Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Претензии к УК - Ex_K - 24-10-2013

(24-10-2013, 0:36)irinkamn Писал(а): А у вас батареи от застройщика какие? Начиная с 18 или 19 дома стали ставить другие - плоские и высокие. Если бы у нас были такие, мы бы тоже, скорей всего, не меняли.

У меня убожество которое такое кривое стояло на полу, которые изначально на всех фотках присутствовали. Было. Уже должны были заменить на нормальные. Именно эти плоские и высокие я видел в 18-м доме когда ходил посмотреть ремонт в одной из квартир

2 Ringlet
Прекрасно понимаю что это не ваши проблемы что техника осмелилась ездить по дорогам по которым вы ездите и ходите, но интересно было бы услышать от Вас как ей этого НЕ делать пока стройка продолжается? Перелетать от дома к дому?)))
Предложите свои варианты, возможно застройщик прислушается к Вам


RE: Претензии к УК - Антонина - 24-10-2013

А у меня в 18 доме такое же убожество Sad Не высокие, и не плоские


RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

Привет всем)) Почитала вас, ребята, и хочу сказать, что дела в доме 18 обстоят не так уж и плохо, честное слово! И подъезд чистый, и в квартирах вроде все нормально. Да, конечно, есть мелкие недоделки, которые устраняются, но в общем и целом картина не такая уж плохая. Единственное, у меня претензии к дорогам вокруг дома, ни одна грузовая машина не сможет подъехать на разгрузку стройматериалов, что оттягивает время ремонта. Но, надеюсь, что к весне все сделают, дороги высохнуть и можно будет начать делать ремонт)) А вот по поводу УК - вопрос отдельный! Бюрократия у них процветает ого-го как!


RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

В догонку: при покупке квартиры была озвучена цифра в 10% от стоимости квартиры (это я говорю про оформление собственности через УК). А когда подписывали акт приемки квартиры, сумма плавно превратилась в 35 тысяч рублей! Извините, если моя квартира стоит 2,2 млн рублей, то 10% это не 35 тыщ, согласитесь?! Откуда нарисовалось-то это волшебство?! Да еще что касается перепланировки, пришла в УК, сидит дядя пышный и начинает "дурочку" включать, отвечая на мои вопросы. Короче, ни путного ответа я не услышала, ни документов необходимых для перепланировки не получила! Вот такие пирожки!


RE: Претензии к УК - Mr. by - 24-10-2013

(24-10-2013, 11:09)Lina Писал(а): В догонку: при покупке квартиры была озвучена цифра в 10% от стоимости квартиры (это я говорю про оформление собственности через УК). А когда подписывали акт приемки квартиры, сумма плавно превратилась в 35 тысяч рублей! Извините, если моя квартира стоит 2,2 млн рублей, то 10% это не 35 тыщ, согласитесь?!

да, при таком раскладе 10% это 220 тыс


RE: Претензии к УК - irinkamn - 24-10-2013

Lina, а Вы действительно были готовы заплатить 220 т.р. за оформление собственности? Big Grin Вот это да!


RE: Претензии к УК - Лёлик - 24-10-2013

(24-10-2013, 11:09)Lina Писал(а): Да еще что касается перепланировки, пришла в УК, сидит дядя пышный и начинает "дурочку" включать, отвечая на мои вопросы. Короче, ни путного ответа я не услышала, ни документов необходимых для перепланировки не получила!

Этот пышный дядя вам "дурочку" включил? Нам он включил на тот же вопрос, продавца ремонта "от застройщика". Приходилось постоянно его возвращать к теме.

Что удалось выяснить у него по поводу перепланировки. Им нужен рисунок, можно от руки. Где будет нарисовано, написано, что куда переносится. На это они дают разрешение от УК. Но это в случае несложных перепланировок.


RE: Претензии к УК - irinkamn - 24-10-2013

Когда я ему приносила (давно-давно) такой рисунок, сделанный даже не от руки, а в Визио, он сказал, что УК не согласующий орган, и разрешения не выдают, им это не надо Smile По ходу пугал всякими возможными карами, в случае если потом нам гос.органы не согласуют перепланировку, в случае ее недопустимости. Мы не дураки - предварительно сходили ножками и выяснили допустимость в АПУ. Требовал электропроект вплоть до сантиметра расположения всех проводов - когда я запросила такой же электропроект на квартиру от УК, сказал, что вообще их еще не видел.


RE: Претензии к УК - Ziegfrid - 24-10-2013

У дяденьки пышного из УК я потребую сперва в письменном виде кое-какие чертёжики, которые он мне ОБЯЗАН передать по закону и которые обязаны находиться в УК в архиве.
Чертежи нужны для официального оформления перепланировки по проекту.
Ну и потом буду смотреть как запоет этот пышный дяденька Wink


RE: Претензии к УК - Ziegfrid - 24-10-2013

Ирина - а вот тут пусть письменно он это ответит.
Тогда прямая дорога в прокуратуру - и посмотрим что будет потом он петь Wink

P.S.: Не видел, и принял в эксплуатацию? Ну-ну...