Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 21-01-2015

Liluelle, это да. Никогда не понимала тех кто бьет животинку за проступки... ну вот все бывает
Ласка и только ласка. Ну или пальцем перед носиком "ай ай ай" сделать))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 21-01-2015

Марина Королёва, в детстве я заводила хомяков. Они плодились, собаки, как кролики. И воняли, несмотря на регулярную уборку. И еще самка кусалась, зараза такая. Нет уж. Лучше рыбок)))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 21-01-2015

Koshadra, а у меня у дочери сейчас хомячиха))) рыжий сирийский хомячек))) лопоухая такая)))) смешная))) не кусается . Ползает по потолку клетки и прыгает на пол с потолка)))
Не пахнет))) лапкой гладит нос, когда ее в ее нос целуешь)))
Добавлено:
Тут есть ее фото))) в темке:,хомяк возомнивший себя человеком- пауком))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 21-01-2015

Марина Королёва, да ладно, не пахнет)))
не вздумайте заводить ей жениха - замучаетесь потомство пристраивать))))
А так они забавные, конечно. Щеки набьют - смехота. Особенно если одну щеку, вообще умора.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 21-01-2015

Не пахнет, правда)). А жениха ей никто и не заведет)))
А щеки да, знатные)))
Добавлено:
Как то наблюдала как она в домик лезла с набитыми щеками))) сначала попу засунула,потом одну щеку, затем другую))))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - irinkamn - 21-01-2015

(21-01-2015, 18:51)Liluelle Писал(а): О собаке задумывались еще до переезда в ГН. Тут и хочется, и колется... Ответственность за животное большая...
Ну и хочется понять, если решимся, нужно ли быть готовой к тому, что ремонт, в который было вложено столько сил и средств, быстренько будет убит новым членом семьи
Коллега завел месяца два назад собаку, щенка лабрадора. Выделили ему отдельную комнату, и там он уже по периметру погрыз линолеум.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Житель таунхауса - 21-01-2015

у нас веймаранер. взяли в 4 месяца. до того на передержке был в питомнике. там жрала половики для обуви, пледы, и т.д. но попав к нам, уже вела себя прилично. видимо заводчик вправлял мозги. и дрессурой занимался. за что ему спасибо! дома оставаться не хотела ни на минуту, ходила за мной в ванную и туалет хвостиком. потом пообвыклась. приучали оставаться одной со скайпом. ставили комп в ее комнате, звонили с мобильного и когда начинала плакать - разговаривали. так потихоньку привыкла. поначалу было оч жалко. и не знали как дальше будет.
Добавлено:
собака как ребенок. готовтесь много времени и внимания ей уделять. и еще советую, если берете, приучать с детства к клетке. ее не нужно запирать постоянно. но когда уходите для безопасности лучше посадить в "домик". это и ремонт целый и дисциплина. моя первое время могла залезть на диван , за минуту снять плафоны от светильников и поковыряться внутри. провода, электричество... у соседей погибла так собака. запуталась в проводах от ТВ и начала их кусать. так что дом должен быть обезопашен на время вашего отсутствия.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Romayka - 21-01-2015

Знакомая продаёт сейчас щенков чихуахуа (вроде правильно написала) с документами.Мальчика уже забрали перед Новым годом,есть ещё палевая девочка.Могу дать телефон.Продают за 18 тыс,но наверно торг есть.Живут в районе Павелецкой,можно посмотреть,хозяйка --ветеринар.
У нас всегда были крупные собаки--2 раза овчарки,ротвейлер,правда миттельшнауцер как-то в эту компанию попал,хоть и крупным его назвать трудно.Ещё дети откуда-то приблудную белую дворнягу притащили,тоже прижилась.Особо никто не безобразничал,но всё-таки если привыкли к порядку и чистоте,то бывало по-разному.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Liluelle - 22-01-2015

(21-01-2015, 19:45)irinkamn Писал(а): Коллега завел месяца два назад собаку, щенка лабрадора. Выделили ему отдельную комнату, и там он уже по периметру погрыз линолеум.

это как вообще?! отдирал куски и грыз? оО

(21-01-2015, 20:00)Житель таунхауса Писал(а): у нас веймаранер. ... приучать с детства к клетке.

вы своего теленка запираете в клетку? оО На такое я точно не способна...

(21-01-2015, 21:44)Romayka Писал(а): Особо никто не безобразничал,но всё-таки если привыкли к порядку и чистоте,то бывало по-разному.

Конечно, от собаки будет дополнительно и шерсть, и грязь с улицы, и разбросанный корм. Ничего не поделаешь с этим.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 22-01-2015

ну как так - в клетку....животинке хочется побегать, попрыгать с мячиком и игрушками...поваляться на кровати)))
зачем заводить животинку, если его в клетке держать....
а грязь с улицы - надо лапки мыть))))

Liluelle, Вы правы.... будет и шерсть (у моих, тьфу тьфу - волосы и они не линяют)))) и грязька и разгрызки -ошметки вкусняшек...
но это ничто, по сравнению с их радостью, когда ты приходишь домой))))))))))))))))