Форум жителей ЖК Город Набережных
Бытовая техника, что и как выбираем? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Бытовая техника, что и как выбираем? (/showthread.php?tid=1174)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


Бытовая техника, что и как выбираем? - ОльгаСт - 11-08-2013

Уважаемые соседи, у нас как-то обсуждалась техника для кухни.
Но что-то вопрос про стиралку у меня там не приткнулся.
Рассматриваем вариант покупки стиральной машины с сушкой (попытка решить вопрос с местом для сушки белья, в ванной и на кухне -- не хочу Smile, общие коридоры на втором уровне двухуровневых -- не предлагать SmileSmileSmile ).
Обратила внимание на тот факт, что цены на подобные машинки стали начинаться не от заоблачных, да и размеры укладываются во вполне стандартные (вспомним про ипотеку и маленькие однокомнатные квартиры).
Можете ли поделиться знаниями (лучше из личного опыта) про стиральные машины с сушкой, чего в них стоит избегать, а что может быть весьма полезным?


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - finego - 11-08-2013

стиралки с сушкой - переплата денег

возьмите лучше модель LG direct drive и ощутите разницу в шуме.


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - mklochkov - 11-08-2013

> стиралки с сушкой - переплата денег

Не согласен категорически. Может быть, все зависит от личного опыта, но когда была машинка с сушкой — пользовались очень активно. С вечера закидываешь белье, утром достаешь чистое и сухое.
А что до шума — закрыл дверь в ванную, и проблема решена.


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - д 4 к 2 кв 16 - 11-08-2013

Видела передачу по НТВ о сушильных машинах. Их устанавливают рядом или над стиральной машиной. Можно купить одной марки со стиралкой. В отличие от стиралки с сушкой, большинство белья не требует глажки.


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - deadtruck - 12-08-2013

(11-08-2013, 23:13)finego Писал(а): стиралки с сушкой - переплата денег

возьмите лучше модель LG direct drive и ощутите разницу в шуме.
Разница в шуме - больше ход маркетинговый.


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - finego - 12-08-2013

у меня было много стиралок ...

но когда случайно купили лыжи на дачу ....
она действительно отличается. это надо видеть и слышать.


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - Stasitos - 12-08-2013

LG с прямым приводом двигателя - реально очень тихие стиралки. Кстати у них же есть и стиралки с сушкой (2-в-1).


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - ОльгаСт - 12-08-2013

Напоминаю, приветствуется личный опыт Smile.
Утверждения о маркетинговом ходе и неоправданной переплате д.б. не голословными, а из личного опыта. Тырнет и мы читаем Smile.
Что я хочу от стиральной машины -- я знаю. Проблемы с функциями сушки. Отдельно стоящий аппарат, это не только дополнительные деньги, но и дополнительное место.
Там, где я сейчас предполагаю место для стиралки, мне не хотелось бы сильно загромождать (хотя бы визуально) широкой, глубокой и объемной колонкой из двух агрегатов.
(11-08-2013, 23:41)mklochkov Писал(а): ...но когда была машинка с сушкой — пользовались очень активно...
Модель не помните? Smile, Посмотрела бы описание


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - deadtruck - 12-08-2013

У меня сейчас стоит DD от LG в квартире... Шумит как и все. Может звук другой, но есть сильно тише машинки без всяких DD.


RE: Бытовая техника, что и как выбираем? - Koshadra - 12-08-2013

У меня были разные стиралки с сушкой, у свекрови Бош - отдельно стиралка, отдельно сушка, стоят друг на друге. Разница в качестве сушки и объёме высушенного белья огромная. Себе буду покупать только раздельные.