Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Претензии к УК - MAA - 07-11-2013

Это за кВт, или в просто в месяц?
Эл. эн. общедомовая (а она и считается общедомовой, если не накручена индивидуальным счетчиком) оплачивается из средств содержание и текущий ремонт.
В жилинспекцию Вам дорога. Но для начала, попробуйте заявление на перерасчет написать.
Хотя, может в течение этого времени, вы приезжали, свет включали, чайник, или еще что-нибудь, и это счетчик накрутил?

Кстати, в нашей жилинспекции, ничего про нашу УК не знают. Общалась сегодня, по отработке моего обращения, написанного месяц назад, они попросили все координаты.
А управляющий у нас хамло, и работать не хочет! Хош - не хош, задумываешься, нафик они такие здесь нужны!?!


RE: Претензии к УК - amalthia - 07-11-2013

Они мне именно электроэнергию сверх считают, якобы нажгла. Я там 2 месяца не появляюсь, никаких чайников, звонков и тп, приняла как есть без ремонта и стоит, ни свет включить, ни тому подобное. Сейчас пени уже начисляются, если до 9 не оплачу?


RE: Претензии к УК - Mr. by - 07-11-2013

Мне кстати сегодня в платежке тоже эл. энергию указали. Аж на целых 300 р. На счетчике израсходовано 5 кВт.


RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

Галочка!, а кому же мы тогда деньги перечисляли(ем)? Вот интересно получается! Спасибо Вам за такую информацию, нужно будет поподробнее разузнать об этом!


RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

admin, а почему мы всегда должны равняться на худших-то?! причем здесь вообще ивановская область, если квартиры наши находятся в Московской?! Вместо того, чтобы стремиться к лучшему и перенимать положительный опыт, всегда оглядываемся на худших! Не устаю удивляться нашим людям! А по поводу УК ГН надо собираться на месте и решать вопрос, тем более, как выяснилось, что в администрации химок про эту волшебную УК и слыхом не слыхивали! И еще просьба лично к Вам: не удаляйте наши комменты, если даже они Вам лично неприятны. Насколько я понимаю, форум для того и создан, чтобы здесь обсуждать ВСЕ вопросы, касаемые нашего жилищного комплекса, даже и нелицеприятные! Лично я вроде никого не оскорбляла, чтобы цензурить мои слова. Спасибо за понимание!


RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

amalthia, вот я тоже дождусь новой платежки. И тогда посмотрю, ЧТО они мне там насчитают! Я тоже также, как и Вы, только приняла квартиру и все! Ни живу, ни ремонта, ни электротехники никакой, ни света, ни воды - ничем пока не пользовалась. Поэтому ПОКА жду, а потом уже надо действовать! А если будем молча оплачивать, тогда так и будем получать платежки с непонятно откуда взявшимися расходами! Как читаю про УК эту волшебную, сразу вспоминаю Лолиту нашу Милявскую, которая идет до конца в этой борьбе с ворами!


RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

Хочу заранее сказать, что я НЕ против оплаты ЖКХ))) НО! Все должно быть по-честному! Если человек не пользуется водой и электроэнергией, не живет в квартире пока, то и платежки должны быть адекватные, а не с потолка взятыми цифрами! Я не злая девушка, как может показаться на первый взгляд по моим комментам, напротив, всегда ЗА справедливость и мир во всем мире)))) Но лично у меня уже был опыт общения с директором УК ГН, отсюда и мои эмоции! А так, всех люблю)))


RE: Претензии к УК - Sunry - 07-11-2013

Лина, подскажите, а в платежке указываются показания счетчиков?
И при приемке вы записывали показания? Может съездите и посмотрите что там сейчас показывает счетчик?


RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

Sunry, пока не видела новых платежек, хотя просила высылать их мне на электронную почту. Что-то как-то не особо торопятся это делать)))) На сегодняшний день, я, как и все, оплатила за вывоз мусора и за три месяца вперед. Вот, жду платежку за ноябрь, и посмотрю, что там будет))) А специально ехать туда я уже устала, если честно. У меня есть кое-какие недоделки, которые, опять же, уже второй месяц не торопятся переделывать. Так что, тратить свои очередные выходные на бессмысленную поездку (чтобы в очередной раз услышать от техника, что вот-вот все сделают) и просто так жечь бензин не особо хочется)))


RE: Претензии к УК - admin - 07-11-2013

(07-11-2013, 13:08)Lina Писал(а): admin, а почему мы всегда должны равняться на худших-то?! причем здесь вообще ивановская область, если квартиры наши находятся в Московской?! Вместо того, чтобы стремиться к лучшему и перенимать положительный опыт, всегда оглядываемся на худших! Не устаю удивляться нашим людям! А по поводу УК ГН надо собираться на месте и решать вопрос, тем более, как выяснилось, что в администрации химок про эту волшебную УК и слыхом не слыхивали! И еще просьба лично к Вам: не удаляйте наши комменты, если даже они Вам лично неприятны. Насколько я понимаю, форум для того и создан, чтобы здесь обсуждать ВСЕ вопросы, касаемые нашего жилищного комплекса, даже и нелицеприятные! Лично я вроде никого не оскорбляла, чтобы цензурить мои слова. Спасибо за понимание!

Видимо, вы меня неправильно поняли. посыл в моем сообщении как раз обратный, надо стремиться к лучшему, но с таким начальством, как новый министр ЖКХ, это будет делать еще сложнее чем раньше.

По поводу "жуткой цензуры" поясню, что отклонены были сообщения из темы "общение с представителем...", которые не содержали ни вопросов, ни даже обращений к собственно представителю. т.е. откровенный оффтоп. Кроме одного, но вы и сами знаете, что там было написано.
Необходимости быть вежливыми к конкретным людям вне зависимости от наличия или отсутствия претензий в компании вообще никто не отменял.

Благодарю за понимание.