Форум жителей ЖК Город Набережных
Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? (/showthread.php?tid=105)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - MoDem - 10-09-2014

Я не про себя, я про знакомых которые их же друзья хотели нагреть


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Sunry - 19-09-2014

Соседи, можете дать контакты какой-нибудь бригады/человека чтобы снял стяжку по всей квартире.
Аккуратно, чтоб стены не задеть и непотрескать.

Спасибо!


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Doker - 25-09-2014

(19-09-2014, 8:17)Sunry Писал(а): Соседи, можете дать контакты какой-нибудь бригады/человека чтобы снял стяжку по всей квартире.
Аккуратно, чтоб стены не задеть и непотрескать.

Спасибо!

Сообщение в личном )


Требуется мастер, чтобы завершить ремонт! - ilijah2004@mail.ru - 02-10-2014

Уважаемые соседи!
требуется закончить ремонт:
- укладка паркета
- покраска стен и потолка
- монтаж света и всей электрики
- 2 порога сделать из плитки
- доделать монтаж душ.уголка (пройтись герметиком)
- повесить полки

Пишите в личку! благодарен за репост. если у кого есть вменяемые и трудолюбивые профессионалы ремонта - дайте контакт пожалуйста.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Mariaa - 07-10-2014

(03-09-2014, 14:26)Lulla Писал(а): Мы нашли бригаду у наших соседей. У нас у всех двухуровневые. Им сделали замечательный ремонт-все официально организация, договор, отчеты, смета и пр. Без таджиков.
У нас была бригада из трех украинцев (ровестники моих родителей, наверное). Шикарный ремонт, все так чисто, аккуратно, ребята мыли тапки свои каждый вечер! За все очень переживали. Когда они сдавали нам ремонт и мы прощались, я плакала и было жалко их отпускать. Стали нам уже как родные. Вообщем-один позитив.

Подскажите сколько они берут за кв.м.? срок работ? делают все полностью сами?


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Горожанка - 18-10-2014

[Изображение: 20141016_180305.jpg]
Здравсьвуйте, хочу поделиться опытом ремонта. Делал нам его Дядя Ваня, у него нет постоянной бригады и то что он водил нас показывал ремонт - обман ремонт нам делали другие люди, у него нет машины так что доставку вы оплачиваете сами, и как оказалось в понятие "ремонт под ключь" не входит потолок и установка дверей это все вы оплатите сами, и обьектов у него много 3-5 квартир за раз так что качество его участия оставляет лучшего.Все было хорошо до тех пор пока не начались отделочные работы. Скажу сразу я рисовала подробные схемы что и где должно быть, но плитку в ванной приклеили, а про полотенце сушитель забыли, более того изначально не были проложены трубы, пришлось ломать плику и в результате он не работает, об этой проблеме известно уже более двух месяцев постоянно слышим обещания что вот вот прийдет к нам мастер и все починит. Но это все мелочи, как и интересныез рукописные квитанции с рынков. Да и то что с каждого мастера которого он приведет он имеет процент. Но это все лирика самое интересное началось когда мы переехали. Оказалось что батареи которые снимаются во время ремонта были не прикручены, гайки крутились от прикосновения пальца, и на затопило, причем струя била до потолка. Но Дядя Ваня тут ни причем, это наша вина, а если не наша то рабочих которых он нанимал отвечать за это он не собираеться, теперь у нас под обоями пошла плесень и выброс пола под вопросом. Стоимость его услуг 8т.р.×83кв.м=664т.р. из них 60-70т.р. рабочим за черновую, 220т.р. за чистовую итого зарплата Дядя Вани 370т.р. за 3 месяца и ни какой ответственности. Зато пока делали ремонт он мило улыбался, шутил, а в результате
[Изображение: 20141018_101428.jpg]

[Изображение: 20141018_101507.jpg]
да кстати насколько я знаю наша квартира вторая пострадала после ремонта Дяди Вани от плесени, но и в том случае он считает себя не виноватым. Так что считайте сами нужны ли вам такие услуги с риском для ремонта. Ребята которые нам делали отделку, кстати очень толково, берут за такуюже работу от 5т.р. т.е. все нам бы обошлось 450 т.р. и только этот мастер пришел к нам на помощь с батареями.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Yakko - 18-10-2014

Таким нужно морду бить в профилактических целях )

А лучше через доску дубиной побить, чтоб следов не осталось )


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Timon - 18-10-2014

А людей все продолжают разводить на бабки.

Не правильная схема - утром деньги вечером стулья (в итоге потраченные деньги за пустые стулья, все помнят!!!)

Правильная схема - утром стулья, вечером деньги (с начало принимаете работу, потом платите деньги, если Вам что-то не нравиться, пусть переделывают, за свой счет)


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Горожанка - 18-10-2014

Мы так и платили, сначала. Думали в три этапа расплатиться. Первые два раза прошли как по маслу, но вот третий! Когда работа еще не была завершена в течении недели были постоянные звонки по десятку раз за день с требованием срочно оплатить, хотя работа еще не была завершена и принята. У нас до сих пор не при кручен плинтус на втором этаже и сейчас выяснилось что не работает скрытый шкаф в ванной.


RE: Как правильно выбрать бригаду для ремонта? - Skechers - 18-10-2014

Читаю про все эти ужасы, что народ пишет, и волосы дыбом встают!
Это, конечно, кошмар.
Людям хочется пожелать терпения и сил, чтобы отстоять свои права и пережить весь этот ад снова.
Слава Богу у нас всё закончилось 7 месяцев назад. И ттт всё хорошо. Конечно, мелкие недочеты есть, без них никуда.
Но это были 2 месяца нервотрёпки. Когда ты пытаешься контролировать и проверять то, в чем ты не разбираешься...и в каждом слове, деле ищешь подвох. И каждый день думаешь о том, всё ли хорошо закончится и закончится ли, а не кинут ли меня?
А так, конечно, правильно говорят, ремонт нельзя закончить - его можно приостановить. Так и есть.