Форум жителей ЖК Город Набережных
Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? (/showthread.php?tid=105)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 17-01-2014

(17-01-2014, 19:51)Mr. by Писал(а): Шпатлевать и шпаклевать - это разные процессы

одно и тоже, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EF%E0%F2%EB%B8%E2%EA%E0


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - irinkamn - 17-01-2014

Я тоже удивилась Smile) везде написано, что одно и то же.
И вот прямо свежий пример:
[Изображение: 2014_01_17_23_07_59.jpg]


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 17-01-2014

(17-01-2014, 18:49)irinkamn Писал(а): Mr. by, на что? на стяжку? в основном, крошками. А то, что налипло (штукатурка, шпатлевка) нараз убирается жесткой щеткой и шпателем. Еще при желании можно полы закрыть картоном, толстой укрывочной пленкой, закрепить малярным скотчем вплотную к стене.

кто этого ни разу не делал, не понимает))

наливной пол, у них не стяжка... печально(

и к наливному полу, которые не просто их цемента и песка - в принципе ничего не прилипает, не то что щёткой, метлой смахиваешь и всё отваливается, я даже не вижу смысла укрывать это всё...


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - lazy builder - 17-01-2014

(17-01-2014, 11:21)agentbel Писал(а): на то, что умные забугорные дядьки просчитывают годами.
вы сильно преувеличиваете труд умных забугорных дядек )
книжки инструкций и тех.описаний переписываются из поколения в поколение )

например, откройте тех.описание какого-нибудь прибора, увидите что-то вроде "Диапазон рабочих температур -30...+55 градусов". С большой вероятностью эти цифры будут одинаковыми или очень похожими и для совкового радиоприемника и для айфона 5. Из чего можно сделать несколько выводов - а) совковый приемник и айфон делались по одинаковым технологиям их одинаковых материалов и имеют схожие характеристики, б) цифры взяты с потолка и случайно совпали, в) тех.описание обоих устройств подогнано под некий стандарт и оба устройства с запасом в него вписываются, сами же устройства специально не подгонялись под работу именно до температуры +55 и могут работать и в +90, а может и в +180 и умным забугорным дядькам абсолютно пофиг через сколько их айфон сдохнет в парилке бани.

Другими словами, ничего страшного не будет, если грунтовка будет сохнуть не 24 часа, а до тех пор, пока высохнет (2-3 часа). Забугорные умные дядьки не просчитывали влажность вашего помещения и водопоглощение основания, на которое вы ее наносите.

irinkamn, не знаю чего там легко шпателем отдирается, но я по неопытности сделал полы задолго до финиша стен и задолбался каждый раз засохшую шпаклевку соскребать. По-моему их нужно делать после ПОЛНОЙ черновой (т.е. вплоть до шпаклевки и наждачки) отделки стен, потолков, оконных откосов и т.п.
По идее это должны быть последние работы, где используются сухие смеси и миксер, после этого инструмент моется, пустые мешки выносятся и приступаем к поклейке обоев ) Ну я вот такой опыт получил.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 17-01-2014

так её не надо постоянно чистить, чем больше пыли на ней тем легче отвалится шпатлёвка)))

расскажу почему не стоит полы заливать в последнюю очередь.
во первых пыль при замешивании летит на стены и на потолок тоже! при устройстве стяжки перемажете стены, причём стяжку от стену уже не отшкрябать, мертвяк! влажность в помещении повышается так что стены текут и ваша свежая не созревшая шпатлёвка пропитывается всем этим повторно..
после высыхания пола, вы тут же клеете на стены обои, которые снова пропитались влагой... а загрунтовать влажные стены это всё равно что запереть влагу в скорлупе, которая рано или поздно вылезет.
далее сидим и курим бамбук неделю пока высонет пол, что б его укладывать...

а так как влага поднимается вверх, то разумнее сначала залить полы, и дальше уже выполнять другие работы и только в конце стелить напольное покрытие.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Alexander Kvitko - 18-01-2014

MoDem, логика рулит Smile


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 18-01-2014

???? ????


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Skechers - 18-01-2014

Мы не рискнули воспользоваться услугами CS, нашли бригаду со стороны. Ремонт начнется со дня на день. Если все пройдет хорошо, результатом будем довольны, могу скинуть потом контакты, кому нужно. Отпишусь через 2 месяца Smile


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 18-01-2014

у CS такие ценники только потому, что они параллельно делают несколько квартир рядом. так же реально сэкономить на бригаде со стороны, находите 2-3 квартиры, и люди делают с реальной скидкой, особенно если работы примерно одинаковые.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Ex_K - 18-01-2014

CS еще могут чистовые достать по ценнику ниже чем на официальных сайтах.
Мне кераму марации достали процентов на 5 дешевле чем я видел в инете.