Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

admin, Вы такой интересный))) Еще раз повторю, НИКОГО я ни словом не оскорбила, чтобы получить "но вы и сами знаете, что там было написано". Форумчане не дадут соврать)) И про "жуткую" цензуру я не писала, не надо преувеличивать. Спасибо еще раз за понимание)) А по поводу нововведений ЖКХ теперь согласна с Вами полностью (изначально действительно не верно Вас поняла).


RE: Претензии к УК - Mio_Mio - 07-11-2013

(07-11-2013, 13:16)Lina Писал(а): Если человек не пользуется водой и электроэнергией, не живет в квартире пока, то и платежки должны быть адекватные, а не с потолка взятыми цифрами!

Lina, а вы в УК обращались? Элементарно пишется заявление о том, что вы не будете делать ремонт и проживать в такой-то период времени. И вас не беспокоят на предмет электричества и воды. Я писала заявление, т.к. ключи получила в январе, а ремонтом начала заниматься в октябре.


RE: Претензии к УК - amalthia - 07-11-2013

Mio_Mio, как только я приняла квартиру, написала такое заявление, и что толку. Платежки шлют на мейл только если их просить каждый раз.
При этом уже второй месяц ссылаясь на некую погрешность насчитывают электроэнергию. В понедельник поеду разбираться.


RE: Претензии к УК - Lina - 07-11-2013

Mio_Mio, большое спасибо Вам за подсказку! Я вообще не профи в таких делах, а девушки из УК ни словом об этом не обмолвились, что, как я понимаю, им только на руку (если такое заявление мною не будет написано). Обязательно съезжу и напишу им такое заявление. Не зря говорят: век живи - век учись))) Спасибо еще раз!


RE: Претензии к УК - Elen - 07-11-2013

Марина, amalthia,
а в чем суть заявления? Зачем оно?
Мы не проживаем, квитанции получаю по электронке. За ноябрь не получила - сделала запрос, тут же выслали.
Не будут высылать - буду задерживать платежиWink


RE: Претензии к УК - irinkamn - 07-11-2013

Не все так плохо. Сегодня мне Алла, бухгалтер, сказала, что всем шести новым домам отопление не включено в квитанцию за октябрь, т.к. оно было неустойчивое. И вычтено (по крайней мере, по нашему дому) за уборку за то время, которое она не проводилась, и за нерабочие лифты и что-то там еще. Перерасчет включат в квитанции за следующий месяц.


RE: Претензии к УК - Elen - 07-11-2013

Вам хорошоWink! Еще бы нам за отопление не начисляли по полной - все-таки радиаторы чуть теплые у нас. Но, по словам техника, это из-за погодных аномалий...


RE: Претензии к УК - Mio_Mio - 07-11-2013

Лена, смысл заявления в том, чтобы не считали электроэнергию и не трясли показания водосчетчиков с тех квартир, где никто не живет и не делает ремонт.
amalthia, удивительно, я тоже получаю платежки по электронке, но несколько раз просить не приходилось. Попросила только раза два, кажется, в первый месяц и потом во второй. Потом мне просто стали слать без напоминания Smile


RE: Претензии к УК - Mio_Mio - 07-11-2013

Лена, у вас чуть теплые радиаторы? Huh У меня так жарит, что когда я приезжаю, то открываю окно в комнате и балкон на кухне - не реально в такой духовке находиться. Сейчас у меня рабочий продолжит ремонт, даже не знаю, как он там будет обходиться, придется отключать батареи, греться только от труб стояка.


RE: Претензии к УК - irinkamn - 07-11-2013

(07-11-2013, 15:48)Elen Писал(а): Вам хорошоWink! Еще бы нам за отопление не начисляли по полной - все-таки радиаторы чуть теплые у нас. Но, по словам техника, это из-за погодных аномалий...
Ничего не знаю про погодные аномалии - у нас с 18 октября как включили, так радиаторы очень хорошо греют. Вчера после девяти вечера часа три были прохладные - но это кому-то переваривали батареи, отключали. Потом опять включили, и быстро все стало горячим.