Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Apollinarya - 19-01-2015

(19-01-2015, 21:43)ORH14 Писал(а): Nike,
Раз делают плакат, может и для них УГ сделает)
Добавлено:
Мы же вроде о культуре здесь говорить пытаемся и плакаты о том же)

Тогда добавить бы еще про уборку за собаками. Ладно, когда маленькие породы дела свои оставляют, не так в глаза бросаются, но когда крупные не убирают за собой... Confused


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Romayka - 20-01-2015

(16-01-2015, 16:17)Oksana777 Писал(а): Внимание! Будьте осторожны, твари- догхантеры по всей России объявили 20 янв. днем зачисти от собак:

http://www.donnews.ru/Sotsseti-Doghantery-obyavili-obscherossiyskiy-den-zachistki-ot-sobak_18388

http://www.ampravda.ru/2015/01/11/054324.html

P.S. увидите такого разбрасывающего- заставляйте сожрать самого все до последнего.

Будьте внимательны!
Во "вкусняшках" догхантеры как правило используют Изониацид.
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно(крупной собаке) и сразу в ветеринарку.
На принятие экстренных мер (капельница) отводится 10 мин,после этого яд начинает поступать в кровь.После укола В6 у вас в запасе полчаса,чтобы поставить капельницу.

Добавьте ампулу витамина В6 и шприцы 5,0 кубиковые в аптечку для собак.Не разрешайте питомцам подбирать что-бы то ни было с земли!


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - ORH14 - 20-01-2015

(19-01-2015, 23:41)Apollinarya Писал(а): Тогда добавить бы еще про уборку за собаками. Ладно, когда маленькие породы дела свои оставляют, не так в глаза бросаются, но когда крупные не убирают за собой... Confused

Да, и это тоже.
И за небольшими тоже надо убирать. На детских площадках тоже кучки растут (((


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - irinkamn - 20-01-2015

(20-01-2015, 3:32)ORH14 Писал(а): И за небольшими тоже надо убирать. На детских площадках тоже кучки растут (((
На детских площадках с собаками гулять нельзя.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - deadtruck - 20-01-2015

Да между 1-2 линией таунов загажено все уже собаками. Да и просто так встречается. Хорошо хоть во дворах пока мало. А веть как рокси на меня с пеной у рта наезжала за то, что я говорил, что так и будет. Полтора владельца с форума, убирающих за собаками, это не весь комплекс обычных россиян...


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 20-01-2015

deadtruck, этого и следовало ожидать. Весной все потечет...


RE: На форуме есть дизайнер из соседей? Давайте сделаем наглядные плакаты о парковке! - Elmira - 20-01-2015

(19-01-2015, 21:06)ORH14 Писал(а): Может не совсем в тему, но предложу.
Очень хочется донести до владельцев собак, чтобы они гуляли с собаками на поводке. Если рядом есть окружающие, то на коротком поводке.
Я очень хорошо отношусь к животным. Но надо уважать других людей. не всем приятно, когда неизвестная собака обнюхивает тебя, лижет и т.д.
Все хозяева говорят: Она не кусается!
Я верю, что они в это верят. Но никто не знает, что у животного в голове. Никто.
И особенно неприятно, когда гуляю с детьми и к ним подбегают собаки. Пусть маленькие. Все равно это собака. Был инцидент, когда собака побежала за играющим ребенком (ребенок бегал на детской площадке в у нас в ЖК), гавкала на него и пыталась догнать, приблизилась вплотную. Ребенка я схватила, хозяева поймали собаку. Теперь ребенок боится всех собак, а раньше этого не было.
Вывод: гулять с собаками в местах общего пользования только на поводке.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!! Лично я побаиваюсь собак с детства и когда собаки гуляют без поводка - это не очень приятно.
Добавлено:
И еще пожелание: не бросайте окурки с балконов, пожалуйста.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - deadtruck - 20-01-2015

Мне честно жалко владельцев таунов. Вам тут достается больше всех. И я просто счастлив, что мы не стали напрягаться и покупать таун...


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 20-01-2015

deadtruck, да уж, не позавидуешь. Надо ставить таблички и штрафовать. Потому что не имеют права выгуливать в пределах 40 метров от жилой зоны.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Elmira - 20-01-2015

И не только таунов это касается. У нас в сквере перед 18-м и 19-м домами тоже собачки гадят. И я ни одного раза не видела, чтобы хозяева убирали за ними! А рядом детские качели и карусели, и еще две горки снежные. Соседи-собаководы, пожалуйста, возьмите в диспетчерской бумажные пакеты и убирайте за своими питомцами! И еще большая просьба: на территории ЖК держите своих любимцев на поводках, пожалуйста!