Форум жителей ЖК Город Набережных
Плакат со схемой ЖК на въезде и плакаты-листовки с правилами парковки в ЖК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Плакат со схемой ЖК на въезде и плакаты-листовки с правилами парковки в ЖК (/showthread.php?tid=2637)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Koshadra - 21-01-2015

А в подъездах нет никаких приспособ для хранения рекламы и т.п.? Можно было бы положить несколько штук, а при надобности для особо одаренных брать и под дворники класть. Ну все равно всем не надо объяснять правила - большинство людей все делает правильно.


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Sergst - 21-01-2015

Обычно на почтовые ящики сверху кладут. И заметно и стены не портят, молодцы


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - irinkamn - 21-01-2015

(21-01-2015, 17:50)ja_boss Писал(а): Расклейка в лифте значительно дешевле, чем раскладка по ящикам, а эффективность почти такая же. План комплекса есть на сайте, можете распечатать)))
Насколько я еще помню, план комплекса хотят сделать не для проживающих (они и так знают, зачем им этот план?), а для доставки, гостей, скорой и т.п. - посетителей ЖК.
Так что его нужно именно на въезде, но там, где можно остановиться и посмотреть на него.

Nike, схема движения никем не утверждена либо утверждена застройщиком/УК с ГИБДД, но до нас не доведена. Выдумывать и рисовать сейчас схему движения, которая вам лично кажется правильной, не очень, т.к. другим она таковой может не казаться. Ну и правильно написали - если впереди будет стоять машина на аварийке (ДТП, разгрузка), то развернутся и объедут, а не будут ждать, т.е. поедут против потока по этой односторонней схеме. Что не жизненно, то не жизнеспособно.


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - ja_boss - 21-01-2015

Astra_nom, скиньте пожалуйста ссылку на письмо из администрации
Добавлено:
Sergst, ну колкоз так колхоз, благо не на Красной площади живем)))
а первая бумажка уже была и ни раз)))
и ещё, скиньте ссылку на статью АК РФ, согласно которой нельзя вешать объявления в лифте?
А то я сейчас полистала - не нашла)
Добавлено:
irinkamn, сейчас у охраны есть схема нашего комплекса и они её дают на въезде, правда скорее всего не всем, а только тем, кто у них спрашивает как куда-то проехать)))
Добавлено:
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ НАПОМИНАЮ, ЧТО В ЭТИХ ПЛАКАТАХ НИКТО ЗАРАНЕЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН, Т.Е. ЗА НИМИ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОЙДУТ!
ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ИХ ДЕЛАТЬ, ТО ДЕЛАТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ.
ЕСЛИ КЛАСТЬ НА ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ, ВЕШАТЬ НА ДОСКИ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ И Т.Д., ТО ТОГДА МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ!!!
Это так же как сидеть на работе и тихонько работать свою работу, делать её хорошо и ждать повышения))) Но в 90% случаев пока вы не подойдете к начальнику и не скажите, что хотите больше денег или другую позицию - вы так и будите сидеть и делать свою работу и получать свою зарплату)))


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Dectora - 21-01-2015

Схема http://maps.yandex.ru/-/CVC0bE8w повесить, например, крупный плакат на торцевой стене ОКС при въезде или на домике охраны.


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Физик - 21-01-2015

Схема одна большая стационарная при въезде. Плюс необязательно высокого качества копии небольшего размера в будке псевдоохраны или в ящщичках около штуковины, к которой прикладывают пропуск.

Плакат про парковку (очень понравился белорусский, но он непрактичный в силу размера и непечатных выражений) должен имхо быть из 2-3 пунктов. Я бы выбрал:
1. Оставь телефон!
2. Оставь проход пешеходам!
3. Оставь газон в покое!


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - ja_boss - 21-01-2015

Dectora, я конечно извиняюсь, но сейчас у всех в телефоне яндекс карты, навигаторы и т.д. - не нужна эта схема.
Ну по крайнем мере в теме, где собирались делать плакаты для автомобилистов, которые призывают оставлять номера телефона и не перекрывать тротуар, точно не надо обсуждать распечатку схемы жк и вывешивание её при въезде.
Напишите кто-нить один заявление в УК, уж схему комплекса я думаю они в состоянии сделать.


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - ja_boss - 21-01-2015

Физик, алилуя!!!!)))

но про газоны я бы не писала, т.к. их сейчас нет, фотки уже сто раз выкладывала - везде глина, а не газон)


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Koshadra - 21-01-2015

ja_boss, речь идет о машинах скорой помощи. Не думаю, что они все снабжены навигаторами. Ведь не в первый раз уже звучало, что именно скорая не может найти дом по адресу. Плевать на доставку - доставщику вы и сами объясните куда ехать - у меня полгода доставка была, ни разу в соседний дом не уехала.


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Физик - 21-01-2015

Почти все службы доставки тупили, яндекс-карты почему-то у них не почете. Для меня это парадокс, но опыт именно такой.

Читабельна зона у лифта, когда его ждешь, глаза ищут чего б почитать. В лифте не то что обдираются, даже зеркала, которые одна компания в качестве рекламы вешает, регулярно бьются. (но у меня тут конечно еще тот контингент)