Форум жителей ЖК Город Набережных
Предписание от УК "Перепланировка" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Предписание от УК "Перепланировка" (/showthread.php?tid=1344)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - k-113 - 01-11-2013

(31-10-2013, 22:04)Ex_K Писал(а): Не имею в виду именно вас, но хотите сказать внутри своей квартиры вы не можете проштробить/просверлить/снести несущие конструкции дома со всеми вытекающими?
Право, странная логика

Это уже не будут действия чисто внутри своей квартиры. Как и установка бассейна или чего там ещё, превышающего допустимые нагрузки на конструкции здания. И государственные законы и правила, как ни странно, это давно учитывают. Для перепланировки, затрагивающей общедомовые системы, требуется проект за подписью сертифицированного специалиста. А для перепланировки не затрагивающей - достаточно эскиза.


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - Yakko - 01-11-2013

(01-11-2013, 14:13)AnyaD Писал(а): А как сауну отапливать планируете, чтобы пару напустить? К тому же пар является водой в газообразном состоянии. Этот пар где-то будет конденсироваться и стекать уже как раз в виде воды. Поэтому гидроизоляция помещения вашей сауны просто необходима, и вообще такие вещи можно обустраивать только вне жилой зоны в отдельных специальных помещениях. К вопросу об отоплении - топить вам скорее всего придется электричеством, а это тоже повышение нагрузки на проводку, которая не предназначена для таких мощностей.
Вот вам и потоп и пожар в одном месте.

А где вы в сауне пар видели? И она инфракрасная - расход электричества, как у чайника, так что stop panic Smile


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - supermax - 01-11-2013

(01-11-2013, 15:24)Yakko Писал(а): А где вы в сауне пар видели?

я где то видел все таки))


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - Mr. by - 01-11-2013

Наверное в бане. Водяной пар возникает в процессе испарения (нагревания) воды. В сауне же роль нагревателя исполняет только электро печь, соответствеено пара, там не возникнет. Там может быть только жар. Влажность воздуха в расчет не беру, т.к. ее концентрация в воздухе невелика


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - ОльгаСт - 01-11-2013

Ха, наши "знатоки и любители" бань и в сауне на камушки могут поддать парку


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - k-113 - 01-11-2013

Ну так строгое деление, что есть баня, а что сауна - это ж чисто новорусские заморочки. Финны, говорят, вовсе не стесняются и пару поддать, и веник вполне понимают.


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - Сергей К - 02-11-2013

Каков порядок получения согласования на перепланировку? Надо ли делать проект.? В каком объеме и номенклатуре разделов? Кем он утверждается? Какие сопутствующие документы требуются?


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - Roman - 03-11-2013

(02-11-2013, 17:13)Сергей К Писал(а): Каков порядок получения согласования на перепланировку? Надо ли делать проект.? В каком объеме и номенклатуре разделов? Кем он утверждается? Какие сопутствующие документы требуются?

Думаю что те, кто тут обитает, в 90% перепланировку в той или иной степени делают, но узаконивают в лучшем случае 10%. Потому как если делаешь для себя, то перенос перегородки или объединение санузла не вижу смысла узаконивать. Хотя даже при перепродаже квартиры можно без этого хождения по БТИ обойтись.
Сходите в БТИ и спросите , что нужно для перепланировки. Ну или инет вам в помощь. В Гугле не забанены?


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - Roman - 03-11-2013

Вот мне интересно. УК выдает такие предписания. А для чего и что оно может сделать если я что-то делаю а на них не обращаю внимания?
И вот ещё. Вроде пока ты не собственник квартиры(не получил свидетельство о собственности), то перепланировку делать не имеешь права. Но вот знаю в одной квартире делает ремонт прикормленная "Капитал Солюшен", делает с перепланировкой. Как к этому относится наша УК, или на своих глаза закрывает?)
Я тут с ними разговаривал, они мне страшную историю про кондиционеры рассказали. Мол у кого дренаж сделан не в канализацию , УК будет ходить и фотографировать нарушения а потом штраф 40 тыщ, во как. Только у самой УК все кондиционеры с дренажем на землю, даже не на землю а прямо на пол в галереях. Мимо пойдёте посмотрите, смех


RE: Предписание от УК "Перепланировка" - deadtruck - 04-11-2013

Я уже писал несколько раз. КЛасто на Капитал и УГ вместе взятых. Делайте как вам угодно, не затраивая права другимих жителей и пусть идут лесом