Форум жителей ЖК Город Набережных
Обсуждение инвестиционной деятельности - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Обсуждение инвестиционной деятельности (/showthread.php?tid=81)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Sergst - 02-11-2011

(02-11-2011, 17:12)aua24 Писал(а): Хрень какую-то пишет этот Ромалекс. Человек НЕ ВЛАДЕЕТ информацией. При чем тут вообще его глубокомысленные слюни не ясно. Это касается именно инвестиционной деятельности ГН.
Просто ему очень хочется показаться умным Tongue По другому он не умеет. Это часто бывает.




RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Marihin - 16-01-2012

ну, и славненько, что некоторым наш дом не представляется интересным с точки зрения заработать спекулятивным путем


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - irina1966 - 16-01-2012

О чем спор? На счет инвестиционной привлекательности квартир в г.Реутов можно и поспорить. Сейчас представители среднего класса не желают жить в домах высокой этажности и тем более, с точки зрения транспортной загруженности не каждый проект даже рядом с метро может быть интересен из за пробок.
И ниже ссылка из авторитетного источника. Я думаю, что наш ГН соответствует определению "middle-класс»

На столичном рынке недвижимости появился новый класс жилья
15.12.2011 | Новостройки | Подмосковье | Среда обитания

К какому классу нужно относить дома, построенные в радиусе пяти-двадцати километров от Москвы, имеющие индивидуальное архитектурное решение, возведенные по монолитной или же монолитно-кирпичной технологии, обладающие просторными квартирами, часто с индивидуальной планировкой, а также огороженной территорией и развитой инфраструктурой?

Ответить на этот вопрос не так-то просто! С одной стороны, такие дома нельзя отнести к бизнес-классу из-за плохой транспортной доступности подмосковных городов, с другой - их нельзя причислить и к классу комфорт из-за слишком большого набора излишеств, таких как авторский проект, индивидуальные планировки квартир, огороженная территория и т.д.

Впрочем, застройщики и продавцы этим несоответствием озадачивались не слишком, и все равно позиционировали свои объекты, как бизнес класс, или же гордо именовали их «эксклюзивными жилыми комплексами». Навести порядок решила девелоперская компания «TEKTA GROUP», и провела конкурс на самое подходящее название для сегмента качественного и оригинального жилья, возводимого в Подмосковье. В результате победило определение «middle-класс».

Жилье класса middle обладает большей частью приведенных ниже характеристик:

-расположение в ближайшем Подмосковье;
-одна из лучших площадок в городе, часто центр города;
-профессиональное продвижение бренда - у дома есть имя, фирменный стиль, идеология, выдержанная концепция;
-монолитный или монолитно-кирпичный конструктив;
-оригинальный и красивый архитектурный проект, часто панорамное остекление;
-развитая инфраструктура на придомовой территории;
-безопасный, удобный и красивый двор;
-свободная планировка и востребованный метраж квартир;
-современное инженерное обеспечение, BMS (building management system);
-вентилируемые фасады.


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Ziegfrid - 17-01-2012

(16-01-2012, 22:28)irina1966 Писал(а): И ниже ссылка из авторитетного источника. Я думаю, что наш ГН соответствует определению "middle-класс»
Не верю я "авторитетным источникам" (это относится к 90% сотрудникам так называемых риэлторских агентств, которые вообще не в курсе того что предлагают и что продвигают) Wink - но то что это проект мидл-класса - все верно.

(16-01-2012, 22:28)irina1966 Писал(а): Жилье класса middle обладает большей частью приведенных ниже характеристик:
-расположение в ближайшем Подмосковье; - подпадаем под это определение
-одна из лучших площадок в городе, часто центр города; - площадка хороша - но не в центре города
-профессиональное продвижение бренда - у дома есть имя, фирменный стиль, идеология, выдержанная концепция; - все есть
-монолитный или монолитно-кирпичный конструктив; - подпадаем под это определение
-оригинальный и красивый архитектурный проект, часто панорамное остекление; - подпадаем под это определение
-развитая инфраструктура на придомовой территории; - подпадаем под это определение
-безопасный, удобный и красивый двор; - подпадаем под это определение
-свободная планировка и востребованный метраж квартир;
-современное инженерное обеспечение, BMS (building management system); - подпадаем под это определение (будем смотреть при сдаче объекта)
-вентилируемые фасады. - НЕ подпадаем под это определение




RE: Продам 2-х ком. кв., 44м, 1-я очередь. Дом №18 - Karlsson - 15-08-2012

(15-08-2012, 19:00)SerHio Писал(а): Продам двушку(44 метра) , 1-я очередь в доме №18, 5-й этаж, с балконом.


Интересно, бизнесменов хотя бы меньше половины?


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Sergst - 15-08-2012

Интересно, а ипотечную квартиру есть смысл (инвестиционный) продавать?


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Karlsson - 15-08-2012

А почему бы нет, если сумма уплаченных процентов еще не перевалила разницу между ценами покупки и продажи?
Другое дело, что это выгодно только первоочередникам, согласно уровню цен на квартиры.


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Mr. by - 15-08-2012

если честно, то после сдачи первой очереди и небольшого обустройства, цены за однушку перевалят 4 млн


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Ringlet - 15-08-2012

насчет ипотеки. у меня все переплаты около 600 тыс. квартиру я покупала за 2,9. сейчас она стоит 3,8. т.е. уже смысл есть. маааленький конечно, но есть


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - игорь@аленка - 16-08-2012

(15-08-2012, 21:05)Mr. by Писал(а): если честно, то после сдачи первой очереди и небольшого обустройства, цены за однушку перевалят 4 млн

У меня схожее с Вашим мнение, касаемо цены вопроса, только вот думается, что несколько позже будет взята "высота" в 4 млн. по онокомнатным квартирам. Думаю, что ближе к завершению всего проекта нас ждут такие высокие цены, к тому времени как раз ещё скажутся такие факторы, как расширение ленинградки, ввод в эксплуатацию участка дублёра М11. Улучшенная транспортная доступность ЖК наверняка добавит свои ...% к ценам на квартиры. Да и сам райончик наш, думаю, будет развиваться дальше, с учётом будущего соседства ЖК "Загородный квартал" (может и ещё что-нибудь начнут строить за это время), инфраструктура будет развиваться.