Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

(24-10-2013, 11:15)irinkamn Писал(а): Lina, а Вы действительно были готовы заплатить 220 т.р. за оформление собственности? Big Grin Вот это да!

Скорее всего я ошиблась в цифре %)))) Первоначально у нас с менеджером получалось около 20 тысяч рублей, а при подписании акта уже 35 тыщ....


RE: Претензии к УК - deadtruck - 24-10-2013

Я думаю что никак. Я просил документацию на квартиру в УГ, которую они обязаны передать по 214ФЗ. На 2 претензии тупо не ответили. На 3ю отписались что дадим но позже. Когда - непонятно.


RE: Претензии к УК - irinkamn - 24-10-2013

Lina, а в это верю Smile Нам первоначально паркинг обещали за 350-500 т.р. Smile Аппетиты растут.


RE: Претензии к УК - Ziegfrid - 24-10-2013

deadtruck - так это же хорошо Wink что никак Wink
Тогда письмо в химкинскую администрацию и в прокуратуру - ХТО ЕНТО ТУТ НАС ОБСЛУЖИВАЕТ????


RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

(24-10-2013, 11:24)Лёлик Писал(а): Этот пышный дядя вам "дурочку" включил? Нам он включил на тот же вопрос, продавца ремонта "от застройщика". Приходилось постоянно его возвращать к теме.

Что удалось выяснить у него по поводу перепланировки. Им нужен рисунок, можно от руки. Где будет нарисовано, написано, что куда переносится. На это они дают разрешение от УК. Но это в случае несложных перепланировок.

Так мне тоже нужно-то всего сущий пустяк сделать: хочу объединить ванну с туалетом, закрыть два дверных проема и сделать проем между кухней и комнатой (частично вырезать НЕнесущую стену). Вот на это он начал мне разводить пассы руками, что он саааааамая последняя мааааленькая инстанция в этом вопросе, а до этого мне нужно найти проектировщика, сделать ЭСКИЗ один от руки можно, а второй - вылепить из пластилина типа. Это как, вообще, нормально??????? Ребятки, миленькие, кто знает, какие документы нужны для перепланировки моего варианта, напишите, пожалуйста))) Буду признательна!


RE: Претензии к УК - Ringlet - 24-10-2013

Ex_K, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Почему же я должна предлагать сейчас то, что было озвучено при продаже и что делают адекватные застройщики, а именно : отделить стройку от сданных домов.
Кроме того, когда ты по полчаса не можешь выехать с территории, потому что с одной стороны кран, с другой стороны корячится трактор - это тоже не вызывает бурной радости!
А с тема согласования перепланировки в УК (почитала тут на форуме).... Весело))))) Боги они у нас, с каждым действиям к ним)))


RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

(24-10-2013, 11:35)Lina Писал(а): Скорее всего я ошиблась в цифре %)))) Первоначально у нас с менеджером получалось около 20 тысяч рублей, а при подписании акта уже 35 тыщ....

И я готова заплатить, так как времени делать самостоятельно у меня нет абсолютно. Но это должна быть адекватная сумма, ту, которую заявляли первоначально, еще на этапе покупки квартиры. А если уж до конца быть честной, то моя менеджер на мой вопрос, как быть с перепланировкой, махнув ручкой, с улыбочкой сказала мне: "Ой, да ничего не надо, просто приходишь в компанию-застройщик, говоришь, что мне нужно снести эту стенку и ВСЁ" А на деле что получается??? Набивать карман этим "пышным" дядькам???


RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

И, кстати, по оплате ЖКХ этот пышный дядя мне с таким оптимизмом сказал, что тарифы будут еще дороже, что я прям засмеялась))))) На мой вопрос, почему химки платят по 27.50, а ГН по 40 рублей. Он мне сказал, а снежок зимой кто будет убирать??? Я ему - так мне не в падлу самой лопатой поработать, и расчистить место хотя бы для своей машины, которая будет находиться на территории комплекса только ночью, так как днем я работаю. Ну сами понимаете, что дальше он начал мне хамить с ухмылочкой. Вот такие дела))


RE: Претензии к УК - Lina - 24-10-2013

(24-10-2013, 11:24)Лёлик Писал(а): Этот пышный дядя вам "дурочку" включил? Нам он включил на тот же вопрос, продавца ремонта "от застройщика". Приходилось постоянно его возвращать к теме.

Что удалось выяснить у него по поводу перепланировки. Им нужен рисунок, можно от руки. Где будет нарисовано, написано, что куда переносится. На это они дают разрешение от УК. Но это в случае несложных перепланировок.

Кстати, ремонт от застройщика так себе, на троечку. При цене почти в 8 тысяч рублей за кв.м. могли бы и получше материалы предложить. Короче, имеют нас со всех сторон!Big Grin


RE: Претензии к УК - Лёлик - 24-10-2013

предлагаю добавить в тему голосование на тему устраивает сервис или не устраивает. Быть может УГ зайдет почитает и сделает выводы. А нашу переписку тут они читать не будут.