Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ringlet - 13-10-2014

ну вот я по своему опыту знаю, что анализы не достоверны. И кровь и пробы на коже.
Во-первых, аллергены меняются (по крайне мере у меня).
А во-вторых, делают анализ на собак-кошек на шерсть, а сильнее аллерген - эпителий и выделения.
И на конкретную кошку-собаку может аллергия и не сработать. Т.е. именно эта особа не будет аллергична для Вас.
Я еще давно по незнанию взяла голого кошака, так как думала, что у меня ж на шерсть. Где-то года через 2 мне врачи сказали, что вообще-то не самое главное шерсть и на голых тоже ого-го бывает аллергия. Но вот именно на него нет. И полет нормальный уже 6 лет.
Аллергия сильная, с детства. Доведенная до астмы. Сейчас рецессия. Иногда появляется дерматит, но это совсем из другой оперы


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 13-10-2014

Ringlet, я не знаю, где делают анализы на шерсть -нам делали на эпителий, так и написано было -эпителий кошки. И аллерголог объясняла, что шерсть тут не при чем -она просто выступает дополительным переносчиком эпителия. Все дело в особенных кошачьих протеинах, выделяемых кожей -вот на них и развивается аллергия.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - matador - 17-10-2014

http://rustoria.ru/post/ne-vsyakaya-chelovecheskaya-eda-podhodit-domashnim-pitomcam/?utm_source=Rambler&utm_medium=17-10-2014&utm_campaign=Nogoodfood

читаем, кто не знал - просвещаемся)


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ms. by - 17-10-2014

У нас кот вчера три кукурзинки съел(((


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Skechers - 17-10-2014

natalia,

отличная новость ) вот только пока мы до этой диспетчерской добежим....уже всё сделаем по дороге Big Grin


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 17-10-2014

(17-10-2014, 13:50)Ms. by Писал(а): У нас кот вчера три кукурзинки съел(((
наша кошка любила кукурузу и ела - а ей уже 13 лет скоро, не переживай)


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - irinkamn - 18-10-2014

Наш иногда ест, ему тоже уже 13.
Тем более там речь не о зернах, а о початке. Мы это и сами не едим, и коту не даем.
Вообще, некоторые моменты статьи мне кажутся притянутыми за уши. Например:
"Сложно представить собаку без кости. Прямо как кота без молока. Но на самом деле лучше вашему псу кости не давать. Жир, который остаётся на костях, может стать причиной панкреатита у собаки. Кроме того, кость может повредить ротовую полость или желудок вашей собаки" - Жир в больших количествах и у человека может стать причиной болячек, а кость может повредить ротовую полость, может не повредить - это как фишка ляжет, также ножка стула может повредить (щепку отгрызет, например). По-моему, этот бред служит тому, чтобы покупали искусственные косточки.
Ну и все остальное как-то сомнительно. Хотя нам даже в голову не приходило давать шоколад, виноград, авокадо и макадамию, но мне кажется, что все дело в дозе, а с непривычки (ну вот не едим мы как-то макадамию и авокадо, не сложилось) и у нас может быть диарея.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - matador - 18-10-2014

вы знаете, по поводу костей - в статье они абсолютно правы.. ну то есть, дворнягам может и хорошо - а вот одомашненым собакам их лучше не давать.. мой как-то погрыз косточку - а потом ему стало плохо.. повез, сделали рентген - и сказали будем резать.. я испугался и сбежал (и правильно сделал как оказалось).. он помучался, плохо ходил в туалет, но слава богу всё вышло и повторный рентген спустя время показал, что остатков костей уже нет.. после этого кости я ему не даю..
"нам даже в голову не приходило давать" - вам может и не приходило, а вот вашему питомцу может придти))) так что, лучше чтобы этого не было в свободном доступе для них


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Ms. by - 18-10-2014

(18-10-2014, 13:04)matador Писал(а): "нам даже в голову не приходило давать" - вам может и не приходило, а вот вашему питомцу может придти))) так что, лучше чтобы этого не было в свободном доступе для них
Полностью согласна про доступ, мы виноград всегда едим украдкой, боже упаси, чтобы кот засек, трындец нам и винограду, самое интересное, что он его не ест, а просто наткусывает и гоняет по всей квартире. А тут мы уехали в отпуск, оставили кота родителям, они естественно знают, что он с этим виноградом выделывает, приезжаем стоят миски кота с едой, водичкой и рядом в пакетике гроздь винограда_картина та ещеWink хотя всегда предупреждаю давать только то, что мы ему купили и оставили, нет они ему тарелку с фруктами накрыли, и это только то, что мы успели заметить, а что было в наше отсутствие остается догадываться(((


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Monaco - 18-10-2014

Домашняя - домашней рознь. Барбос живущий на привязи и питающийся, в лучшем случае, отходами с хозяйского стола, живет 25 лет. Собака которой составляет рацион диетолог, дай Бог, живет 10. Я не то что бы заядлый собачник, но какой то опыт общения имею и наш барбос ни разу не был замечен за поеданием чего либо, от чего могло бы быть ей плохо. К слову, наша собака прожила 19 лет и любимым лакомством были мозговые кости и ириски.