Форум жителей ЖК Город Набережных
Оверквотинг - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Техническая поддержка (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Форум: Вопросы и предложения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=27)
+--- Тема: Оверквотинг (/showthread.php?tid=1295)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Оверквотинг - irinkamn - 11-10-2013

У меня иногда получается оверквотинг, если отвечаю с телефона на сообщение не предыдущее. Удалять нужный кусок цитаты на телефоне - тот еще фокус, поэтому вот так.


RE: Оверквотинг - mklochkov - 11-10-2013

Mr by, попробую привести пример. Предположим, у меня нашлась свободная минута почитать форум, я зашел в эту ветку, прочитал ее, и мне хочется написать следующее:

> не знаю, я воспринимаю нормально когда человек отвечает на пост предыдущего без его цитирования
А если этот предыдущий пост в двадцати сообщениях назад? Как понять, на какое из двадцати был ответ?

> а просто написать сообщение в поле быстрый ответ?
Иногда хочется пользоваться удобными кнопками для оформления текста.


Полагаю, что в таком случае использование квотинга — нормально, и оверквотингом его считать никак нельзя.


RE: Оверквотинг - m4ks1k - 11-10-2013

(11-10-2013, 8:34)Mr. by Писал(а): а просто написать сообщение в поле быстрый ответ?
Быстрый ответ хорош, только если отвечаешь на последнее сообщение в топике. А если сообщение уже в середине, то только через "Ответить".

Но я, кстати говоря, парень не ленивый и стараюсь вычищать оверквотинг, а также сокращать цитаты до минимально необходимого размера.


RE: Оверквотинг - Mr. by - 11-10-2013

АААА, вот что вы имели в виду. такое ясное дело, не считаем оверквотингом


RE: Оверквотинг - mklochkov - 11-10-2013

Может быть, можно что-нибудь предпринять для того, чтобы блоки цитат занимали не так много места? Отдельная строка для фразы "Mr. by писал(а):" выглядит пустым расходованием пространства.


RE: Оверквотинг - ОльгаСт - 11-10-2013

Можно обойтись и без цитаты, если само сообщение рядом, надо просто обратиться к конкретному автору. Но вот такой легкой возможности у нас нет. А при ручном написании некоторых ников я просто опасаюсь опечататься.
Ну и при цитировании надо не лениться удалять лишние куски из цитат. Нас всех учили это делать в школе. Почему же мы не хотим пользоваться простыми знаниями?


RE: Оверквотинг - Mr. by - 11-10-2013

кстати, юр. вот этот момент я забыл. давай попробуем сделать кнопочку отвтетить пользователю просто кликнув на ник


RE: Оверквотинг - admin - 11-10-2013

Искал, пока безуспешно


RE: Оверквотинг - Mr. by - 11-10-2013

я кстати завел тема из-за большого кол-ва таких сообщения
[Изображение: 0b742a7832cd4c488e394ce10cff4e0a.jpg]


RE: Оверквотинг - A77 - 11-10-2013

(11-10-2013, 10:32)Mr. by Писал(а): кстати, юр. вот этот момент я забыл. давай попробуем сделать кнопочку отвтетить пользователю просто кликнув на ник
кажется сто лет назад я делал похожее на движке phpBB3, может здесь также? могу поискать, насколько я помню, там все просто (через JS делается).

По теме: иногда приходится отвечать даже на предыдущее сообщение цитированием, когда оно довольно объемное и ответ относится только к его части. В этом случае я из цитаты удаляю лишний текст. Кстати, полезная фишка была бы - мышкой выделяешь часть сообщения и цитируется только выделенное