Форум жителей ЖК Город Набережных
Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? (/showthread.php?tid=105)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - ОльгаСт - 29-08-2014

Продолжу
Хотя и я сам не знаю, что я сейчас хочу. А что захочу завтра?...


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Koshadra - 29-08-2014

Да нет, ну эта услуга имеет место быть, просто надо быть готовым к тому, что кто-то за тебя будет решать все-все-все, и ты должен доверять этому человеку на все сто. Что не избавит тебя от тесного сотрудничества с дизайнером.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 30-08-2014

Не идеальный дизайнер, а нормальный. Тот который может четко изложить почему именно так а не иначе, и почему именно так будет удобно жить. Вы можете сами не знать как удобно, но вам должны предложить наиболее эргономичный проект. Расхожления могут быть только во вкусовых предпочтениях, например хозяин хочет кожу на кресле, а дизайнер мог не знать этого, не обсудили, но планировочные решения дизайнер может сделать так как будет удобно всем.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Ksenia_K - 03-09-2014

(29-08-2014, 0:34)marsel Писал(а): Koshadra, плюсуюсь. Эти клиенты видимо курят чтот из под полыSmile поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что, но выдай результат меня удовлетворяющий SmileSmile

вот именно из-за того, что я такой клиент, я сама сейчас сижу и рисую планировочные решения.
времени,конечно, это занимает в разы больше, чем у опытного специалиста, НО
- мы пока можем себе это позволить, ибо четких сроков нет
- я слишком критична
- занятие развивает мое пространственное мышление

А еще цвет подобрать потом предстоит...


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Lulla - 03-09-2014

Мы нашли бригаду у наших соседей. У нас у всех двухуровневые. Им сделали замечательный ремонт-все официально организация, договор, отчеты, смета и пр. Без таджиков.
У нас была бригада из трех украинцев (ровестники моих родителей, наверное). Шикарный ремонт, все так чисто, аккуратно, ребята мыли тапки свои каждый вечер! За все очень переживали. Когда они сдавали нам ремонт и мы прощались, я плакала и было жалко их отпускать. Стали нам уже как родные. Вообщем-один позитив.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Mila - 05-09-2014

Я бригаду выбирала через знакомых,что может быть лучше отзывов от сделанной работы?)


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 06-09-2014

(05-09-2014, 13:45)Mila Писал(а): Я бригаду выбирала через знакомых,что может быть лучше отзывов от сделанной работы?)

Я сталкивался с кидаловом через знакомых... Схема простая, знакомые одной девушки узнав что она приобрела квартиру, сколачивают бригаду, типа прораб, славяне и т.д. Рекомендуют этого прораба мол он и его бригада делали ремонт, заходи посмотри. Безоговорочно приступают к ремонту, по началу все ок, деньги платятся частями, заказчик мало что понимает до чистовых материалов. Потом получается - электрика вся под замену, обои и стены кривые смотреть страшно, вода полностью под замену, отрывали плитку и т.д. Тонны переведенного материала, местами штукатурка по 10 см. Полы кривые, ламинат испорчен. Деньги получает знакомый который посоветовал, и прораб. Рабочие которые видимо ничего неумели делать работали за еду и ночлег... Вот так вот советуют знакомые)


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - m4ks1k - 08-09-2014

Выбирайте знакомых, что тут скажешь.
А ещё бывает, что строитель делает несколько лет ремонты, раздаём всем советы, а в реале даже не читал инструкцию к материалам или инструментам, с которыми работает. Просто как научился N лет назад, так и колхозит, не повышая квалификации.
Сколько раз уже видел удивлённых ремонтников, которые не знают, что бур к перфоратору надо смазкой обрабатывать перед использованием. Типа, 10 лет работаем, а от тебя первый раз слышим.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 08-09-2014

Так говорю же - выбрали через знакомых. Знакомые эту схему и составили)
С инструментами беда... Инструкцию некоторые читают но ни фига не понимают, зачем и почему так.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Koshadra - 09-09-2014

(08-09-2014, 10:25)MoDem Писал(а): Так говорю же - выбрали через знакомых.
А вам рекомендуют повнимательнее выбирать круг общенияSmile))