Форум жителей ЖК Город Набережных
Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? (/showthread.php?tid=105)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Koshadra - 28-08-2014

Соглашусь опять же. Еще есть ответственный момент -межкомнатные двери. Куда они будут в итоге открываться- от этого многое зависит, в том числе и расположение розеток-выключателей, расположение мебели тоже надо учитывать.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Relaxant - 28-08-2014

(28-08-2014, 10:28)Koshadra Писал(а): Соглашусь опять же. Еще есть ответственный момент -межкомнатные двери. Куда они будут в итоге открываться- от этого многое зависит, в том числе и расположение розеток-выключателей, расположение мебели тоже надо учитывать.

Действительно хороший и показательный примерSmile Мы двери решили ставить после установки мебели. И после того, как я напичкал мебелью санузел и комнаты, две двери поменяли свои направления открытия. С надзором строго по проекту и без моего участия я бы скорее мебель потом бегал искал под двери, которые уже нормально не переставитьSmile опять же - примеров масса и можно продолжать дальше, главная мысль - если вы хотите сделать квартиру удобной для себя, а не для надзорщика, лучше принимать в этом личное участие.

P.S. Окна мансардные по проекту тоже были в одном месте, а когда лично начал ходить по второму этажу и увидел где как живой свет реально падает, решили окна делать в других местах.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - m4ks1k - 28-08-2014

Мы планировали всё сами, прораб подсказывал. Исходили из расстановки мебели. Пока всё сходится.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Ezhov - 28-08-2014

(28-08-2014, 10:58)Relaxant Писал(а): P.S. Окна мансардные по проекту тоже были в одном месте, а когда лично начал ходить по второму этажу и увидел где как живой свет реально падает, решили окна делать в других местах.
Это про ГН?


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Relaxant - 28-08-2014

(28-08-2014, 14:21)Ezhov Писал(а): Это про ГН?

Нет, у меня в другом ЖК неподалеку, но суть та же и квартиры в этом наши похожи, отчего я давно и читаю форумSmile


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Koshadra - 28-08-2014

Relaxant, вы из И-П???


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Relaxant - 28-08-2014

Нет, у меня ЖК Правый Берег в "старых Химках".


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 28-08-2014

(28-08-2014, 10:28)Koshadra Писал(а): Соглашусь опять же. Еще есть ответственный момент -межкомнатные двери. Куда они будут в итоге открываться- от этого многое зависит, в том числе и расположение розеток-выключателей, расположение мебели тоже надо учитывать.

Для этого делается проект, точнее - сценарий. Дизайнер должен знать это, как и эргономику помещения. Мало того, в проекте дизайнера должна отражаться и мебель, можно даже рассчитать как свет с мансардных окон летом будет и как зимой.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Koshadra - 29-08-2014

Мне кажется, вы рисуете сейчас какого-то идеального дизайнера, чем вводите людей в заблуждение. Если сам хозяин/хозяйка меняет свои предпочтения по ходу ремонта -я сейчас про себя, к примеру, а я не одинока в этом, то как можно требовать от дизайнера того, чего сам от себя не ожидаешь? В таком случае проще купить дом/квартиру с готовым ремонтом и все принять, как есть.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - marsel - 29-08-2014

Koshadra, плюсуюсь. Эти клиенты видимо курят чтот из под полыSmile поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что, но выдай результат меня удовлетворяющий SmileSmile