Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - m4ks1k - 04-05-2014

Покупаете медные трубы 3/8", 5/8", теплоизоляцию к ним, гофрированный слив конденсата, кабель 5х2,5. Штробите стену так, чтобы весь этот букет влез. Заштукатуриваете. С медными трубами аккуратно, они могут поломаться. Концы заматываете изолентой и оставляете.
Никаких специально обученных бригад не надо.


RE: Места для установки кондиционеров - Roxie - 05-05-2014

из-за нашей, так сказать, архитектуры, установка кондиционеров на 3 комнаты обойдется порядка 170 тыс. так как все придется выводить в канализацию и ставить помпы. нет слов.


RE: Места для установки кондиционеров - georg - 05-05-2014

(05-05-2014, 9:14)Roxie Писал(а): обойдется порядка 170 тыс.
Как вариант: устанавливайте один мощный кондер в квартиру, внутренний блок в прихожую, слив в канализацию самотеком (в ванной) весьма бюджетно


RE: Места для установки кондиционеров - Roxie - 05-05-2014

так совершенно не удобно. зачем мне внутренний в коридоре?Smile
Так и за 170 только один внешний на 3 внутренних. но нам ничего штробить не будут. все проведут через гипс в потолке.


RE: Места для установки кондиционеров - deadtruck - 05-05-2014

Да можно и за 500 000 насчитать. Помпы стоят по 1-5к. На 3 блока - 15 000р максимум. Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Roxie - 05-05-2014

мне посчитали 7000 за одну помпу. нужно 3. поверь, я не сегодня родилась и обзвонила много компаний. расценки везде такие. и это всего лишь panasonic. не mitsubishi.
Добавлено:
если есть контакт компании, где дешевле, я буду очень признательна. а то и так с этим ремонтом почку..почку чтоль продать)))


RE: Места для установки кондиционеров - Yakko - 05-05-2014

170 т.р. хорошая цена с установкой для мультисплита - у меня 150 в бюджете


Места для установки кондиционеров - Ziegfrid - 05-05-2014

Света - двух почек не хватит...
А у вас двухуровневая?
Проще закрепить на крыше внешний блок и сделать слив в канализацию самотеком.
Добавлено:
И лучше ставить LG мультисплит - более надежнее и Мицубиси и Панасоника...


RE: Места для установки кондиционеров - Roxie - 06-05-2014

не, у нас обычная трешка. сегодня вот позвонили. в итоге мультисплит на 3 внутренних со всем доп оборудованием и установкой 146000. вполне даже.


RE: Места для установки кондиционеров - Happiness - 03-06-2014

Ребят, у нас вот такая (неочень для нас приятная) свежая информация в рамках данной животрепещущей темы: у нас квартира без балкона и на первом этаже, дабы не самовольничать и по-возможности не уродовать фасад дома, мы обратились в УК с вопросом о том, где же мы можем установить вожделенный кондиционер, на что нам ответили: "Обратитесь к главному инженеру, получите у него план кондиционирования и вешайте". Обратились, поругались, ничего не получили, разошлись на фразе "Вешайте как хотите, никакого разрешения не дам, ответственность на себя не возьму". Мы реально переживаем за последствия (штрафы, демонтаж за наш счет и пр. "прелести"), а потому обратились в "Капитал С.", будем ставить с ними - здесь все по договору и под их ответственность. Дороже чем у сторонней компании в среднем получается на 5-6 тыс. руб. (в нашем случае). Дренаж будем уводить с помощью помпы через квартиру в узком коробе (вывод конденсата в канализацию), т.к. выводить на улицу запрещено.