Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Стоимость коммуналки - Mr. by - 04-08-2014

(04-08-2014, 16:18)olsha28 Писал(а): в 14-00 я принимала душ, вода была прохладная из крана горячей воды
.
.
.
в 17-00 после уборки решила принять душ - вода была холодной!!!

меня в дурку отправят )))))))))))))))

так вот на кого вся горячая вода ушлаBig Grin


RE: Стоимость коммуналки - Liluelle - 04-08-2014

Совет от бывалых в 18-том доме. Как только вместо горячей течет холодная - звонок другу, т.е. стоит трахнуть мозг УК Smile
У них там разные причины, но одна из тех, которую мне называл сантехник: из-за малого количества жилых квартир в стояке холодная вода и насос ее плохо гоняет. Поход сантехника в подвал обычно ситуацию устраняет.
У меня стоят термометры, поэтому я звоню и сразу говорю: 40 градусов вместо положенных 60+. Ай-яй-яй. Посылают сантехника. далее сливаем совсем чуть-чуть и алилйуя - водичка что надо.
Кстати, после профилактических работ (когда воду должны были отключить и не отключили) температура горячей стала выше, что приятно. раньше была около 40, теперь стабильно около 60.


RE: Стоимость коммуналки - olsha28 - 04-08-2014

Диспетчеру можно? Т к в выходные УК не работает же вроде?


RE: Стоимость коммуналки - Liluelle - 04-08-2014

olsha28, диспетчеру и звоните


RE: Стоимость коммуналки - pancho - 04-08-2014

Привет всем! У меня такая беда с водой с марта месяца, ничего не изменилось!!! Мыться в холодной воде, а платим за горячую! Они так и говорят, мол мало жителей, вот ее и сливать надобно..чтоб хоть как то появилась, вот(


RE: Стоимость коммуналки - Марина Королёва - 05-08-2014

pancho, пишите заявления! Такого не должно быть. Им просто лень этим заниматься.
Если их достать, все нормально из крана течет.
Но это надо именно доставать и письменно.
У меня 6 этаж. И ничего сливать не надо.
И людей не много в подъезде.
Пинайте!!!


RE: Стоимость коммуналки - alsu-sh - 05-08-2014

да, наверное стоит доходчиво объяснить, все-таки. и если есть дети - это только плюс) Вообще лучше лично поговорить с человеком, чтобы на все 100% понять друг друга)


RE: Стоимость коммуналки - Liluelle - 05-08-2014

Знаете что больше всего удивляет в ситуации "сливать"? УК как-то посоветовали мне посливать, дабы вода была горячая.
Я вежливо поинтересовалась, почему я должна платить за холодную, как за горячую. И предложила: я сейчас назову показания счетчиков, посливаю, а потом опять назову. И в конце месяца разницу вычтем.
Сначала диспетчер. потом сантехник несколько раз мне с презрением сказали "вы что, из-за копейки удавитесь?" "Нашлись тут нищеброды" "тоже мне, миллионеры, пару ведер слить не могут".
Честно, хотелось в дыню дать


RE: Стоимость коммуналки - alsu-sh - 05-08-2014

да хоть в арбуз))) главное - результат. Вы вопрос в итоге как-то решили, Liluelle?


RE: Стоимость коммуналки - Liluelle - 05-08-2014

alsu-sh, сантехник сходил в подвал. потом пришел ко мне, наговорил приятностей. Сказал, что либо я могу слить, либо ждать до утра, пока кто-то из соседей сольет (поздний вечер был). Пообещал, что слить надо будет совсем чуть-чуть. Так что пол ведра я слила и пошла горячая. Но такое отношение удручает.