Форум жителей ЖК Город Набережных
Претензии к УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Претензии к УК (/showthread.php?tid=1323)



RE: Претензии к УК - Mia nomo estas DENIS - 11-12-2013

Liluelle, я тоже Вас поддерживаю. Не УК решать этот вопрос (да и многие другие)!
И к теме шума: каждый нормальный человек понимает, что въезжая в новостройку неизбежно будет подвержен звуковому и шумовому воздействию. У нас относительно недорогой проект и многие не имеют возможности или желания нанимать строителей для проведения работ. Поэтому какие-то работы будут производить сами, причем и вечером (после работы) и в выходные. Да, mia, конечно надо считаться со всеми жителями, и безусловно учитывать график маленьких детей (у меня у самого дочке 9 месяцев)! Но, вот именно, что надо учитывать и уважать права ВСЕХ жильцов, и тех кто хочет сделать поскорее ремонт и жить в своей квартире тоже. Что им теперь вообще не делать нисчего в неурочное время? А еще мы нанимая строителей ставим им жесткие сроки сдачи работ. Им как работать? Если один сосед придет и скажет что он в 17-00 приехал с работы и хочет отдыхать, второй придет и скажет, что он с ночной смены пришел и до 14-00 не сверлить! Потом прийду я и скажу, что у меня дочь спит с 15-00 до 17-00 - сверлить и долбить нельзя! А там уже с 18-00 все остальные соседи повозвращаются с работы... Когда работать-то? Давайте понимать ВСЕХ! А не только себя. И находить общий консенсус. Можно для этого собраться всем домом и выработать этот график работ. Но это должны делать сами жильцы, а не какая-то непонятно кем нанятая УК, которая должна СЛУЖИТЬ НАМ за наши деньги, а НЕ УКАЗЫВАТЬ НАМ когда и что мы можем делать.
Вот как-то так я думаю, ИМХО!


RE: Претензии к УК - Mr. by - 11-12-2013

с темой шума давайте сюда


RE: Претензии к УК - mia - 11-12-2013

Mia nomo estas DENIS. Отлично, что Вы такой понимающий. Желаю Вам понимающих соседей))). Самое интересное, что все изначально не заселившись считают, что нужно терпеть, а когда заселяться то ну ни как не терпят.
Продолжать данный спор не собираюсь. Как ранее уже написала, время комфортное (и это мое мнение). И порошу не утрировать, я говорю о времени, которое указано в объявлении от УК, а не о тех примерах, которые привели Вы.


RE: Претензии к УК - irinkamn - 11-12-2013

Интересно, многие ли возвращаются в нашу дальнюю деревеньку в 18:00? Мне кажется, раньше 19:30 почти никто.


RE: Претензии к УК - Pink Panda - 11-12-2013

Даже есмли работать с 9 до 18-ти на "нашем" конце Москвы, раньше 19.00 до дома никак не добраться. А шуметь после 19.00 уже нельзя по закону. Получается, что спор ни о чем.


RE: Претензии к УК - Марина Королёва - 11-12-2013

Подождите... Шуметь после 19 по чьему закону нельзя??

Кстати, вдруг вспомнила свои занятия по фортепьяно)))) вечерами......в школьные годы чудесные)))
Вот это соседи вешались))))


RE: Претензии к УК - Natat39 - 11-12-2013

Ой, наспорили,наспорили то сколько!! Smile
Уважаемые участники спора, давайте сначала определимся, кто из вас постоянно проживает в ГН?


RE: Претензии к УК - GLV - 11-12-2013

То есть если я полноценно приступлю к ремонту в 20 кор 1 (строит) через год, мне совсем шуметь никогда нельзя будет...Бедняжечка яSmile


RE: Претензии к УК - Марина Королёва - 11-12-2013

Ната))) я не проживающая еще))) но сочувствующая))))


RE: Претензии к УК - Mr. by - 11-12-2013

Дальше буду ругаться и топать ногами