установки кондиционера в двухуровневых. Даже если установить блок слипсистемы на балкон (прощай балкон), то не понятно как его защищать от падения сосулек и снега? Ведь грохнет по нему одна сосулька с крыши и прощай сплитсистема! ГН со своим лозунгом честно говоря стали очень сильно злить! У кого какие мысли из двухуровневых?

Оставить как есть, у меня что на него ни падало, вроде живой висит уже 3й год на 5м этаже 14-этажного дома, а под самой крышей явно так сильно ничего не бухнется, на мой взгляд