Форум жителей ЖК Город Набережных
Форумные встречи - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Форумные встречи (/showthread.php?tid=353)



RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - Elen - 15-05-2012

(15-05-2012, 8:38)Mio_Mio Писал(а): Соседи, большая просьба, если меняем место на другое, то давайте выберем такое, куда общественный транспорт ходит - безлошадные мы Blush

Поддерживаю! и мы без "лошадки" будемWink...


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - cos.wer - 15-05-2012

(14-05-2012, 21:58)irinkamn Писал(а):
(13-05-2012, 23:33)cos.wer Писал(а):
(13-05-2012, 14:36)irinkamn Писал(а): cos.wer, Костя, ты порулишь организацией? Вроде бы был не против и даже за Smile

Привет Irinkamn, был в отпуске) Сейчас знакомлюсь с событиями форума!
Я тоже была в отпуске, в Тольятти. Но иногда почитывала Smile

Цитата:Мне кажется надо привлекать наших новых соседей, чтобы было побольше активистов)))
Уважаемые соседи, кто умеет вкусно и грамотно готовить шаклыкинг и готов всех нас объединить?Присоединяйтесь!!!! С датой уже определились- большинство за 26) осталось узнать, кто что может взять с собой для реализации 2-го шашлыкинга!!!
Irinkamn, можно также в виде опроса узнать)))
Активисты найдутся, но Предводителем у нас тут ты Tongue

Место то же? Или другое?

С нас маленький мангал, решетка, уголь, столик, 4 табуретки. Можем взять 1-2 кг мяса, зелени. Потребуются еще мангалы.
Варианты, опять же: каждый делает шашлык из расчета на себя + на 1-2 чел., либо кто-то закупает и делает для всех? Аналогично и с остальным - централизованно или каждый берет все, что считает нужным, "на себя и на того парня"?

Привет Irinkamn и Соседи!
По вопросу централизованной организации сего мероприятия есть ряд неудобств:
1. Кто-то закупает и делает для всех?
Если будет 20 чел., то уже надо замариновать около 10 кг мяса - физически сложно).
Вопрос сбора денег тоже неудобен.
Закупка продуктов на такую компанию может сравниться с организацией свадьбы))))
2. Каждый берет все, что считает нужным?
Хорошая идея, можно приблизительно рассчитать 500 гр. готового замаринованного мяса на чел. при этом учесть свои пожелания и привычки)
Главное наличие дров - они есть), мангалов- тоже вроде есть или можно соорудить)
3.Место то же? Или другое?
Мое субъективное мнение, что место должно быть то же, т.е. рядом с нашими домиками), т.к. иначе суть нашей акции может потерять некий смысл. Наш первый шашлыкинг мы начали с фотоссесии наших домиков ))) и в дополнение, новое неизвестное место может отбить желание у еще сомневающихся в посещении данного мероприятия).


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - ОльгаСт - 15-05-2012

Да там лес рядом с забором нашим. В лесу места много. Поляна и склон берега Клязьмы. Есть куда расползтись. Но большой бадминтонный турнир не устроишь - все же лес с деревьями.
У предложения Ирины то же большие плюсы. Территория чуть ближе к дороге, возможно наличие санитарных удобств (предполагаю, мы не проверяли Smile ), но не понятно как туда пускают. В любом случае идти надо по одной дороге.
Думаю, что лучше пусть каждый привозит то, что сочтет необходимым, но не только шашлых. Надо не забывать: салфетки, одноразовую посуду и мешки для мусора (это всё легкое, можно и обратно отвезти), воду техническую и попить (или соки), хорошо бы еще лишний уголь, целофановую пленку или клеенки (вместо стола или даже посидеть). Вместо мяса, как такового, можно и сосиски-сардельки, то же хорошо идут на шампурах, особенно для детей, да и взрослым для разнообразия. Ну и немножко соли, хлеба, овощей Smile . Как то так


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - _Katerina_ - 15-05-2012

я тоже не в кусре места, где вы были в прошлый раз? там есть на чем посидеть? хоть бревна какие-нибудь?
я тут побродила по лагерю заброшенному, мне очень понравилось там) и лавочки есть и рядом совсем с нашим ЖК.
по поводу еды думаю так...надо разделить кто что возьмет...кто-то мясо, кто-то воду, овощи, хлеб....
а всякие стаканчики, вилки,ножи,салфетки - каждый на себя.

я могу сделать куриное филе вкусное и взять маленький гриль. ну он совсем маленький) еще один стульчик складной есть)


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - cos.wer - 15-05-2012

(15-05-2012, 12:35)_Katerina_ Писал(а): я тоже не в кусре места, где вы были в прошлый раз? там есть на чем посидеть? хоть бревна какие-нибудь?
я тут побродила по лагерю заброшенному, мне очень понравилось там) и лавочки есть и рядом совсем с нашим ЖК.
по поводу еды думаю так...надо разделить кто что возьмет...кто-то мясо, кто-то воду, овощи, хлеб....
а всякие стаканчики, вилки,ножи,салфетки - каждый на себя.

я могу сделать куриное филе вкусное и взять маленький гриль. ну он совсем маленький) еще один стульчик складной есть)

В теме "Был, видел, сфотографировал" есть фотки с первого шашлыкинга) 64, 65 стр)))


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - _Katerina_ - 15-05-2012

ага, нашла. но там не очень видно, что за местность)....просто народу много, боюсь не у всех есть стульчики. на чем то посидеть наверное надо будет) в лагере хорошо, что скамеек много и столы есть.
интересно, что сейчас вообще в этом лагере и кто там хозяйничает?


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - ОльгаСт - 15-05-2012

Мы были "в конце забора нашей стройки" на склоне берега Клязьмы. Промахнуться трудно, если идти вдоль забора. Если идти от больнички (это конец асфальтовой дороги), то в сторону стройки на её левый угол, приблизительно туда есть дорожка мимо больнички. Сидеть особо негде, но валялось много разных деревьев в лесу. Но это значит - найти и донести.
Территория бывшего лагеря или того, что рядом с ним - да с лавочками и место более ухоженное, но мы как-то заезжали между праздниками туда и попасть не смогли. На воротах висел замок.


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - irinkamn - 15-05-2012

1. Кто может на этой неделе или в эти выходные (кто живет в Химках или проезжает мимо) заехать в бывший лагерь и договориться с хозяевами насчет 26-го? чтобы нам дали территорию с мангалом. Сейчас там, кажется, живут строители Мостотряда.
Отзовитесь, кто сможет это сделать?

2. Если не получится договориться с ними, то можно на прежнем месте, но нас будет МНОГО, это надо иметь в виду. Сидеть там негде, если только из леса бревна принести. Можно взять с собой пенки и трапики, складные табуретки. Нужны будут туристические столики, у нас всего один. Мы возьмем 4 табуретки и 2 трапика.
Также нужны будут еще мангалы, кроме нашего, одного не хватит. Уголь, решетки или шампура.

3. Мне тоже больше нравится вариант "каждый берет что считает нужным". Потому что сейчас централизованно закупиться и разбираться с деньгами не выглядит реальным. И мяса на 40+ человек будет МНОГО, кто осилит его делать?

4. Время? В 13.00 - нормально?


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - harrys - 15-05-2012

(15-05-2012, 20:27)irinkamn Писал(а): 1. Кто может на этой неделе или в эти выходные (кто живет в Химках или проезжает мимо) заехать в бывший лагерь и договориться с хозяевами насчет 26-го? чтобы нам дали территорию с мангалом. Сейчас там, кажется, живут строители Мостотряда.
Отзовитесь, кто сможет это сделать?

Могу выяснить этот вопрос - практически каждый день в этих краях бываю.
Сразу могу сказать, что мангал там вряд ли будет.
На этой неделе узнаю и сообщу о результатах.


RE: Весенний шашлыкинг: Определяем дату - irinkamn - 16-05-2012

Спасибо! Мангалы мы там видели, спросите о их использовании, хорошо?