Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Liluelle - 22-01-2015

(22-01-2015, 12:41)Марина Королёва Писал(а): Liluelle, Вы правы.... будет и шерсть (у моих, тьфу тьфу - волосы и они не линяют)))) и грязька и разгрызки -ошметки вкусняшек...
но это ничто, по сравнению с их радостью, когда ты приходишь домой))))))))))))))))
конечно.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - matador - 22-01-2015

(21-01-2015, 14:48)Liluelle Писал(а): Собачники, расскажите, пожалуйста, сильно у вас собаки шалили (очобенно когда щенками были)? Интересуют увечья квартиры и мебели в привязке к габаритам собаки.
Как переносят отсутствие хозяев в течение рабочего дня?

мой в детстве шалил очень сильно.. я попал на ремонт квартиры и покупку новой мебели (не помню, но в совокупности 300-400тыс тогда)
до сих пор помню выражение глаз строителей-ремонтников, когда они пришли в ту квартиру делать ремонт.. спрашивают такие - кто у вас тут жил то.. медведь что-ли?))))) я говорю - да, медведь))

(21-01-2015, 15:24)liya Писал(а): У нас щенок 2,5 месяца. Но на долго одного пока не оставляем, максимум часа на 2-3, в наше отсутствие спит, особо не шалит, двери в комнаты закрываем, оставляем ему кухню и прихожую, а там особо и грызть то нечего. Скоро одного на весь день оставлять будем, там и посмотрим.

я по неопытности оставлял своему всю квартиру.. чтобы он мог "порезвиться" в одиночестве.. ну он и резвился)))) ну, то есть, не закрывал двери в комнаты и на кухню - потом заводчик посоветовал закрывать, так как когда они одни - их пугает большое открытое пространство.. а я думал, как же он бедный будет сидеть в этом сильно ограниченном замкнутом пр-ве..


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 22-01-2015

а мои по всей квартире пляшут))))))))))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Liluelle - 22-01-2015

(22-01-2015, 15:00)matador Писал(а): мой в детстве шалил очень сильно.. я попал на ремонт квартиры и покупку новой мебели (не помню, но в совокупности 300-400тыс тогда)
до сих пор помню выражение глаз строителей-ремонтников, когда они пришли в ту квартиру делать ремонт.. спрашивают такие - кто у вас тут жил то.. медведь что-ли?))))) я говорю - да, медведь))

ничего себе! Вот уж не поумала бы, что это очаровательное создание может вести себя как медведь)))

(22-01-2015, 15:00)matador Писал(а): я по неопытности оставлял своему всю квартиру.. чтобы он мог "порезвиться" в одиночестве.. ну он и резвился)))) ну, то есть, не закрывал двери в комнаты и на кухню - потом заводчик посоветовал закрывать, так как когда они одни - их пугает большое открытое пространство.. а я думал, как же он бедный будет сидеть в этом сильно ограниченном замкнутом пр-ве..
Я тоже думала, что нужно всю квартиру оставлять. Если запереть в комнате, ему же скучно будет в четырех стенах сидеть. А тут есть где побегать...


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Apollinarya - 22-01-2015

(20-01-2015, 11:00)Romayka Писал(а): Куда? Всё-таки предполагается,что собакам на детских площадках не место,а в местах "собачьих прогулок" нет урн.

Про догхантеров знаем, подписали петицию. Спасибо, что предупреждаете! Если в нашем ЖК заведется такой нелюдь, - это будет первый и последний его визит.
На детских площадках собакам однозначно не место!
Неубранные экскременты не столько доставляют эстетическое неудовольствие, сколько представляют собой опасность для здоровья. В первую очередь - глисты (гельминты). Известно, что собаки в щенячьем, да и в более старшем возрасте, любят брать это дело в пасть. Tongue

[Изображение: 2015_01_22_19_07_11.jpg]


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 22-01-2015

Так убирать надо)))
Добавлено:
Мои не делают этого(( не тащат в пасть всякую гадость...


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - irinkamn - 22-01-2015

(22-01-2015, 12:35)Liluelle Писал(а): это как вообще?! отдирал куски и грыз? оО
Ну да, выкорябывает и грызет.


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Житель таунхауса - 22-01-2015

наша лошадка 30-35 кг. целый день она со мной (я в отпуске по уходу за дитем). и в домик (клетку) она попадает только когда дома никого нет. это не страшно и не мучительно как вы думаете. это безопасность и дисциплина. к тому же путешествие с собакой или поход на выставку - это однозначно проведение времени в клетке. если с детства не приучать, то потом это бешенный стресс. наша мадам балованная. сейчас вот вся передняя половина лежит у меня на коленях и балдеет. собственно ради заведения собаки в т.ч. были куплены наши текущие кв метры рядом с лесом. так что все для нее, любимой. даже личный санузел с поддоном для мытья лап)


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 23-01-2015

шоб я так жил))))))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 23-01-2015

[Изображение: image.jpg]