Форум жителей ЖК Город Набережных
Регистрация (прописка) в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Регистрация (прописка) в ГН (/showthread.php?tid=1276)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Регистрация (прописка) в ГН - visergio - 29-10-2013

Пока принимают только дом 20, 1 корпус.
2 и 3 корпусов в их системе еще нет!


RE: Регистрация (прописка) в ГН - konstant - 29-10-2013

(29-10-2013, 11:23)visergio Писал(а): Очереди в будни нет, это радует, сегодня сдал в четверг приедут мерять квартиру))), но есть и огорчения заплатил я - 9100рублей (кв 43кв/м), это не ускоренный вариант.....

можете расписать последовательность действий?
если я правильо понял, то квартиру опять будут мерить?!?
за что уплачены деньги 9100? по какому тарифу?


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Ex_K - 29-10-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>+1
Тоже хотелось бы понять необходимость повторных обмеров и какую все-твки сумму надо уплатить 9000 или 984?


RE: Регистрация (прописка) в ГН - visergio - 29-10-2013

Я так же начитался форума, взял документы:
1. Договор
2. Акт передачи
3. Решение о присвоении адреса (в КС получил)
4. Разрешение на ввод в эксплуатацию дома (в КС)
5. Паспорт
И копии всех этих документов.
Пришел на Энгельса 2, в окошко сказал надо сделать тех план и кадастровый, у меня спросили - новостройка? я да.
Оператор что то заполнил на компе, дал подписать пару док-в, договор на оказание услуг и данные, что я согласен.
А потом подал квитанцию с суммой 9100р. и сказал оплатите и приходите. Я оплатил, принес, отдали дог-р оказания услуг и сказали придем 31 октября, будьте в квартире. Все!
Но я задал вопрос про снесенную стену и монолог был следующим, бла, бла, бла, (недовольство) и сначала регистрируете, а потом переделываете, сейчас кв не ваша трогать не имеете права, если замерщик отразит в документах, на регистрацию договор не примут.
Так что жду замерщика и у него буду узнавать как.....
Когда обмерят, сказали позвонят как будет готово и с тех планом за кадастровым, но по др. адресу....

Так что я сам не знаю что и как делать, получается разведываю боем))))) Да а по поводу того, что в БТИ нет данных на 2 и 3 корпус, в КС ответили, это они тупят, у них данные отражаются как дом 20 кор 1, а под 1 подразумевается все три.... Не знаю кто прав.


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Ex_K - 29-10-2013

Эмм а можно попросить сотрудника окс связаться с энгельса 2 и разъяснить что под домом 20 к.1 понимаются все три корпуса?
Складывается такое впечатление что то ли кто то тупой, то ли кто то врет...


RE: Регистрация (прописка) в ГН - irinkamn - 29-10-2013

Интересно, когда они говорят "сейчас квартира не ваша" - чья, подразумевают они, квартира? Smile Мы заплатили, нам построили и по акту мы (цитирую):
1. Застройщик... передал, а Участник принял в собственность..."

Это всего лишь регистрация права собственности в реестре. Квартира наша по факту.


RE: Регистрация (прописка) в ГН - GLV - 29-10-2013

Точно, наша Smile только до техплана мы в ней не можем ничего перестраивать...


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Nike - 30-10-2013

Я правильно понимаю, что если делать через Урбан, то им надо только заплатить/дать документы, и никто не должен приходить делать повторные обмеры?


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Ex_K - 30-10-2013

Эти обмеры все равно будут делать только стоимость итоговая возрастет до 35 000


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Stasitos - 30-10-2013

В этой теме мало обсуждалось.. думаю, многим будет интересно как узаконить перепланировку по эскизу до оформления в собственность?
На каком этапе это нужно сделать? ( до получения техплана? техпасорта?)
С кем перепланировку нужно согласовывать?
Нужно проводить какие то замеры?
И вообще нужно ли как то оформлять перепланировку, если, например, она заключается в переносе дверного проема?

Было бы удобно, если бы знатоки смогли составить некий формализованный наглядный порядок действий для оформления квартиры в собственность.